Как вы считаете ребенок инвалид это наказание за грехи родителям

Прошу без тапок, хочется услышать мнения без осуждения


Рубрика Вещи в роддом
Гнилая
Гнилая
Пенджикент
01572067
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново

вот моё вам мнение.В моей истории, как считаю я, виновны только врачи.И никто меня не сможет переубедить в обратном.Я не спорю, когда всё это получилось, ко мне в реанимацию приходила гинеколог и пела, мол, здоровье такое у тебя, и первый тоже умер, виновата только ты и ты и инфекции. Ну уж нет, в моем случае, приняв вовремя решение о кесареве, а не ждать, мать их за ногу ,3 дня с кровотечением, манны небесной и понедельника, и не игнорировать мои крики, то, что я умираю, то мой ребенок был бы не с ДЦП как сейчас, пусть, возможно и с гепатитом, но не с ДЦП!!! Гореть им в аду за такой пофигизм, уж извините.!

Пожаловаться
JustMe
JustMe
Alexander
6 лет
Лос-Анджелес

Не говорите глупостей, больной ребёнок- не уследили врачи или генетика. Как тогда алкаши и зэки в тюрьмах рожают здоровых детей?

Пожаловаться
Анна
Анна
Октябрьский (Башкирия)

А сейчас из-за разных мнений люди тут готовы глотки перегрызть, мда..




Пожаловаться
Анна
Анна
Октябрьский (Башкирия)

Вообще не понимаю смысла споров в данной теме, каждый написал то что думает. В любом случае никто, абсолютно никто не знает как оно на самом деле, узнаем может после смерти, а может и не узнаем никогда.

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Можно как угодно это расталковывать.Но я бы возможно бы также подумала.А на самом деле-это может случиться как из с самыми верующими и безгрешными людьми, так и с конченными алкашами и наркоманами.
Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск

что за БРЕД. У МЕНЯ РОДИЛАСЬ АБСОЛЬТНО здоровая дочь в 42 года.ПОСТАВИЛИ ПРИВИВКУ ккп в 1.5 года.теперь инвалид

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
Ну я в такое не верю. Ну разве что мамаша сам усиленно бухала, курила и кололись всем подряд, будучи беременной. А так это в большинстве своем господин Случай и говенное стечение обстоятельств.



Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
7 лет
Калуга
Нет, это просто несчастный случай. И даже если у родителей все дети с хорошим здоровьем ещё не известно кто из них вырастит и что они вообще по жизни делать будут…
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

А земля стоит на трех слонах и черепахе. Извините, не хочу вас обидеть, но это мракобесие. Мое личное мнение. Если вас интересует мнение Церкви, то они так не считают. В основном священнослужители говорят о том, что больной ребенок дается «для чего то, а не за что-то». А вообще желаю вашей семье здоровья и счастья, пусть все будет хорошо.

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

возможно, но он мое счастье, моя жизнь)толку от копания за что, надо думать для чего.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
Это все промывка мозгов-у ребёнка проблемы-значит родители-грешники.

Тупо и примитивно. Это значит, что медицина не продвинулась вперёд до такой степени, чтобы исправить все косяки природы. А раньше считали, что гром гремит-Перун гневается. И все в это верили.

Эта позиция порождает негативное отношение к родителям особого ребёнка.

Значит, Бог наказал! И все тупо шарахаются в сторону, как бараны. Но этих баранов большинство, к сожалению.

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
я с вами на 100 процентов согласна!!!
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара

Это не промывка мозгов-а ваша личная теория

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Мурлышка 
нет! это очень часто встечающееся общественное мнение. Тема поста свидетельствует именно об этом.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Надежда, абсолютно согласна!
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Ванилла Айс 
Это самый распространенный стереотип!
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Ванилла Айс 

Всё дело в том, что как правило такие домыслы очень часто появляются в головах людей, которые на самом деле очень поверхностно знакомы с религией( имею ввиду именно православие). Мнения и домыслы абсурдные, которые к православию не имеют никакого отношения, но дискредитируют.




Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

Очень удобное объяснение.многие бухают, подличают-но лети здоровы, и других им легко судить.а врачи акушеры-это святое, раз ребёнка покалечили-значит мать нищебродка, надо было 100-500тыр отвалить и был бы здоровый… я давно на таких забила, Бог им судья

Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара

Скорее даже не наказание, а испытание, как для родителей, так и для ребенка и для всех окружающих. Например, у православных есть очень почитаемая святая Матрона. Она с детства была инвалидом, но со временем стала кормилицей своей семьи и многим людям помогла.

Или вот Юлия Самойлова, которая от России поедет на Евровидение — замечательная, талантливая девушка.

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
нет нет и нет! и нет никаких предыдущих жизней! есть только теория вероятности и риски! очень часто ребенок-инвалид рождается в семье, где есть к этому предрасположенность и где-то у бабушки, прабабушки, сестры прабабушки или сестры прадедушки окажутся и многочисленные выкидыши и может даже такого же рода отклонения в менее и более выраженной форме.
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
все в наших генах и в генетической истории семьи.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Ванилла Айс 
Ксюша, дцп, например, точно не в генах. Так же есть последствия, когда ребёнка придушила пуповина или отслойка плаценты и тоже последствия. Гены тут явно непричем.
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Тётушка 
конечно, здесь играет просто теория вероятности! равна ли у меня вероятность иметь ребенка с дцп и человека, у которого родился ребнок с дцп — нет, у нас у всех разные вероятности, потому что на весах будут разные обстоятельства. Но сказать, что мне нужно преподать какой-либо урок меньше чем, человеку, которому не повезло и родился ребенок с дцп — полнейший абсурд и мракобесие!
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Ванилла Айс 
Конечно абсурд! А почему именно тебе выпала такая вероятность, если задаться вопросом, почему? А не соседу(ке)? Почему теория вероятности решила остановится на тебе? Просто так, вероятность?

Ну, просто так ничего не бывает в этом мире. И даже те же гены, из поколение в поколение передаётся какой-либо ген, где есть поломки в хромосомах, есть сейчас тонна ген тестов, кот могут разложить тебя по полочкам и найти те или иные заболевания, предрасположенность. Вообщем передаётся этот ген и ничего, все здоровы. Но вот именно ты встретила этого партнера, встретились эти гены, беременность и больной ребёнок. Могла и не встретить, могла и не беременеть, из миллиарда встретила одного! Вот такая вот вероятность! Почему?

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
и все это опять же уходит корнями в древнейшее насильно втертое в мозги религиозной пропагандой и уже по-моему в днк женщины ЧУВСТВО ВИНЫ!!! виновата во ВСЕМ ты!!! ребенок больной у нормальное девушки — и тут ептить виновата ОНА или предки!!! когда же это прекратится!!! когда же мы уже выдавим рабов из себя по капле блин.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Ванилла Айс 
Ну нет, я совсем не про это. Причём тут женщина или мужчина? Но я однозначно считаю, что происходит то или иное с одним или с другим не просто так! Да, я с генами согласна. Но почему эти обстоятельства сложились, почему все это произошло… не бывает ничего просто так.
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Тётушка 
все не просто так, все либо более вероятно либо менее вероятно, все случается либо не случается! при этом на некоторые обстоятельства в уравнении ты имеешь непосредственное влияниее и меняешь переменные сам, но на многие переменные у тебя вообще нет никакого прямого или косвенного влияния, тут либо они в руках другого человека с которым ты пересекаешься, делаешь детей, работаешь и т.д., либо это просто ПРИРОДА вещей :) припода не совершенна, в природе постоянные ошибки!!! имненно из-за этой несправедливости ПРИРОДЫ человечеству и приходится работать мозгами, чтобы «починить» все косяки и исправить несправедливость!
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
мама ежиха, у которой родился ежик с отклонениями, слыбый и скорее всего умрет, наверное что-то сделала не так и най грехи и нужно ей преподать урок! — АБСУРД :))))
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Ванилла Айс 
Как ты понимаешь слово «урок»?

Животных не надо сравнивать, они на низшей лестницы эволюции, у них все просто в этом плане и живут они инстинктами, какой тут урок?

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Слабых мамаши сами съедают. А человек мучается или учится, тут кто как понимает и принимает.
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Тётушка 
коровы никого не сьедают :)
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Ванилла Айс 

Почему вины? Ты это сама уже додумала. Особенные дети бывают счастьем для родителей, а бывает в чем-то превосходят обычных людей.

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Ванилла Айс 
Часто не кормят таких и телята сами дохнут, если человек не возьмёт эти обязанности на себя.
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Тётушка 
я не вижу разницы между приплодом у человека и приплодом у животного! млекопитающие размножаются по одному принципу и тех и других могут родиться и рождаются инвалиды. задавать себе вопрос " почему у меня а не у соседки?" — в этом высшая ступень эволюции???? НЕТ! высшая ступень именно в том, чтобы задать себе другой вопрос «как это исправить?»
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Мурлышка 
я пишу в теме поста, а тема именно про наказанние!
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Тётушка 
да и женщины часто сдают таких детей в приют а раньше и убивали инвалидов в различный культурах.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Ванилла Айс 
В приплоде разницы нет, есть разница в восприятии и чувствах, животные живут только инстинктами, им не интересны больные приплоды и потомство, у них инстинкты — больной не выживет — уничтожить. У человека с этим все сложно.
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Тётушка 
сложно у того, кто начинает сомневаться в себе и винить себя в ошибке природы! но как только этот этап пройден, то человек идет дальше, освободившись от предрассутков.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Ванилла Айс 
Да, это есть такое сдают, делают аборты… несут сами крестик...

Но мы уже куда-то не по теме. В принципе говорим об одном и том же, только разными словами. Но я больше про чувства, этим и отличаемся мы от животных, это и подразумевается под словом «урок».

Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Ванилла Айс 

Ты пишешь про религии в целом, но в православии отношение отношение к детям инвалидам не как к наказанию, а как к Божьему промыслу. И это не возлагает на родителей чувство вины.

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Ванилла Айс 

Люди разные. И видят по-разному, кто-то начинает сомневаться, венить себя, гены, природу и все время маяться и страдать, задавать вопросы и тд. А кто-то начинает больше любить, уделять больше внимания, больше терпеть и тд., тк особому ребёнку надо больше.

Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
ВОТ БРЕД ТО
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Мурлышка 
а «Божий промысел» — это случайно не тот же «урок»? то есть кто-то нормально живет без проблем, а для кого-то у «Бога» специальный промысел? так как в православии вообще страдания душевные и физические входят в раздел жизненной «нормы», то мне очень сложно вообще иметь дискуссии в этой теме :) иметь ребенка — инвалида, это не норма, это очень тяжело, это не наказание и не промысел. Это просто ошибка, которая случилась в твоей семье, с которой придется жить и привыкнуть, которого не пожелаешь никому и я думаю, что очень важно создавать ассоциации и стараться положить свою жизнь на то, чтобы наука двигалась вперед и чтобы в мире, где будут жить твои внуки и внуки твоих внуков этого заболевания не было уже вообще.
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Елена 
ахахах а вас не спрашивали :) какой умный комментарий, прямо интеллект прет :)
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Тётушка 
психиатр в помощь всем :) и в конце концов чувства вообще не имеют никакого значения. Важно только одно: чтобы наука двигалась вперед и чтобы у внуков и у уж тем более внуков наших внуков не было уже этих заболеваний вообще. А то кто как переживает данные проблемы вторично, какие уроки он извлекает, как меняется.
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Ванилла Айс 

Нет это не обязательно урок, иногда это может быть настоящей радостью ( я в своем комментарии написала). А называть детей инвалидами ошибками-тоже неправильно. Конечно, страданий не пожелаю никому, на своем примере могу сказать страдать и терять — это тяжело, но подчас любое страдание может сплотить семью, открыть глаза на многие вещи, о которых раньше вообще не задумываешься, перестать быть инфантильной.

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Мурлышка 
да уж страдание — отличнное лекарство от инфантилизма… но все это вообще не важно, как я написала выше. Важно, чтобы наука двигалась вперед! важно, чтобы рождались здоровые дети, нужно создавать ассоциации, привлекать средства, нужно учиться исправлять все ошибки природы. Я не понимаю, что в этом такого страшного признать, что заболевание — это просто случайность, вот существует такая-то вероятность и вот она выпала вам, не соседке, не Маше, а вам. Придется жить так, с тем, что ты не выбрал и не пожелала бы никому. если уж на то пошло, то сам человек — это одна сплошная ошибка :)))) а промысел, судьба и все остальное — это просто дорога, которая рисуется в мире вероятностей.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Ванилла Айс 
Тут кто как рассуждает и кто о чем заботиться)))) я понимаю что ты имеешь введу и о чем говоришь. Надеюсь, и ты меня поняла))))
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Тётушка 
да я поняла, Анют :))) у тебя очень все с психологическим уклоном ;)))))) а я весчувственный сухарь :(((( не знаю, что со мной, наверное устала сильно :))))) я все рассуждаю с рациональное позиции, скажем так в системе коррдинат Декарта, нет места чувствам. мы вообще уже в философии на нашем уровне дискуссий! и да, все правы!
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Ванилла Айс 

Да, увы в моем случае это так и было. Лекарство от инфантилизма.Но зато горе в нашей семье позволило мне вновь общаться с мамой, с которой мы давно поссорились. Возможно, не случись такого в моей жизни, мы с мамой навсегда остались бы чужими.

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Мурлышка 
по-моему с рациональной точки зрения лучше быть врагами или чужаками с мамой, чем появление ребенка-инвалида. Человеку, по природе!, свойственно из всего извлекать уроки, везде видеть «Божий промысел», даже мне иногда, в периоды безумной слабости духа это и есть то, что мы называе «человечностью», но в есть другие уровни восприятия, чисто рациональне, там всему этому нет места, наверное мне просто нравится это другое измерение, рационально-научный прицип, именно в нем я лично нахожу конфортную зону и как мне кажется именно в этой зоне пребывают многие семьи с детьми инвалидами… по крайней мере в той зоне есть шанс что-то исправить в будущем!
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Ванилла Айс 
Пожаловаться
ksения
ksения
Москва
Я считаю, что это отработка кармы, в том числе и для ребенка…
Показать ещё