Как не срываться?

Уже просто не хватает сил, злюсь сама на себя. Живём вдвоём с мужем, недавно открыли свое дело(1,5 месяца), я работаю 2/2, муж все время там проводит. Выходных не было с самого открытия. Денег хватает чтобы заплатить кредит, за съем жилья и на покушать нам. Это впритык. На то что хочется в дом что то купить, себе обновку, ведь весна же, на это денег нет. Муж вкалывает с утра до ночи, о подработке не может быть речи, ему же надо спать! (уходит в 7 приходит в 11-12) Я понимаю что он не виноват, что дело расвернется и пойдут деньги, нужно немного подождать и будет все, что он не лентяй, не сидит, а очень сильно старается. Но иногда не могу, прям слезы на глазах, вижу подружка платье купила, а я не могу себе позволить ((и как то настроение портится, начинаю злиться на мужа, по- моему это бессовестно, но сделать с собой ничего не могу. Хорошо ума хватает ему не высказывать. Может у кого то так было, как справится, как терпение открыть в себе?


Маргарита
Маргарита
Рязань
178958
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Xgerl
Xgerl
Я 4 месяца работаю без выходных.… тоже свое дело, муж на своих выходных помогает мне… мечтать о платье… да я о кино иногда мечтаю))) потому что мне нужно аренду заплатить 20, кредит взятый на бизнес 10, ипотека 25 + комуналка… о еде вообще молчу))) муж недавно только устроился на работу пока больше 20 не приносил.… продала свою машину, купила дешевле лишь бы выплыть… но верю в лучшее, дай бок у нас (у Вас и у меня ) терпения и нервов хватит))) зато и платья потом и машина и все блага и все золото наше будет)))

Терпения Вам))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рязань

Спасибо) И вам удачи и терпения ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижнекамск

За то потом купите себе и в дом все что за хотите, и в отпуск скатаетесь, всегда на все время нужно))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алиса
8 лет
Пермь

Не накручивайте себе, пол страны живут от зарплаты к зарплате. Вещи дело наживное главное отношение! Сама год себе ничего ее покупаю, в декрете, двое детей, главное их одеть-прокормить. Если есть машинка швейная и руки из нужного места, то вперед!!! Как вариант, посмртрете в совместных закупках, на распродаж очень много красивых вещей и стоят на порядок дешевле чем в магазине. В конце-концов, пересмотрите траты, пока детей нет можно и поскромней питаться, на съэкономленные деньги купите себе платье! Я когдп работала, сделала себе установку раз в пол года себя баловать )))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рязань

Да мне не столько шмоток хочется, скол ко новых вещей в дом




Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж
Глупо как… Я вот тоже недавно свое дело начала, вкалываю без выходных, пока прибыли нет, в минусе-спасибо, муж деньги дает. Так у меня и в мыслях нет шмоток каких то для себя, и так стыдно, что столько денег уходит в воздух((( устройтесь еще работать 2/2, заработаете на платье
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рязань

Муж не разрешает искать вторую работу. Тут в том и дело что стыдно что нет терпения, в этом и прошу совета, а в том как заработать денег

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Самой пойти на подработку, а лучше мужу помогать… зачем вам 2 через 2 отдыхать-это бизнес, а люди когда открывают свое дело не имеют права на выходные если хотят заработать...

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рязань

У мужа автосервис, я вряд ли чем смогу там помочь)) а на моей работе зп по городу хорошая, я лучше не найду, дело не в графике, а вторую работу не разрешает искать муж

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
Маргарита 

ну тогда ревите дальше, что даже 1500р нет на обновку… муж не пускает работать… смешно… когда нет денег-надо искать и зарабатывать… а не тухнуть дома и жаловаться...

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рязань
Gretta Odry 

Во первых никто не ревет, во вторых да, у нас в семье решает муж, в третьих трудности временные и я не спрашивала совета как заработать.

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Москва

В чем проблема? Закрывайте бизнес, мужа на работу в любой офис, сама на работу куда-нибудь заурядным менеджером. Стабильная зп без перспектив, зато в новом платье, как у подружки!!! Не нравится такой расклад? Тогда нечего ныть, а поддерживать мужа, верить в него и почаще говорить какой он умница

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рязань

Кто вам сказал что я его не поддерживаю?

Пожаловаться
Ольга Мишина
Ольга Мишина
Зоя
26 лет
Злата
13 лет
Котельники

Не обязательно покупать дорогое платье. Можно в пределах 1500 купить в оджи и прекрасно выглядеть. Обязательно себя радуйте. Уже мной доказано много раз что уж 1500 всегда можно сэкономить. Мне нравиться заказывать в интернет магазине, закажу пока доедет деньги всегда находятся. О себе не забывайте.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рязань

Да выходит что нет пока даже 1500.Выгляжу я хорошо, но хочется иногда порадовать себя обновкой (




Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Я вас понимаю.даже очень хорошо.мне помогают макияж из оставшейся косметики и прически.хоть что то новое, а так сама не знаю что делать. А кредиты не лезте! Потерпите.по другому никак (
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рязань

Стараюсь терпеть)) Кредиты муж не одобрит, лучше потерпеть) Удачи вам, все будет хорошо)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рязань

Я больше зарплату не найду чем тут, начальство отличное, плюс отпроситься всегда можно, я сейчас по врачам хожу

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминик
7 лет
Санкт-Петербург

А почему вы только 2/2 работаете?

Пожаловаться
Зойка
Зойка
Екатеринбург

Тоже сейчас туго. Я только только зашевелилась с устройством на работу, муж всегда пахал с утра до поздней ночи. Просто сейчас туго с объемами стало, денег меньше, а я привыкла не смотреть на ценники. Тоже было появилась обида, но *** подняла

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рязань

Я больше зарплату не найду чем сейчас, начальство отличное, плюс отправится всегда можно, я сейчас по врачам хожу.




Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Ну так вы тоже можете больше работать что бы мужу то помочь например 5/2

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рязань

Я привыкла к графику такому, и в нашем городе у меня зарплата выше средней, нет смысла искать другую, если только вторую работу, но муж не разрешает

Пожаловаться
Юлия
Юлия

5/2 это не больше, по часам тоже выходит.

Пожаловаться
Елена Коровина
Елена Коровина
Москва

Платье же вам нужно, вот и найдите родработку, а только ныть и мужа обвинять горазды

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рязань

Вот так и знала, что будут и такие особы ???Я его не в чем не обвиняют и ему не ною)А работать на 3 работах у меня нет необходимости, слава Богу

Пожаловаться
Елена Коровина
Елена Коровина
Москва
Маргарита 

Вот не понимаю тех, кто хочет что то, а напрягаться не хочет, думает муж обязан умиреть от усталости, но платице кцпить. Причём я бы вас поняла и поддержала, если бы вам времени с мужем не хватало, а вы очередная из мемов, толькоплатице и волнует.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рязань
Елена Коровина 

Да кто вам сказал что только платья?) и мужа я не заставляю пахать, так нужно для дела. А пост был о том, что терпения не хватает, а не платьев

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 11 месяцев
Ростов-на-Дону

Никак, поймите, что шмотки — это вообще такая х р е н ь по сравнению с другими ценностями!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рязань

Стараюсь, но не всегда получается)

Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Шту́тгарт

Всё наладится, подождите немного. Не в платьях счастье)
Мы сейчас вообще скромно живем, муж работает один, з/п небольшая, у него сын, у меня дочь и ждем общего. Про обновки себе я вообще молчу, всё это не главное и все это временно.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рязань

Ну у нас слава Богу нет детей, пока есть возможность подождать

Показать ещё