Комплексы

Девочки, есть среди вас те, кто сильно комплексовал из-за внешности? Вы справились с этим? Поделитесь как-может помогла любовь мужа, или психолог, или вы что то в себе изменили, и полюбили?
Особенно интересно, если кто-то внешне себя менял, помогло ли это принято себя, или это вопрос в голове…


Элла
Элла
Котик
7 лет
40н
Санкт-Петербург
038318

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮлиК
ЮлиК
Роман
7 лет
Нариманов

А я начинаю грустить, что старею( Прям вижу, что лицо начинает опускаться и уже мини платья стыдно одевать. Мне 30 вес 45 рост 164. Фигура позволяет, но мне кажется не по возрасту…

Пожаловаться
Белка
Белка

Была худенькой, ножки — спичушки. Одевалась в брюки и пыталась спрятаться в себя ?, а потом появился муж и так мне спел дифирамбы, что я из юбок не вылезала))). После родов стал целлюлитный живот, сосуды полопались на ногах. Со всем этим можно жить, нужно только больше времени тратить на себя

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Екатеринбург

За 9 лет в браке набрала 13 кг. И все ушло в живот. Тренировки не помогают, диеты тоже. И знаете нет комплексов больше кроме этих кг.




Пожаловаться
Леттик
Леттик

смотря в чем проблема. Многие надумывают проблемы со внешностью, а иногда реальные уродства есть, в таком случае внешнее вмешательство реально помогает, а в первом случае все дело в голове. И изменив в первый раз что то они не могут остановиться и продолжают уродовать себя дальше и дальше....

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень

у меня всё просто. комплексовала из-за веса.похудела, обрела идеальную фигуру, все комплексы ушли. сейчас посое родов всё никак не могу вернуться к тому похудевшему весу(((

Пожаловаться
Аня
Аня
Воронеж

Может, только, отсутствие пресса, сейяас работаю над этим, во 162 и вес 47, а пресс алло ты где?))) в общем, качаем

Пожаловаться
Аня
Аня
Воронеж

Мне всегда все в себе нравилось) но! Если вдруг что, считаю, что 21 век и хирургия шагнули далеко вперёд)




Пожаловаться
Alissa
Alissa

Были конечно комплексы. Раньше комплексовала из-за мнимой полноты(7 лет назад при росте 163 весила 57 кг, но мне это было много) и неправильно подобранной одежды. Всё хотела казаться старше, опытнее и женственнее.  Похудела, начала немного себе нравится. Потом родила дочь, посмотрела на себя в зеркало и поняла, что я красавица и мне ничего в себе менять не надо. А ещё после рождения дочери поняла, что мне лучше в брюках, джинсах, шортах, футболках и кроссах. Вот моё оно и всё!

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

парень помог. стал мне говорить, что я красивая, я поверила и стала красивой) для себя в том числе.

сейчас муж так же поступает, и я вижу в зеркале, что слова его волшебные.

Пожаловаться
Нескромный Степашка
Нескромный Степашка
Ставрополь

++++ у меня был 1 парень, который вогнал в комплексы, типа доска, сисяндр нет, выгляжу на 12, а потом появился муж который сказал что я оочень красивая, научил подчеркивать достоинства, тащится от меня. а нос)) у меня нос с горбинкой и немного сдвинут в сторону)) так вот я раньше хотела его поменять, с мужем свыклась с ним, потом фоткать научилась что нос смотрится супер… а потом мне один хирург САМ сказал, говорит, нос у тебя вообще супер,

так что вот, слышали все, кто против моего носа??_)) я все сказал))

Пожаловаться
Мария
Мария
Кнопочка
10 лет
Нижневартовск
Нескромный Степашка 

)))))) +++++++++

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Нескромный Степашка 

молодчина он у тебя!!

Пожаловаться
Нескромный Степашка
Нескромный Степашка
Ставрополь
elvisvis 

муж или хирург?)))

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Нескромный Степашка 

аахахаха)) муж!

Пожаловаться
Нескромный Степашка
Нескромный Степашка
Ставрополь
elvisvis 

ой он вредный очень((( не прибухивал бы золотой мужик быбыл

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Нескромный Степашка 

если бы у бабушки был бы мотоцикл, она была бы байкером))

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург

Да, есть. До сих пор иногда накатывает. Отношения помогали, поднимали самооценку. Потом похудела сильно (хотя и так была не толстая), стала следить за собой тщательнее. Сейчас да, пожалуй, любовь мужа.

Пожаловаться
Snowball
Snowball
Санкт-Петербург

Это вопрос головы. Я дико комплексовала с подросткового возраста. Волосы, прыщи, лишний вес. А потом переосмыслила отношение к себе. Уход, конечно. Лишний вес еще долго был при мне, но я чувствовала себя комфортно. Сейчас я почти на 20 кг худее. А чувствую себя так же увереаенно и так же себе нравлюсь как в 75 кг. Можно меня внешность, но если в голове мысли не изменятся — что хочешь делай, проблема не уйдет




Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

А вы слышите в свой адрес комплименты?

Пожаловаться
Элла
Элла
Котик
7 лет
40н
Санкт-Петербург

Да. Но мне кажется, будь я красивее, я бы людям больше нравилась

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
Элла 

Вы бы людям больше нравились, если бы так не думали!)

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар
Элла 

А зачем вам больше нравится людям ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Кнопочка
10 лет
Нижневартовск
Элла 

А зачем вам это? Просто для размышления

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Кира
7 лет
Липецк

А фиг его знает, комплексы, или настроение такое? Но то, что не на 5, это точно, просто вижу как на меня и например на моих одногрупниц смотрят, кому оборачиваются, а кому нет,

Пожаловаться
Dashynya
Dashynya
Киев

Это все в голове! В подростковом возрасте дико комплексовала по поводу волос на руках… даже как-то побрила с дуру. А потом меня направляли после профосмотра в школе в областную больницу к геникологу на консультацию. Словом, все оказалось хорошо и чтоб не зря приехали (а это было далековато от нашего города) доктор начала спрашивать, не беспокоит ли меня что-то ещё. В общем, тут она и увидела мои бритые руки и дала хороший втык. Это, кстати, был мой переломный момент. Она была ну ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ женщина. У неё было несколько больших висячих родинок на лице, НО это вообще ее не портило и комплексов у неё явно никаких не было. Она мне тогда сказала, что нас должны любить такими, какие мы есть. Вроде бы банально, но меня торкнуло))) Больше я руки свои не трогала. Принципиально! И скажу, что дефицита поклонников не испытывала никогда. Мужикам вообще плевать на это все. Это наша больная голова накручивает и придумывает проблемы)))

Пожаловаться
Таня
Таня
31н

у мен шрам над бровью, до 23 лет носила челку, очень стеснялась. уже почти 4 года как челки нет, муж настоял, говорит, что шрам почти не видно, а я думала всегда, что все именно на него смотрят. не скажу, что я прям избавилась от этого комплекса, но уже не так акцентирую внимание на нем…

Показать ещё