Я ненавижу людей

Которые сейчас рядом со мной. Они вызывают у меня дикую злость. Все кроме сына и родителей. Но и родители тоже иногда вызывают такие эмоции.

До рождения сына я была очень спокойной, вывести меня из себя было не возможно почти.

А сейчас. Меня бесит что каждый родственник считает своим долгом сказать мне какой же у меня худой сын, что он такой слабенький, чахленький, что я его не так кормлю, учу, лечу и прочее.

И свекровь и её мать и сестра все так вздыхают. И лучше меня знают что ему лучше. Вот пример. Сын заболел. Температура под 40, ничем из лекарств и народных методов не сбивается. Ребёнок лежит тряпочкой. Скорая делает уколы и не помогает. Признаков простуды нет, вижу что не справляюсь сама, ребёнок слабеет, очередная скорая везёт меня в больницу. И тут начинается. Звонит свекровь и ругает меня что сама не лечу. Что врачам верить нельзя и она лучше знает моего ребёнка. Что когда и как ему давать. Боже, она даже не видела что с ним. А уже все знает. Картинно вздыхает что капельницы это такая химия и дрянь, и что бедный ребёнок. А то что этот ребёнок лежал полуживой, ничего не хотел и болезнь грозила привести к осложнениям это так мелочи. Блин, я же мама. Это же я отвечаю за своего ребёнка. И я буду виновата если из-за самолечения ему станет хуже. Но нет, я виновата что плохая мама. Ребёнка в больнице вылечили буквально одной капельницей, приехали домой. Казалось бы радоваться надо. Но не тут то было. Опять мне доказывают что надо ещё что то сделать ненужного и что я угроблю ребёнка если не буду его откармливать как им хочется а поступлю немного по-своему. А муж ещё и добивает своим страусиным принципом: сама решай, я не знаю что делать.

Все чаще хочется уехать с сыном куда нибудь ото всех. Мне в больнице было комфортней, никто не лез со своими советами и замечаниями, не пытался навязать своё мнение.

И иногда закрыдывается желание психануть т отдать сына бабушкам, они все равно лучше меня все знают и сбежать и забыться. Зачем моему сыну мало которая его не так лечит, не так кормит, не так учит. Но сына я все же люблю больше и терплю.

Да умом я понимаю что во многом не права и мои близкие мне помогают, что хотят уберечь меня. Но тем не менее каждое их замечание меня приводит в бешенство. Такое чувство что каждый раз мне что то говорят чтобы потом подойти и сказать мне фразу: ага, ч же говорила что ты не права. Бесит когда мне по 100500 раз повторяют одно и то же, как буд то я отсталая. Или считают что я дура и не понимаю элементарных вещей. В большинстве случаев это просто забота, чтобы не забыла, успела, смогла. Но беситттттт.

Понимаю но не могу с этим справится, чувствую себя загнанным зверем. Во всем ищу подвох и двойное дно. Раньше я такой не была, я всегда видела в людях лучшее, старалась понять и принять. А сейчас не справляюсь с собой, могу нахамить маме, потом долго жалеть об этом. Это ужасно.

Не знаю как выбраться из этой ямы. Понимаю что у других людей ситуации хуже. У меня ведь есть родители, сын, муж, жильё, машина, работа. Но лучше от осознания что другим хуже не становится.

Да и муж тоже. Он меня почти не поддерживает, ему часто все равно. Не хочет мне помогать ни в делах ни в принятии решений. Да обработаете а я в декрете, но я ведь тоже не лежу на диване целый день. Ну и много таких нюансов. Все чаще чуть не плачу от мысли что сын на него похож внешне. Злюсь когда его родители общаются с моим сыном, мне приятно когда сын от них убегает и не хочет с ними общаться. Когда они рядом хочу чтоб сын уделял внимание мне, а когда их нет свободно даю ему играть самому.

Чувствую себя сумасшедшей, злой, вечно психованной, неадекватной. Внешне всегда себя сдерживаю, но в душе клокочет такая злость

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ирина
Ирина
0961217
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Вы вместе живете?

Мы отдельно. А мои родичи только по скайпу слышны.

И то слышу кучу советов по лечению. Ребенку пришлось операцию делать, так сразу несколько сказало, что не надо, ты ж его залечишь, само рассосется и т.д. Врачи за голову хватались от таких советов. Хорошо, что у меня своя голова есть.

А после операции, которая сама по себе с наркозом, еще же и антибиотики дают — о, ужас! Фиг с тем, что врачи и лекарства реально спасают жизни. Буквально: спасают. Раньше от такой ерунды как пневмония умирали. А теперь 3 недели поболел и здоров.

Мы теперь просто ничего не рассказываем и все. А то и за парацетамол с ибупрофеном достанется. Температуру же сбивать нельзя ничем кроме чая с малиной. Годовалому. Ага.

И за гель для прорезывания зубов достанется.

А за отсутствия ГВ до сих пор достается. Как будто я специально не кормила.

В общем, забейте на них и все. Вы мать, вам решать, вам отвечать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Живем мы в одном городе. Но минутах в 5 езды.

Меня больше убивает вот это «залечишь», «угробишь». Я и так не могу справиться с чувством вины что я не досмотрела, а если ещё и нагнетают.

Пожаловаться
Тэни
Тэни
Фёдор
9 лет
Самара

Мне свекровь поначалу тоже пыталась советовать, но я сказала- Спасибо, не надо, я буду делать по-своему.- Теперь не лезет, и вообще перестали общаться. Но мы от них не зависим, так что мне легче

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Артем
12 лет
Омск

Когда у меня родился первый сын, свекровь тоже к нам приезжала бывало без предупреждения, ей конечно очень хотелось с ним понянчиться, хотя она не лезла никогда с советами, она у меня в этом плане молодец, но меня все равно это так бесило, я даже сейчас не могу объяснить почему. Я демонстративно забирала ребенка в спальню и сидела с ним там весь вечер, чтобы только она его не видела. Как стыдно сейчас за свое поведение. Сейчас если бы не она, я бы не смогла работать, детки болеют бывает и она всегда выручает, куда-то с мужем сходить, она без проблем посидит, я думаю без нее мое материнство не было бы столь радужным, уставала бы сильно. Так что это должно пройти. Меньше обращайте внимания.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
А с рождение второго сына вы не перестали ревновать?

Мне и сейчас стыдно но все равно бесит




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

ба да у вас матушка послеродовая депрессия, вам писихолог нужен и антидепересанты, сами вы не вывозите

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Было бы ещё время и деньги на этого психолога
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
Ирина 
муж тысячу в неделю вам что ли не выделит? сходите к неврологу пусть таблеточки вам выпишет
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юлия 
Если честно я бы мужу не говорила что пойду. У нас очень напряженные отношения сейчас и если он узнает что я успокоительные пью, вообще больной будет считать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юлия 
А к неврологу сходить я могу и бесплатно. Только вот разве он выписывает успокоительные?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
Ирина 
ну тогда придумайте врача, допустим гинеколог, болячку придумайте пусть деньги выделит и купите что надо
Пожаловаться
Настя Таирова
Настя Таирова
Пенза

Каак же я вас понимаю, мы живем с бабушкой мужа и я всеее, абсолютно все делаю не так, она говорит это не со злости, но бесит просто до ужаса, в 2 месяцы доча начала покашливать и тут был вообще ад, это потому что я ее купаю в холодной воде по ее мению, лежит она голенькая в жару, я не выдержала и скандал был грандиозный, но не помогло… Так что теперь терплю и молчу

Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск

Любого бесит, когда начинают вмешиваться все кому не лень. Надо начинать ставить на место, а от усталости и отчаяния вы не можете этого сделать. Это не их дело, как вы воспитываете своего ребенка. Мужу надо донести, если он не прекратит прятать голову в песок и не начнет вас защищать и ставить своих родителей на место, то останется во веки веков со своей мамой… Аминь. А лучше показательно пожить отдельно… Даже до самого тупого допрет, если ему семья не безразлична. Вы и так устаете, а еще вам мозг выносят изо дня в день. Пора начинать принимать меры. Я вас понимаю. Прошла все то же самое. Только живу я счастливо у мамы с ребенком. В моем случае, муж не смог и не захотел вытащить свою упрямую голову из песка и думал, что я шучу

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дарья
8 лет
Москва

А если попробовать потом от обратного, раз, насколько я понимаю, вы сейчас в финансовом плане зависите от родственников. У них видимо есть потребность — давать советы. Так может вам самой раз в день по незначительному надуманному поводу — да неважно по какому — звонить свекрови и спрашивать совет? Типа играть на опережение. Информацию если хотите пропускайте мимо ушей. Пусть она выговорится главное. При встрече или следующем общении — ой спасибо вам! Опять же, говорите почаще, что сын радуется когда не видит, или ещё что-то в тему того, что она отличная бабушка. В общем я предлагаю обходиться малой кровью, раз у вас есть от них зависимость и позволить себе резкие слова и действия вы не можете

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Это вариант, но тогда она сама будет звонить чаще. И вот как раз таки она любит спрашивать последовала ли я её совету
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дарья
8 лет
Москва
Ирина 

Так и говорите, что да. Пусть думает, как ей приятнее.




Пожаловаться
Анна
Анна
Крохотулька
9 лет
Днепропетровск

если сказать не можете, попробуйте написать им.Во первых они смогут перечитать несколько раз и дойдет лучше и вероятность конфликта меньше.Только вам решиться на это нужно, наверное будет не легко.Но если терпеть, будет еще хуже во временем.

Пожаловаться
Арина
Арина

Вы тоже прям как с меня списали! Не знаю успокоит это вас или нет, но у многих так! бабушки дедушки, видящие ребёнка раз в полгода, да что там они, даже соседи по дому лучше знают чем накормить и как вылечить ВАШЕГО ребёнка! Тут два варианта -либо терпеть либо объяснять что это ваш ребёнок и вы лучше знаете что и как делать, ну либо ругаться когда совсем не понимают.я лично от 1 и 2 вариантов перешла к 3, ибо не понимают люди по хорошему !

Пожаловаться
ольга кривцова
ольга кривцова
Санкт-Петербург

Терпения, желаю, огромного приогромного!!! Держитесь!У многих так.

Пожаловаться
Lavinka
Lavinka
Василиска
6 лет
Белгород

а возьмите и на пару деньков сына им отдайте, и вы отдохнете и они поймут каково это

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Да они ж не возьмут, они работают. Да и если и получится отдать они не увидят в этом проблемы
Пожаловаться
Lavinka
Lavinka
Василиска
6 лет
Белгород
Ирина 
Если они так хотят помочь, постоянно советуя, пусть лучше на деле помогут, на выходные отдайте, не увидят и ладно, зато вы отдохнете.

Вы просто очень устали, замкнулись на проблемах, нужно отдыхать и на все забивать)




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
10 лет
Дочурка
8 лет

Да такая же история. Но если по телефону звонят — сказать «ой, мне некогда, ребенок… покакал, голодный, спит у меня на руках, не могу разговаривать, я в ванне и т.д». 5-6 раз так сделаете и звонить вам будут редко и разговаривать осторожно. Вы сами даете им над собой власть, потому что, не обрываете неприятный вам разговор.

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Бедная… у меня Слава Богу детки не болеют-но даже если что то совсем легкое -там кашель или сильные сопли-они ночью просыпаются-меня колбасит-мне страшно, мне нужна поддержка-мне кажется любой бы на вашем месте был бы в шоке от такой нагрузки...

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
Тоже недавно свекровь звонит-вот у дочери прищики это наверно чесотка или малюски… я ей объясняю, что у нас аллергия на укусу от комаров -у меня точно также --укусят и по 2-3 недели прищики не уходят… но нет она очень настаивала что это одна из двух предпологаемых болезней… я вежливо попросила больше не говорить так…
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
4 года
Губкин
С меня списали… один в один стала бешеной
Пожаловаться
Дина
Дина
Киса
1 год 2 месяца
Железнодорожный

а сколько вам лет?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
27
Пожаловаться
Дина
Дина
Киса
1 год 2 месяца
Железнодорожный
Ирина 
ну так ведите себя на 27, начинают учить жизни, четко и твердо говорите спасибо за советы, я подумаю и поступлю так как я решу. ваше мнение я рассмотрела — оно мне не подходит. до свидания.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дина 
Так говорить бесполезно. Обижаются и плачут, а потом ведут себя так же.
Пожаловаться
Дина
Дина
Киса
1 год 2 месяца
Железнодорожный
Ирина 
потому что работает. вы же сдаетесь
Показать ещё