Если не нужна родителям

Здравствуйте! С самого детства у меня складывалось чувство, что меня не любят родители. Часто слышала как родители ругаются, как на нас с братом ругается мама, был период, что как и мама (брала пример с нее) я кричала (это все в детстве) -получала по губам. Ну это ладно, может у большинства так было. Брат мой родной — был ей как — то больше по душе. Меньше она на него ругалась. Сейчас мы выросли, у брата своя семья, у меня своя. Но мама и отец никак не проявляют внимание и любовь к внукам. Когда я забеременела, мать ни разу не спросила как я себя чувствую, не болею ли, чем помочь. Родила сына — и тоже самое, ни позвонит не спросит, чему научился внук, как кушает, чем занимаемся… Тишина вобще… Когда приезжала в гости на 4 дня, я хотела узнать у нее, с чем связано такое ее поведение… Такое ощущение, что нас для нее просто нет, не говорю про отца, у него другая жизнь, вспоминает про меня, когда выпьет… В итоге она обиделась, распсиховалась, говорит, что это я должна о ней заботиться (ну это и правильно, я ведь с ней разговариваю не только о погоде). Вобщем собрала вещи и уехала… Не общались 2 мес! Позвонила я — поговорили ни о чем, очень холодно. Сейчас сама не звонит, только я. И все по- старому… Помогите мне, пожалуйста, разобраться с таким родительским поведением. В чем я не права. Или лучше принимать все как есть. Мне так не хватает родительского внимания и заботы. А ведь самое интересное, муж терпеть не может тещу и тестя с их безобразным поведением…


Nadya
Nadya
Вадим
9 лет
Советский
05831
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
сладкая
11 лет
Рязань

У тебя уже есть те кто тебя любят!!! Я бы не общалась...

Пожаловаться
мамуляЗуля
мамуляЗуля
Уфа
У меня так же с родителями! Сирота при живых родителях! Но я со своими не общаюсь — много причин, если интересно — в журнале почитаете. У меня своя семья — муж, сын. Но я настолько устала от них, что сейчас кайфую в тишине! Хотя из головы всегда не выходят такие же как у вас вопросы — почему родители меня не любят? Я всегда была беспроблемным ребенком — с медалью закончила школу, 2 высших образования, работа, машина и т.д. Такое ощущение, что я всю свою сознательную жизнь пыталась доказать им, что я — хорошая, чтобы меня полюбили! А сейчас — устала от этого всего! Сейчас меня любит муж просто за, что я есть! Кстати, и мужа моего родители не воспринимают!
Пожаловаться
НикомуНичегоНеДолжна
НикомуНичегоНеДолжна
Рязань

Абсолютно согласна с предыдущим комментарием. Ваша мама такая и пора уже смириться, принять и отпустить это, другой мамой она не будет. Зато Вы можете стать другой) Главное, что есть поддержка и любовь от других дорогих Вам людей)

Пожаловаться
АленаЯдренаМатрена
АленаЯдренаМатрена
Младший
13 лет
Москва
Надя, когда мы вырастаем, то приходит время отпускать детские обиды, прощать родителей и строить свою жизнь: с мужем и детьми. Не ищите у мамы того, чего у нее нет и дать она вам это не сможет. Развивайте в себе то, чем не обладает ваша мама. Окружайте себя душевными людьми, друзьями, которые «додадут» то внимание, которого не хватает. Выстраивайте такие отношения в семье, чтобы всем вам было уютно и комфортно. Не ищите золото там, где только гнилушки.
Пожаловаться
МамаХв
МамаХв
Второй
6 лет
Омск
золотые слова!