Когда ваши "вторые" мужья знакомили со своими детьми от прошлых браков?

Мы живем около года вместе. Я до встречи с ним воспитывала одна дочь до 2 лет. С женой бывшей развелся официально пол года назад. А расстался года 2 назад. У них есть общий сын, в сентябре он идет в школу. Раза 2 в месяц он уезжает к своему отцу на выходные и там проводит время со своим ребенком. С 1 июня он будет на даче с ним в отпуске у своей матери. За все это время он отказывается нас знакомить, говорит, что для ребенка итак был стресс, что родители расстались, что еще рано. Я не настаиваю сильно прям, но мне кажется (в силу своей неопытности общения с детьми), что он утрирует. Описываю ситуацию-как было бы здорово, если бы он приезжал к нам, общался бы с моей дочкой, мы бы все вместе развлекались. А так приходится расставаться и проводить отпуска по отдельности. Он говорит, что сыну нужен только он, что интересы у наших детей разные в силу разных возрастов (ей около трех лет).

С тапками можно конечно, я оговорюсь, я не настаиваю на этом, но мне не очень понятно. Возможно вы в силу похожих ситуаций и как люди, оказавшиеся в похожей ситуации и выступающими матерями таких взрослых детей объясните, что к чему и как быть. Ситуация в том, что он не уверен во мне стараемся исключать :)


Самара
Самара
Москва
0411228
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СосискаСправедливая
СосискаСправедливая
Звенигород

муж познакомил сразу… хотя тоже боялся и я боялась=) сейчас мы с ней подружки мне 25 ей 13 уже=) нашему общему сыну 4… она любит безумно братика и они играют вместе и он ее=) она даже откладывала деньги из завтрака чтоб ему на день рождения купить подарок =)

Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто

почитаю комментарии девочек

вопрос не очень в тему, где вы познакомились?

Пожаловаться
Самара
Самара
Москва
на сайте знакомств
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва

У моего мужа двое детей от разных женщин, обе дочери родились задолго до отношений со мной и расстался муж с их матерями тоже задолго до меня. Со старшей дочерью муж меня познакомил через 1.5 — 2 года наших активных встречаний, сейчас мы с ней добрые друзья. Мы с мужем год в браке, 5 в отношениях. С младшей дочерью я не знакома, видела ее, знаю о ней, но не знакома, сама не настаиваю, жду когда муж созреет, и не переживаю. Знаю, обязательно познакомимся))) Ждите, пройдет время и вы с сыном мужа познакомитесь, просто ведь не только от вас но и от бывшей жены зависит и от настроя ребенка и мужа, он созреть должен. Просто скажите, что вам было бы приятно познакомиться с его сыном.

Пожаловаться
Самара
Самара
Москва
все говорила! может сам не готов, может и сын! всему своё время видно, но он может и не прийти



Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
5 лет
Харьков

У моего мужа есть сын от первого брака. Мы знакомы чуть больше чем 1,5 года. Женаты с августа 2013. Я его сына видела лишь на фото. Пока не знакомил, говорит что не хочет травмировать сына, чтобы он не думал чем новая тетя лучше его мамы, что папа живет с ней(то бишь со мной). Но в последнее время начал заводить разговор о том что все же хочет нас познакомить.

Пожаловаться
Самара
Самара
Москва
сколько лет сыну?
Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
5 лет
Харьков

7 лет.если честно ситуация даже не двойственная, а тройственная.1)как отрегирует ребенок на чужую тетю, не будет ли зажат и вообще будет ли общаться даже с папой.2)как представится ребенку, если муж еще не говорил ему что женился повторно-сестрой, подругой?! хз...3)придя домой ребенок обязательно обсудит новую тетю со своей мамой.Логично я завтра еду знакомится с его сыном, решили взять сестру мужа для компании чтобы у ребенка было меньше вопросов.Но я даже не знаю чем это все закончится и как будет все происходить.

Пожаловаться
Самара
Самара
Москва
удачи Вам! напишите как все прошло мне, пожалуйста, в личку
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
6 лет
Майами Бич

сложно вам )

а вы живете вместе? у вас планы на будующее ?

с одной стороны я ненавидела жену отца (но у нас была не много другая ситуация)

с другой не знаю на каком этапе познакомила бы сына с новым мужчиной и если бы у нового мужчины были дети хотелось ли бы мне вообще с ними знакомится

хотя и такая ситуация, как у вас наверное не может продолжаться бесконечно, лучше всего ему поговорить с ребенком, сказать все, как есть (адаптируя под его возраст) учитывая, что с его матерью уже все кончено, то в жизни отца все ровно будет другая женщина

Пожаловаться
Самара
Самара
Москва

Да живем. Планы всегда есть, только они Бога смешат))

Я хотела бы общаться с сыном, детей люблю, они меня.Плюс проводить компанией большой интереснее, чем по раздельности.Но это я так считаю.Он другого мнения.

А за что вы ненавидели жену отца?

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
6 лет
Майами Бич

тогда может он на вас не серьезно настроен?

она разбила нашу семью, поселилась в доме который несколько лет мои родители строили для НАС, коротче вся жизнь пошла наперекосяк с ее появлением на нашем пути

Пожаловаться
Самара
Самара
Москва
он меня любит, дочь тоже
Пожаловаться
Lagertha
Lagertha
Мытищи
Мои родители развелись, когда мне было 3. Папа второй раз женился, с сестрой, которая там родилась, меня познакомили, когда мне было 8, а ей 3. Прекрасно общались, играли вместе. Я думаю, что вполне можно познакомить, мальчик уже все понимает.
Пожаловаться
Самара
Самара
Москва

«Мальчик еще не готов»)))

Пожаловаться
АленаЯдренаМатрена
АленаЯдренаМатрена
Младший
13 лет
Москва

Либо жена давит и запрещает знакомить, либо он считает себя знатоком детской психологии)))) что самое интересное, акцентируя на теме стресса сына, он ему его и создаст. Потом мальчик вырастет с осознанием того, что родители ему должны, т.к. создали стрес и не будет никого принимать из новых партнеров папы и мамы. А еще такой невротичный папа может неправильно выстроить отношения с вашей дочкой. Вы — терпеливый человек. Я бы уже давно попросила познакомить всех. 6 лет и 3 года — при одинаковом темпераменте могут играть вместе вполне.

Пожаловаться
Самара
Самара
Москва
почему Вы называете его невротичным?))
Пожаловаться
АленаЯдренаМатрена
АленаЯдренаМатрена
Младший
13 лет
Москва

Так как есть зацикленность на том, чего может и нет на самом деле… У него есть какие-то факты того, что сын продолжает переживать развод родителей? Т.е., может быть, сын плохо спит или плачет с незнакомыми людьми или боиться оставаться в незнакомом месте, или просит папу вернуться в семью при каждой встрече?? Если — да, то у ребенка стресс, но его нужно показать психологу… А если таких фактов нет, то тогда психолог нужен вашему мужу… Он видит/создает проблему там, где ее нет. Усложняет жизнь себе и другим. Есть, конечно, второй вариант — что такими речами он просто отмазывается от знакомства, т.к. не верит в ваши отношения, хочет дольше их проверить. Но он познакомил вас с родителями, поэтому этот вариант я отмела.

Пожаловаться
Самара
Самара
Москва

Ну он спрашивал сына как бы тот отнесся, если бы у папы появилась новая тетя.Ребенок сказал, что не очень или что то в этом духе. Спит по моему нормально.Но когда они вместе -спят вдвоем в одной кровати))))Типа сын сильно скучает. Для меня это не очень понятно.Моя дочь тоже приходит ночью ко мне, но она маленькая еще, а тут парню 7 лет.Хотя может это и нормально и я немного не понимаю.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Юрий
6 лет
Москва

у меня слава богу муж первый, и я у него жена первая, и ребенок первый

Пожаловаться
Самара
Самара
Москва

Аа, так вы ошиблись дверью

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшенький
13 лет
Псков
Я думаю, чем меньше дети, тем меньше стресс, потому что в силу своего возраста, некоторые вещи дети воспринимают как само собой разумеющееся. Отец должен спросить сына, хочет ли он брата или сестру, ну а там уже по ходу пьесы…
Пожаловаться
Невидимка
Невидимка
Сын
8 лет
Киев

а мне понятно. т.к я была на месте его сына, когда все понимала и знала, что такое разводятся, была огромная травма для меня, когда меня папа познакомил с новой тетей. Он оберегает сына и боится травмировать его психику.

Пожаловаться
Самара
Самара
Москва

Сочувствую. То есть лучше разделять получается?

Пожаловаться
Невидимка
Невидимка
Сын
8 лет
Киев

значить разделять, он не считает нужным сейчас знакомить, отцу виднее, он лучше знает своего сына.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
10 лет
Василиса
9 лет
Принцесса
5 лет
Орск
Нашему общему сыну пять месяцев, моему старшем
Пожаловаться
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
Василиса
11 лет
Абаза

Вы не в официальном браке? Вашей дочери он не опекун, она называет его? Он называет ее? Его мама к вам относится?

Пожаловаться
Самара
Самара
Москва

Нет не в официальном, дочь называет его по имени, он ее так же. Его мама вроде нормально относится, даже пару раз порывалась оклеветать его бывшую жену, но я ее тактично присекла.

Пожаловаться
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
Василиса
11 лет
Абаза

здесь любые советы, наверно из разряда, а как бы сделала я! Я бы поступила следующим образом: попросила объяснений, почему раздельный отпуск и мою дочь игнорируют, ущемляют, если бы он объяснил, что это травма для его ребенка и он не планирует их знакомить вообще, то тогда, если сильны чувства и я бы ими дорожила, то попробовала наведаться сама к ним в гости во время отпуск, если бы не хотела разрывать отношения, в другом случае, то просто пользовалась запланированным одиночеством в свою пользу, т.е. ты к маме, а я на море! Пусть по переживает, по ревнует и т.д. Единственно но, а где гарантия, что бывшая жена таким образом им не манипулирует, доверяй, так сказать, но проверяй! А вдруг она сама к ним будет наведываться, я бы за отпуск всяко к ним съездила одна!

Пожаловаться
Самара
Самара
Москва

Нет жена тут не при чем.Она работает много летом, ей не до этого.Тем более она ему изменяла, не во что не ставила.У него все прошло.Ну или говорит так.Я знаю, что он меня любит.

У него была попытка познакомить нас.Я искала на лето дачу. Было предложение пожить у его мамы в доме, но я поняла, что это нереально *** тереться, у нее свои привычки. Лучше дружить на расстоянии. Потом он нашел комнату в аренду около дачи мамы.И сказал, что там бы мы потихоньку и познакомились с сыном, плавненько.Мы бы с дочкой жили в этой комнатушке, они (мля)у его мамы в доме.Ходили бы гулять вместе. Но я отказалась от этого варианта, в пользу своих интересов-нашла отдельный домик в другом месте.Приглашала их приезжать к нам, но он отказался.Сказал пока, что 2 недели будет с сыном. а потом может еще будет отпуск и снова с ним.а я буду одна со своей любимой дочкой тусоваться на нашей даче.Наверно, я сама отказалась, что не выбрала вариант с комнатой в доме)))))а была бы возможность познакомится с его сыном

Пожаловаться
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
Василиса
11 лет
Абаза

ну, еще же можно согласиться на вариант с комнотой в доме его мамы?

Пожаловаться
Самара
Самара
Москва

Нет)))комната в отдельном доме, не в мамином, с чужими людьми.Мне этот вариант не подошел с точки зрения, что мой ребенок бегал бы там к соседям, общая кухня и прочие неудобства. И я уже сняла отдельный целый дом




Пожаловаться
Foxi
Foxi
ЛюбимаяДоченька
6 лет
Курган

Я не была в такой ситуации, но мне кажется чем младше ребенок, тем ему проще было бы с вами общаться, чем например в 14 лет познакомит, мне кажется в таком возрасте сын будет вас винить в расставании и тихо ненавидеть, а сейчас он постепенно привык бы и было бы проще ему подростком) ну эт я так просто думаю)))

Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот

у меня бы не возникло желание общаться с детьми от прошлых бракой-хорошо хоть таких нет-но все же… пусть общается один с сыном

Пожаловаться
Самара
Самара
Москва

Я наоборот, очень хотела бы.

Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот

я не люблю чужих детей

Пожаловаться
БабкаПодозревака
БабкаПодозревака
Селорику-ди-Башту

Его сын, он знает его лучше

Пожаловаться
Леттик
Леттик

+1

Пожаловаться
δลทΔนτkά☺пลтрนОτkά
δลทΔนτkά☺пลтрนОτkά

лично по мне… че т мутит он… у меня племяннице 9 лет… сыну 4 года. очень много общих игр и интересов

Показать ещё