Муж вахтовик

Всем привет, я просто поплакаться, а то наверное свое окружение заколебала.

Муж работает вахтой, 2 месяца там, месяц в отпуске. Устроился примерно год назад, а в следующий его отпуск я забеременела. Кризис, невозможность найти работу в городе, побудили нас оставить все как есть. А сейчас я понимаю, что не выдерживаю уже. Я же еще не местная, живем у его родителей. Мне чертовски не хватает человеческого тепла. Вот только неделю назад уезал, а у меня сегодня весь день глаза на мокром месте. Хочется, чтобы просто кто-то родной обнял. Мама в другом городе (скоро навестить приедут, я не знаю, как их отпущу), он на вахте, приедет только в конце июня.

Хотела перебраться обратно в свой город, когда малышка родится и чуток подрастет, но во-первых, он недолюбливает этот город, во-вторых, боюсь, что его родители примут все на свой счет, у нас и так отношения не ахти были (вот сейчас опять пытаемся наладить). Вообще не знаю, что делать. Я еще так недолго выдержу. И не вижу оптимального выхода из ситуации.

Диана
Диана
Томск
031921
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Тихорецк

Мой только в июле приедет… уеал в феврале...

Пожаловаться
Мамасыночковидочки
Мамасыночковидочки
Тимофей
21 год
Сергей
24 года
Всеволод
8 лет
Харитон
6 лет
Лев
4 года

у меня одно время просился на вахту.но я категорически против. я замуж выходила за мужа, а не за деньги, пусть здесь меньше зарплата, но зато дома. Он домой приходит ночью, уходит рано утром, мне и то тяжело, а вам и подавно, что с вами его нет. Как то надо приходить к компромиссу, чтобы всем было хорошо, не унывайте, всё наладится

Пожаловаться
Yammy Mammy
Yammy Mammy
Зеленоград
Я бы не выдержала. Я такой человек. мне надо что бы муж со мной был рядом. Что бы он обнимал меня, был физически рядом. Без этого я чахну. У нас с мужем как то был разговор на эту тему. У него так друг работает. Я ему сразу сказала что бы даже не думал, поскольку я вообще не приму это. Какие бы деньги за это не платили. Я замкж выходила не ради того что бы сидеть дома одной.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Москва
На самом деле, когда родится ребенок будет гораздо сложнее. У меня муж тоже часто в командировках, но не месяцами и то иногда выть охото… Потому что ребенок все силы высасывает, а ты одна и некому даже перехватить его на часок. А родители мужа, это не мама и папа, как ни крути.

Я бы на вашем месте на время его командировки уезжала к родителям, он возвращается и вы домой. Если конечно это реальный вариант? И вам проще будет с мамой за малышом ухаживать и нервы у всех целы)))

Пожаловаться
Диана
Диана
Томск

Да по городам туда-сюда мелкую мотать. Вариант возможен, родители ждут, квартира даже есть. Но тут же опять что-то да вылазиет. Но наверное к осени меня доканает все, плюну и перееду, и пусть все этот поступок будут считать эгоистичным.

это же его родители и онисчитает, что это одно и тоже, что будут помогать, типа вечно на подхвате, а моя мама только приходить время от времени будет. Ну ясно же, что я чисто психологически их мало о чем попросить смогу.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александр
14 лет
Никита
9 лет
Костик
5 лет

мой тоже ездил 2 года туда сюда месяц там месяц дома-родился ребенок-остался работать дома за копейки… у нас их правда трое у меня нет не каво его родители далеко-у меня было кс-я бы без него не смогла-очень тяжело

мне на месяц было отпускать очень тяжко-хоть и общались весь вечер в переписках… это не то..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Томск
Ага)))) На подхвате) Уезжайте быстрее. Мозг вынесут 100%. Своей маме хоть если что не так всегда сказать можно, а тут станете неблагодарной и чего почище. Вам же комфортнее будет со своими родителями, неужели муж этого не понимает.
Пожаловаться
Лили
Лили
Тюмень
Поговорите с мужем и езжайте к маме с маленьким. Так сами себя доведете. Или снисайте квартиру, всякого одной легче, чем с чужими людьми.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Томск
+++++
Пожаловаться
Prettywoman
Prettywoman
дима
11 лет
Видное

а с ним нельзя?

Пожаловаться
Диана
Диана
Томск
Нет, можно было бы, драпанула давно
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тёмочка
6 лет
Стерлитамак
Терпеть и не капризничать. Вот весь выход. У нас есть друзья семьи и вот парень из этой семьи ездит на 4 месяца работать, и на 1-1,5 домой. За эти года в перерывах родили двоих сыновей. Но она совсем одна, ее родители не приезжают и очень далеко, а у него только мать и то за 100км обустраивает свою жизнь. Так что сейчас вам хочется поныть и чтобы кто то был рядом, но к сожалению деньги решают все, многим очень тяжело найти нормальную работу, поэтому приходится уезжать.
Пожаловаться
Диана
Диана
Томск
Не капризничаю, у каждого есть свой лимит, мой кажись к концу подходит. Вы же не заете как та девушка справлялась.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тёмочка
6 лет
Стерлитамак
Прекрасно знаю и общаюсь с ней. Видимо она уже привыкла что одна и все сама.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тёмочка
6 лет
Стерлитамак
Еще один страшный фактор с которым вы возможно столкнетесь — это вкус денег. Те деньги что он зарабатывает вахтами, он никогда не получит у себя в городе и он это понимает, поэтому и обещает что скоро все кончится. Не дергайте мужа. Ему тоже не сладко там, но на нем большая ответственность за вас. Сейчас кризис поурезал у всех места работы, поэтому радуйтесь что у него хорошая работа.

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Ищите выход из ситуации, вместе с мужем. Переезжайте в такой город, где муж найдет достойную работу и будет рядом с вами. Знаю много случаев, когда браки рушились из-за вахты (

Пожаловаться
КраснаЯ ШапочкА
КраснаЯ ШапочкА
Станислав
12 лет
Светлана
9 лет
Брест

к этому привыкаешь. вы так себя чувствуете из-за вашего состояния. у меня муж дальнобойщик в месяц дома бывает 3 дня и то не подряд. да тяжело одной с тремя детьми.иногда мама помогает.но хочется рядом мужское плечо. но я великолепно понимаю, что сейчас в нынешней не стабильной обстановке это единственная возможность прокормить семью.просто стоит потерпеть и все наладится.

Пожаловаться
Диана
Диана
Томск
Вот и страшно, что к этому можно привыкнуть. Как бы потом, что есть он, чего нет, все равно.
Пожаловаться
КраснаЯ ШапочкА
КраснаЯ ШапочкА
Станислав
12 лет
Светлана
9 лет
Брест
я 7 лет замужем и все это время он работает дальнобойщиком.я привыкла к его работе и у меня равнодушия к его присутствию.наоборот, в те дни когда он дома я от него не отстаю.
Пожаловаться
Диана
Диана
Томск
А дети как?

Когда мелкие были, не забывали его?

Пожаловаться
КраснаЯ ШапочкА
КраснаЯ ШапочкА
Станислав
12 лет
Светлана
9 лет
Брест

особо не забывали.а сейчас вообще есть скайп, то малая с папой по нему общается.

Пожаловаться
Диана
Диана
Томск
У нас проблема в этом: связи там никакой, только вечером переписываемся и то уставший. Ну там когда приезжал, не офигевали что за мужик приперся?)
Пожаловаться
КраснаЯ ШапочкА
КраснаЯ ШапочкА
Станислав
12 лет
Светлана
9 лет
Брест
такого ни когда не было.может первых пару минут была настороженность, но потом по голосу узнавали, по телефону всегда давала говорить
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Заведите любовника))
Пожаловаться
Диана
Диана
Томск
Надеюсь, это юмор)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Нет конечно)

Расслабьтесь, это гормоны. Муж поисками альтернативной работы занят?

Пожаловаться
Диана
Диана
Томск
Пока нет, он с одной стороны говорит, что не выдерживает уже и заколебался туда ездить, с другой его манит зарплата. на мое «я уже так не могу», отвечает, что осталось чуть-чуть. Но это уже напоминает «кормление завтраками»