нет названия

девочки, не с кем обсудить одну тему.пишу с телефона, поэтому могут быть ошибки.

так вот, почти год назад появилась у меня подруга-я ей оказала услугу одну и не взяла с нее денег, так и начали общаться на дружеской волне, гуляли с детьми, холили др к др в гости ну и я так выручали друг друга по мелочи.

недавно она попросила меня о той же услуге, но там побольше объем работы-говорит я мол заплачу, я в свою очередь отбрыкивалась как могла, но она настаивала на своем, что все равно заплатит, т.к.я трачу много на это времени и сил и она в курсе была, что мне нужны сейчас деньги, вобщем спорили мы спорили и я чтоб она отстала сказала, что кинь мне на телефон просто символически 50р.и все и мне хорошо и ты не в долгу у меня будешь.на этом и решили.

прошло пять дней подруга перестала выходить на связь со мной(хотя списывались каждый день), только один раз на след.день написала мне и все.

то есть ни общения-ни исполнения обещания на которое я ее не подписывала, на котором она настояла, ничего ...

в душе кошки шкребут… дело не в этих 50р.(мои услуги, что я ей оказала стоят в 30 раз больше, повторюсь мне ненужно от нее ничего было и я настаивала, что ничего ненадо, но она меня доставала и уговаривала целый день, чтоб я взяла с нее денег)

вобщем как это понимать мне теперь? что она не хочет со мной общаться, почему пропала? и не хотя отвечала на мои смс.

вобщем выговорилась немножко...


Jasmin
Jasmin
Волгоград
125972
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
12 лет
Пермь

Явно что-то случилось. Ее односложный ответ об этом свидетельствует. Нужно выяснить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Ох, сложно терять подруг… Я так тоже тем летом потеряла… Чувство, что мною тупо пользовались хотя я готова была с ней в разведку пойти. Ну ничего, пережила, поревела, и в путь)) слава Богу, что кроме неё у меня есть более давние и проверенные две подруги, которые поддержали и помогли справиться и в которых я уверена. Забейте, Вы не благотворительная организация.

Пожаловаться
Jasmin
Jasmin
Волгоград
Спасибо за поддержку!!!

Честно говоря, я закрытый человек на такие эмоции-как поплакать например))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Jasmin 

А я чот капец, наедине с собой могу пореветь и отпускает)))))))

Пожаловаться
Иванова
Иванова
Павлодар

Не первый пост с благородным порывом, а потом начинается! Не надо никому спуску давать. Стоит ваша работа 1500 р, вот пусть 1500 и платит. Ложная добродетель это.

Пожаловаться
Jasmin
Jasmin
Волгоград
Это называется дружба, а не ложная добродетель.



Пожаловаться
Кaterina
Кaterina
Волгоград

Может

Пожаловаться
Кaterina
Кaterina
Волгоград

Может забыла вправду… а потом все некогда и уже как неудобно ей что снова подвела что снова не отдала… и уже как поздно… Позвоните поговорите с ней… вообще не касаясь темы услуги...

Пожаловаться
Jasmin
Jasmin
Волгоград
Не хочу звонить, на душе бяка неприятная, не умею я как ни в чем не бывало разговаривать…
Пожаловаться
НеДляВсехХорошая
НеДляВсехХорошая
дочка
13 лет
вобще это такой момент когда надо вызвать ее на разговор.раз вы чувствуете что не все нормально, и поговорить, если человеку дороги ваши отношения все выяснится
Пожаловаться
Jasmin
Jasmin
Волгоград
Дык я пыталась пойти с ней на контакт просто узнать как дела-в ответ на мои вопросы -односложные ответы и видно, что человек не хочет общаться.А звонить я не хочу, не знаю что говорить и не люблю выяснять отношения по телефону впринципе, а встретится нет сейчас возможности, нас разделяют 500км.
Пожаловаться
НеДляВсехХорошая
НеДляВсехХорошая
дочка
13 лет
Jasmin 
может телефон это выход в вашем случае?
Пожаловаться
Jasmin
Jasmin
Волгоград
НеДляВсехХорошая 
Может, но я не хочу звонить.
Пожаловаться
НеДляВсехХорошая
НеДляВсехХорошая
дочка
13 лет
Jasmin 
вы знаете, у меня как то была схожая ситуация.С подругой произошло недоразумение, я прям сразу почувствовала что она изменилась ко мне.И может надо было сразу позвонить все выяснить но я ждала этого от нее а она от меня, так и не общаемся а сейчас уже и не о чем и незачем.
Пожаловаться
Лерочка Марсанова
Лерочка Марсанова
Сашенька
7 лет
Воронеж

Есть такие подруги с которыми удобно дружить и Вы одна из них (вы ей услугу, а она зная что вы не возьмете денег настаивает взять). У меня была подруга на подобии и гуляли с ней вместе и помогала я ей иногда по мелочам деньги одалживала (сумма накопилась скажем не маленькая) а как спросила с нее должок и подруга исчезла, так и Ваша подружка из тех же. Не бывает тех кто настаивает деньги взять, бывают те кто в руки сунул и все, т.к нормальные подруги все понимают что легко сейчас мало кто живет. Перелистните эту страницу и забудьте про нее.

Пожаловаться
Jasmin
Jasmin
Волгоград
Спасибо, по ходу дела мне другого то и не остается как перелестнуть страницу…



Пожаловаться
Цветочек Аленький
Цветочек Аленький
Ставрополь

Вы то точно тут не при чем..)А подруга поди ка не смогла кинуть в обещанный момент деньгу вам на тел, вот и прячется теперь… стремно наверное… Но а вы то, что так переживаете??? Ей то по фиг наверное на ваши переживания, если бы дорожила вашей дружбой, наверное так себя не вела бы… И вообще, не имейте такую привычку отказываться от благодарности, посадите себе на голову таких подружек, потом трудно будет скинуть… как то так..

Пожаловаться
Jasmin
Jasmin
Волгоград
Переживаю, потому что глупо все вышло, и ненавижу в людях разочаровываться! Считаю, что друзья должны помогать друг другу бесплатно на то они и друзья.Да и вообще она мать одиночка, не работает, не могу я взять, когда знаю, что им с дочкой не сладко.(по ее же словам)

Вобщем спасибо за поддержку!!!

Пожаловаться
Tory
Tory
Роман
3 года
Волгоград

напишите ей сами. спросите все в порядке ли у нее. скажите что волнуетесь потому что она пропала. а вообще у меня такая же подруга. я отдаю вещи от дочки ей. она летом говорила типа купит доче подарок за эти вещи. я сказала что не надо, она настаивала. вот до сих пор дарит)) уже полгода как))

Пожаловаться
Jasmin
Jasmin
Волгоград
Я писала ей.

Вообщем у нас с вами схожие ситуации, думаю вы меня понимаете!

Пожаловаться
Tory
Tory
Роман
3 года
Волгоград
Jasmin 
понимаю. это люди просто такие. я на нее внимание не обращаю. любит она приукрашивать и лапшу вешать
Пожаловаться
ЦаревнаЗабава
ЦаревнаЗабава
КоролевичЕлисей
7 лет
Оренбург
Ну врят ли это из-за 50 рублей! Наверно что-то случилось.
Пожаловаться
Jasmin
Jasmin
Волгоград
Все нормально у нее.

Так понятно, что не за 50р.Я то ей сказала положи 50р.и все, а она потом написала-это не деньги, я тебе 500р.кину, я написала-ненадо ничего от тебя, я от чистого сердца безвозмездно, а она-я сама знаю сколько положить, ты же не один раз бесплатно меня выручала, мол пора совесть иметь.Я вечером положу тебе.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Щелково
Может у неё что-то произошло? Вы сами не звонили?
Пожаловаться
Jasmin
Jasmin
Волгоград
Я писала ей -как дела? она долго не отвечала, потом ответила односложно, что все нормально.и все -не пишет, не звонит уже пять дней, хотя общаемся каждый день.