Интересная статья - Не Оглядывайтесь На Других, Живите Своей Жизнью

«Недавно я для себя отчетливо поняла, что если я планирую достичь чего-то большего в этой жизни, то мне надо тщательно пересмотреть свое окружение.
Понять, кто из тех, кто рядом мотивирует и вдохновляет меня, а кто наоборот лишь пытается тянуть на дно.

Такая работа сродни работе садовника. Для того, чтобы дерево росло лучше, часть веток надо обрезать.Это рискованно, это болезненно, но это необходимо.И по закону развития я столкнулась с проявлением сопротивления этого самого окружения.Люди не готовы признать себе, что они жертвы, что они сидят в болоте, и всю жизнь будут там сидеть, если ничего не изменится в их мышлении.Они начинают активно противиться. Стараются вернуть все на свои места. Ловят на чувстве вины, провоцируют стыд.«Как ты так можешь? Как тебе не стыдно? Ты должна думать о других! Ты живешь среди людей и должна под них подстраиваться! Ты для них работаешь, и если бы их не было, никому ты не была бы нужна».

Таких заявлений очень много. Форма у них разная, но смысл один.«Ты должна быть такой, как мне удобно!»Если мне не нравится, что ты такая умная, ты должна опуститься до уровня моего ума, а свой, ни в коем случае, не демонстрировать.Если у тебя есть достижения и успехи, а у меня нет, то ты тоже должна сидеть и не выпендриваться. Хвастаться плохо! Если мне не хватает уверенности в себе, то ты тоже должна всего бояться и ничего не делать.Если мне не хватает собственной любви к себе, то ты должна мне ее дать, потому мне так хочется.И еще много подобного.Первое время я сильно реагировала на эти замечания.

Ловила себя на мыслях, что да, нельзя хвастаться, нельзя говорить про свои успехи и заслуги. Думала, что раз я с этими людьми дружила в детстве, то бросить их сейчас равносильно предательству. Боялась прослыть зазнавшейся и высокомерной.Но все это было до тех пор, пока я еще раз отчетливо для себя не уяснила одну простую вещь! Моя жизнь — это только моя жизнь! И проживаю ее я, а не другие люди!!! Если все время оглядываться на мнение других людей, то лучше тогда просто забиться в угол и там сидеть.Чем дальше ты идешь, тем больше у тебя будет недоброжелателей.Но при этом так же много будет и последователей.

Любая более-менее выдающаяся личность всегда подвержена критике.Любой, кто идет вперед, будет в опасности быть осужденным теми, кто остается сзади.Это правда, которую нужно прожить и принять.Единственный способ избежать критики – это не жить вообще.О себе могу сказать, что люди, которые умнее и успешнее меня, помогают мне в моем росте и моей жизни. Я вижу, что раз это возможно для них, то и у меня есть шанс. Я знаю, что это стимул идти дальше.Я расту и развиваюсь, получаю новые знания, делюсь ими с другими.Если вы обращаетесь за советом, я отвечаю и помогаю. Я даю работающие техники и гарантирую результаты.Но не ждите, что в угоду вам я стану послушной и кроткой, что в угоду вашему эго я буду прибедняться и принижать свои умения и достижения.Если вы не хотите ничего делать в своей жизни — это ваш выбор. Но не надо обвинять других в желании лучшего и большего.

Хотите, чтобы люди вас ценили и уважали – работайте над собой. Добивайтесь, развивайтесь, стремитесь.А если не хотите ничего менять, то просто примите свою жертвенную и реактивную позицию, и дайте другим возможность жить своей жизнью.Конечно, намного проще сказать, что «ты – плохой», чем признать, что «я – не очень». Для этого нужна большая смелость.Вы всегда можете выбирать, что лучше для вас.Хотите создавать СВОЮ жизнь? Стройте ее с теми людьми, которые мотивируют и вдохновляют вас, а не с теми, кто пытается сделать вас удобным для себя и доказать вам, что вы не стоите ничего.

Слабые люди подрывают вашу веру в себя. Избегайте слабых людей. А сильные люди, наоборот, внушают в вас силу и уверенность. Стремитесь больше общаться с сильными людьми. Марк ТвенПомните, что мы есть среднее арифметическое нашего окружения. Это касается всего: уровня социального успеха, финансового достатка, личностного роста.Успешные люди будут сподвигать вас собственные успехи. Неудачники будут завидовать и саботировать любые попытки.Богатые люди будут показывать вам способы приумножить свое состояние. Бедные будут лишь показывать как тратить и бороться за существование.Люди с жизненной мудростью, духовными знаниями живут по другим правилам. Рядом с ними вы тоже станете гармоничнее. Люди в позиции жертвы будут лишь вызывать у вас чувство вины и осуждения себя. А эти чувства весьма токсичны.Задумайтесь, с кем бы вы хотели провести свою жизнь? С какими людьми? И напоследок слова человека, изменившего наше представление о компьютерах и дизайне, человека, которого одни ненавидели, а другие сделали кумиром. Но что бы мы о нем не говорили и не думали, он оставил большой след в истории.Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью.

Не попадайтесь на крючок догм, которые являются результатом мыслей других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они, так или иначе, уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное — второстепенно. Стив Джобс»

p.s. От себя могу добавить, что в моем окружение есть люди ( абсолютно разные должности-от директоров, до вахтеров, разного рода высшего, среднего образования и без, разного возраста), но эти люди интересны в общение, с кем-то можно обсудить политику, экономику, рабочие моменты и он поймет, сможет поддержать беседу, а с кем-то просто для души поболтать о личном, о семье, о доме))) И да, как ни странно, кого я считала очень хорошими и близкими людьми, они отсеились, и я не чувствую их нехватки… значит так должно быть… да и тем у нас общих нет, как говориться- «я уже на другой волне» ЮХХХуууууууууууууИнтересная статья - Не Оглядывайтесь На Других, Живите Своей ЖизньюИнтересная статья - Не Оглядывайтесь На Других, Живите Своей ЖизньюИнтересная статья - Не Оглядывайтесь На Других, Живите Своей ЖизньюИнтересная статья - Не Оглядывайтесь На Других, Живите Своей Жизнью

так что девчули- живем один раз!)))живем в полную силуИнтересная статья - Не Оглядывайтесь На Других, Живите Своей ЖизньюИнтересная статья - Не Оглядывайтесь На Других, Живите Своей ЖизньюИнтересная статья - Не Оглядывайтесь На Других, Живите Своей Жизнью


Anastasia
Anastasia
Москва
617792
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olechka
Olechka
София
7 лет
Москва

Да уж, бреда со стороны и правда хватает, есть такие люди которые без жалобы на жизнь даже не позвонят. А есть и родня у которой все хорошо, а жалоб как будто в аду живут, негативные люди.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

агаправда как ты написала -«как в аду живут»… хотя в большинстве возможности у всех одинаковые и ресурсы у ног прям валяются… ляжят...бери не хочу и используй в свою пользу)))))но неет, нам поныть две порциипжлст

Пожаловаться
Olechka
Olechka
София
7 лет
Москва

Только что пришла мама мужа, охаила новую игрушку (шар головоломка) сына, на что он ей сказал сама ты тупая? начала мне указывать на всякую ерунду, аж трясет от нее ?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Olechka 

дееержись)))))у вас там прям как в поговорке: устами младенца ....

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Костик
6 лет
Брест

Хорошая статья??

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва

Я тоже пришла к выводу что нужно общаться с людьми от которых ты что-то берёшь… с которыми духовно обогащаешься, узнаешь что-то новое, развиваешься или просто тебе хорошо. Не надо никого тянуть и никого вытаскивать. Нужно получать от жизни удовольствие, поэтому нас должны окружать люди с которыми нам комфортно и с которыми мы идём только вперёд.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

так и есть)я конечно, как наивный чукотский юноша))),иногда все равно пытаюсь кого-нибудь вытащить, вывести в «верную степь», как -то реабилитировать от негатива… но сейчас стала забивать- это во многих случаях не лечится у людей))




Пожаловаться
Соня
Соня

клуб анонимных алкоголиков?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Чего??

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
7 лет
Москва
Да. Хорошо сказано.
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
13 лет
Сын
7 лет
Дочь
4 года
Челябинск
Согласна. Очень поменяла окружение в последнее время. И такая легкость появилась
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Аналогично?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маруся
6 лет
Москва

Вот и я над этими вопросами думаю последнее время. Посмотрев по сторонам я увидела что много народу, жалующихся на жизнь, живут так потому что им лень что то делать) они плывут по течению, жалуются. Надо быть садовником! Обрубать ненужные ветки, жить в свое удовольствие и менять окружение! Балласт должен быть сброшен!

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

???так и есть… мне просто в один момент нытье надоело слушать.помошаешь, советуешь… а там ток нытье

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маруся
6 лет
Москва
Anastasia 
А сколько энергии то уходит слушать. И невольно груз проблем перекладываешь на свои плечи. Нафиг надо…
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Наталья 

Самое интересно да, что вся голова забита этим бредом и на себя сил не остается)