Муж терпеть не может моих родственников( Что делать?

Я живу с мужем 9 лет, сначала 4года без росписи, потом поженились. Ругались раньше редко, теперь стали чаще. Причины ссор чаще пустяковые, но муж всегда начинает приплетать к этим пустякам все, чем недоволен по жизни — мое поведение, моих родственников, и получается из маленькой ссоры большой скандал(( Он терпеть не может моих родителей, особенно маму, говорит, что она сильно влияет на меня, прямо таки зомбирует, является причиной всех наших конфликтов, тк ненавидит зятя и мне это втемяшивает. На самом деле я никогда не рассказываю своим родным о ссорах с мужем, говорю только хорошее. Догадываюсь, почему муж так настроен: когда мы еще не были женаты, но жили вместе, мои родители сильно переживали, что «не по-людски», мы им говорили, что поженимся возможно на след.год, а через год отодвинули свадьбу еще на год(будущий муж хотел подкопить денег), родители «наехали» на будущего зятя, почему мол не женитесь(мы им не говорили, что деньги копим), а он язык в ж… засунул, толком сказать ничего не мог, зато потом за спиной много всего наговорил мне(((( Вот подскажите мне, как быть? Муж получается мстит за то поражение вот уже много лет, говорит гадости про моих родителей, а я должна все это выслушивать? Пробовала запретить ему(«или хорошо, или ничего»), не помогает… Он не только говорит про них плохо за глаза, но и всеми способами избегает встречи, вот и я из-за него реже бываю у родителей…


Андра
Андра
Дочка
7 лет
Москва
0203065
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
lipa-lipa
lipa-lipa
Апт
О, а у меня ситуация наоборот — неприязнь к родне мужа:( в начале все О'К было, а потом они меня достали: своими надоедливыми советами и попытками решать за нас, ну и денежная сторона вопроса — какого лешего мы им отпуска и ремонты должны оплачивать и делать. Муж тоже занял позицию, типа они обидятся, они так привыкли. Я мягко объяснила, они сделали вид что не поняли. Ну и я доходчиво объяснила, они перестали со мной общаться;) а у меня к ним только негатив остался;( желания чтото налаживать нет и тоже думаю кости мне перемывают по черному;)
Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
10 лет
Рязань
аналогичная ситуация
Пожаловаться
Андра
Андра
Дочка
7 лет
Москва
Подскажите, как поступить, призывать мужа не говорить мне гадостей про родителей, или продолжать выслушивать, никуда далее не передавая? Если честно, устала уже… Причем мои родители всегда интересуются, как у мужа дела, привет ему передают, когда я им звоню, плохого про него не говорят ничего.
Пожаловаться
Андра
Андра
Дочка
7 лет
Москва
Жаловалась когда-то, но прекратила уже давно.



Пожаловаться
ℒℯℯ′ℊ
ℒℯℯ′ℊ

Может вы сами мужу где-то на родителей жаловались?

Пожаловаться
Андра
Андра
Дочка
7 лет
Москва
Возможно, что я тогда не поддержала мужа в споре с родителями, моя вина((( Но тогда мне хотелось, чтобы прозвучало из его уст «слово настоящего мужчины» о том, что любит, несет ответственность, никогда не бросит и обязательно женится. Этого не прозвучало(Свадьба конечно потом была, через год, организовывали вдвоем с мужем, без участия родителей, их только пригласили потом на свадьбу) А вот тот разговор муж запомнил навсегда.
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Николя
8 лет
Воронеж
Понять можно, ожидали от мужа красивых слов, а он тогда растерялся. Но вы сами знаете на словах далеко не уедешь, главное что поступками доказывал. А сейчас после того случая он боиться что ваши родители против него настроены, как параноик. По пытайтесь пойти на такую хитрость что типа ваши родители часто про вашего мужа спрашивают, говорят что расстроены что вы вместе долго не приезжаете. Когда он увидит доброе отношение к себе сердечко его и подтаит.
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Николя
8 лет
Воронеж
Какое поражение??? муж конфликтовать с вашими родителями не стал и это вы считаете это поражением?? они для него чужие люди и ему естественно тяжелее донести до них свою точку зрения. А вы видели что разгорается неприязнь у мужа к вашим родителям и решили остаться в стороне. Значит сами не были заинтересованных в мире. А теперь ваш муж как обычный человек копит неприязнь к ним а вы это ещё поражение называете. Сами не помогли ему со СВОИМИ родителями разобраться.
Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Александр
2 года
Тюмень

может и вправду вы годами ему кизяки на голову складывали? терпел-терпел и прорвало? такое недовольство копится годами




Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
8 лет
Екатеринбург

Ну пусть не общается с ними, а вы-то почему реже стали бывать у них???? Мне кажется без мужа будет комфортнее гостить.

Пожаловаться
Стильняшка
Стильняшка
Москва
+++ а вообще я бы начала на его родителей помои лить
Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
8 лет
Екатеринбург

нет, ну зачем же опускаться на одну ступеньку. Просто ну не о хочет он общаться, ну и как говорится хрен с ним. Просто потом дойдет до того, что он и жену отпускать к собственным родителям не будет, а вот это уже аут.

Пожаловаться
Андра
Андра
Дочка
7 лет
Москва
Если я поеду к ним без мужа, то потом ко мне куча претензий будет, он считает, что мне там мозги промывают, настраивают против него. На самом деле я практически не рассказываю своим родителям ничего про мужа. Относиться так же к его родным я не хочу, во-первых, действительно их уважаю, во-вторых, сама знаю, как это неприятно слушать, ссора закончится, а осадок и те нехорошие слова о родителях останутся, будут долго вспоминаться.
Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
8 лет
Екатеринбург

А с чего он вообще берет, что вам там мозг промывают? Поведение и жизненная позиция кардинально меняется? Родители у вас одни, других никогда не будет, а вот мужей можно менять, извините, как ватные палочки при чистке ушей.

Пожаловаться
Андра
Андра
Дочка
7 лет
Москва
Да нет, поведение не меняется вроде… Меня возмущает сильно, что он как параноик зацикливается на «что они там про меня наговорили опять?» А ведь мы даже и не заикались про него( тоже самое по телефону.
Пожаловаться
Скромная Гадость
Скромная Гадость
Егор
13 лет
Чебаркуль

у меня первый муж такой был, так же говорил, что меня родители против него настраивают, хотя я так же никогда не рассказывала про наши проблемы. И дошло до того, что сначала он не пускал к ним, а потом поставил ультиматум, либо он, либо они, выбрасывал продукты и заготовки, которые мои родители давали, а мы жили итак голодом т.к. он не работал, так еще и это. В итоге я ушла

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евангелина
9 лет
Новокузнецк
Че то гнет его совсем…
Пожаловаться
Скромная Гадость
Скромная Гадость
Егор
13 лет
Чебаркуль

жить бы с таким не стала, не уважает моих родителей, значит, не уважает меня!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Покажите ему пример. Начните относиться так же к его родне
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
9 лет
Новосибирск
поговорите с ним нормально