Хочу жить отдельно!!!! от всех мам!!!

Не хочу длинных предысторий, постараюсь короче. После свадьбы жили со свекровью, это было желание мужа. Женщина грубая, властная, мужиковатая. Квартира — трешка большая, места хватало всем. Она, не без основания, считала себя хозяйкой и говорила: «Вы тут никто! и я вас выгоню в любой момент». И выгоняла не раз! Я мечтала жить отдельно, муж — нет. Его всё устраивало.

Сейчас живем с моими родителями. Замечательные люди, приняли с раскрытыми объятиями… и понеслось! Придирки, скандалы, слезы… от своих такого не ожидала. Мама оказалась такая же хозяйка, как и свекровь: не ходи, не трогай, не смотри, не открывай… да по любому поводу! От разговоров только хуже, она 100% права во всем, ничего даже слушать не хочет.

Второго ребенка хотели давно, планировали… но в свете всех этих событий был с мужем серьезный разговор (и не один) несколько месяцев назад… а надо сейчас второго??? Или лучше полностью посвятить себя работе и покупке своего жилья как можно быстрее?.. Муж настоял, что надо, мы справимся. А что теперь? Бесконечные скандалы, нервы и слезы! Дома наряженка аж в воздухе висит! Я ХОЧУ УЕХАТЬ — убежать, жить отдельно!!! Не зависеть ни от кого! Не унижаться!.. даже мысль об аборте в голову приходить стала… Муж явно боится таких кардинальных перемен: съехать на съемную квартиру, с маленьким ребенком и беременной женой, что денег на будущее жилье меньше оставаться будет. А как здесь жить? Он говорит: потерпи, внимания не обращай! Конечно, всё высказывают-то мне, а не зятю, ему-то че? можно и потерпеть, пока мне нервы треплют...

Вообщем, я запуталась… Хочется услышать реальные истории людей, которые жили отдельно, снимали, детей растили и «не умерли»...


МашаМедведь
МашаМедведь
Малышик
9 лет
Краснодар
0271926
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛиЛу
ЛиЛу
малыш
10 лет
Армавир

Вот по своему опыту. У нас ситуация непростая, как минимум потому, что в 3 комнатном доме живем не мы и родители, а мы, родители мужа + еще брат мужа с женой и дочкой. Да, мы жили на квартире, причем нам вполне хватало, но у мужа произошел конфликт на работе, он уволился, рассчитывал быстро что-то найти, а в итоге 2,5 месяца не получалось. Я за это время ушла в декрет, и в один прекрасный момент стало просто нечем заплатить за квартиру. С родителями тогда жил брат мужа с тогда еще девушкой. Решили, как-нибудь потянем, переехали, через месяц я родила. Все было вполне терпимо, не считая бытовых конфликтов, даже не с родителями, у меня вообще к ним отношение очень уважительное, а с девушкой брата. Но терпели и терпим. В феврале прошлого года они объявляют, что у них будет ребенок и они женятся, таким образом, сейчас мы живем тремя семьями с 2 маленькими детьми. При этом о квартире съемной я даже не могу мечтать, так как у мужа пока зарплата на новом месте небольшая, а я еще не вышла из декрета, соответственно, три человека живем на одну зарплату. Сейчас мы ждем второго ребенка, иногда меня это ужасает, я не представляю, как выкручиваться, но верю, что все наладиться. Я сейчас собираюсь хотя бы на чуть-чуть выйти из декрета, поработать, и с деньгами проще станет, и развлекусь. Мы планируем в этом году решать вопрос с жильем, вот только все ли получится, как мы мечтаем? Но в любом случае, у нас в городе сейчас более-менее нормальная цена съема жилья 7000+коммуналка, а это явно не всем по карману. Лично я готова платить эти деньги за свое жилье, а не чужой тете. Поэтому на вашем месте я бы потерпела чуть чуть, глицинчик в конце концов пропить и спокойнее воспринимать критику. А там насобираете нужную сумму и вперед.

Пожаловаться
МашаМедведь
МашаМедведь
Малышик
9 лет
Краснодар

Лилу, спасибо тебе! Вселяешь оптимизм!

Пожаловаться
ЛиЛу
ЛиЛу
малыш
10 лет
Армавир

а это единственное, что остается))))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
успокойтесь, сядьте и просчитайте ВСЕ возможные варианты. Если живете у родителей — то сколько еще жить? Конкретно, до мелочей. Если снимать отдельно — то сколько снимать.
Вам просто нужно сесть и несколько дней посвятить просчету всех возможных вариантов развития событий при определенных раскладах. И выбрать наиболее оптимальный для себя. Примете определенное решение — станет намного легче, так как слова «потерпи» и «Страшно» превратятся не в бесконечность, а в конкретные суммы и сроки
Пожаловаться
МашаМедведь
МашаМедведь
Малышик
9 лет
Краснодар

супер!!!! отличный вариант! так и сделаю! спасибо!)))

Пожаловаться
МамаХв
МамаХв
Второй
6 лет
Омск
поговори с родителями в том русле, что ты — беременна и за-мужем. все претензии — через него. к тебе с пряником, к нему — с кнутом
Пожаловаться
МашаМедведь
МашаМедведь
Малышик
9 лет
Краснодар

спасибо!)))




Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
доченька
8 лет

мужу то спокойнее жить с родителями, чуть что так они помогут! в общем свесил вас с ребенок на родительскую шею! а потом и второго ребенка посадит!!! так ведь проще)))

снимайте квартиру, пусть муж прочувствует что такое один ребенок, а потом и два!!!

Пожаловаться
Anyta Pupusenka
Anyta Pupusenka
Аделия
11 лет
Таллин

снимаем уже лет 9 за 6-15-20-22-46-50 т р условия улучшаются с ценами, детей двое, хотим купить чет никак пока. не знаем где купить, может в Эстонии осядем на годика три, вместо съема будем выкупать, родители жесть, с нами жида свекровь первые лет 7 сначала в коммуналке на соседнем диване, потом в однушке, даже в походе и то к нам в палатку забурилась, короче ребенка получилось завести когда она чето уехала на новый год, а то этот храп не давал сконцентрироваться, и то уехала на месяца три и оттуда няривала смс отдай мне сына ты его не любишь, короче жизни не давала, я только сейчас озверела уже через 10 лет терпения и как то выдвинула ее из квартиры, а то приходит и во всех шкафах, холодильнике покапается, ужас, как я это терпела все не знаю, видимо сильно мужа люблю, и в наше съемное жилье забуривалась и жила на полных правах, типа ей скучно, и на работу с нами у нас свое дело было и в спортзал и чуть ли не в туалет приходилось с ней в компании ходить, не дает до сих пор нормально жить взрослой жизнью жить хоть нам по 35, при варианте съема, не задумывалась бы, нашла способ, нашли варианты заработка, тем более Создатель дает на каждое творение свое и питание и жилье, в Коране написано, не вы кормите своих детей, это Создатель их кормит поит, так что не раздумывайте))) а чтобы не нервничать съезжайте.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мия
3 года
Москва
и мы с родителями живем, но слава богу с моими! Живем с 2011 года, у нас отличные отношения, родители очень любят мужа моего, но у меня постоянно такое ощущение, что мы с мужем маленькие дети и он мой брат, дома ничего я не делаю (только когда родители уезжают) так что никакой самостоятельности! И детей все никак не можем завести. Мечтаю об отдельной квартире, но муж не хочет ипотеку, а я не хочу сьемную, есть вариант с квартирой бабушки мужа, но она будет нашей только во всем понятном случае
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
12 лет
Тимур
3 года

жили с моими, сестра развелась с ней я не ужилась к свекрам свалили живем уже 5 лет норма.Ругаюсь со свекровью иногда, бесит конечно нос малыми помогает хорошо.Дом куплен идет ремонт но не меньше чем на год еще




Пожаловаться
Инна
Инна
Киев
Мы живем с его родителями. Они хорошие, стараются помочь, а меня все раздражает. Выхожу сегодня с душа, а она пришла с работы с насморком и кашлем, держит на руках малыша и дышит на него. Как не злится???? Муж против аренды жилья, работает много, копим на квартиру или хоть на первый взнос. Если будем снимать, точно ничего не купим. Вот так. Так хочу жить отдельно!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослава
20 лет
Варвара
10 лет
Самара
Я после развода с первым мужем приехала жить к своим родителям.Встретили меня с радостью, внучку любят и балуют.Когда ей было семь месяцев, я вышла на работу, т.к. не хотелось сидеть на шее у родителей.Карьера пошла в гору, зарплата высокая.Машину купила, обеспечивала себя и ребёнка, родителям дорогие подарки делала.Их, а особенно мать, всё устраивало.Она говорила, чтоб замуж не выходила, жила с ними, а если нужно, то встречалась с кем хочу на стороне для здоровья.Моя личная жизнь в её жизненные планы не входила.

Но я встретила замечательного человека и переехала с дочкой жить к нему на съёмную квартиру.Мы поженились, обвенчались.Со стороны матери начались претензии, якобы дочку он не любит, хотя та через две недели знакомства его уже папой называла.Когда мать узнала про беременность, ещё больше разозлилась, как так, старшую вообще забросите, не звоните, не сообщайте о рождении второй дочери, меня это не интересует.И действительно, не интересовало… пол-года! Мы спокойно жили вчетвером на съёмной квартире, я ушла в декрет, а у мужа дела пошли хорошо.Потом в её голове произошёл сдвиг и она объявилась, как ни в чём не бывало.Начали общаться, вроде всё наладилось.

Так как своего жилья у нас нет, мы решили с помощю ипотеки, мат.капиталла, накопленных средств и продажи комнаты, которая досталась от бабушки, купить свою квартиру.Нашли покупателя, оформили ипотеку, документы, нашли подходящую квартиру.Казалось, всё идёт как по маслу.Но тут нас попросили освободить съёмную квартиру… Встал вопрос куда переехать.Свою ещё не купили, родители мужа живут в пригороде.Но хоть и зовут к себе, нам ездить далеко на работу, дочке на учёбу.В итоге договорились с моими у них пожить.И тут началось.Каждый день я выслушивала, что я в этом доме нет никто и меня туда никто не звал, без разрешения форточку не открой, телевизор потише не сделай, оказывается я для них вообще посторонний человек! И это при том, что я всю жизнь в этом доме прописана, мои дети тоже, мы оплачиваем все коммунальные услуги и всячески родителям помогаем.К тому же, я уже беременна третьим ребёнком.Мы разругались до того, что я вообще перестала разговаривать с матерю, даже здороваться.Думаю, нам потерпеть не долго осталось, нервы и здоровье дороже.И тут у нас возникает проблема с продажей комнаты, одна из сособственников квартиры не даёт нам отказ, якобы сама хочет купить эту комнату и ищет деньги.В итоге она протянула время, комнату не купила, отказ не дала, покупатель наш ушёл, одобрение по ипотеке закончилось и квартира от нас ушла.Рухнула вся мечта о переезде в своё жильё.Я на нервной почве попала в больницу, а мать, видя эту ситуацию выставила мужа с внучкой и моими вещами на улицу! Точнее сказать в комнату в коммуналке, в которой ни ремонта, ни мебели, ничего.Муж, естественно сделал там ремонт, поставил окна, потолок, купил мебель.И теперь мы вчетвером, а вскоре впятером ютимся в одной комнате в коммуналке… Естественно, первоначальный взнос был потрачен....

Но зато живём отдельно от родителей, в своём мирке и строим новые планы на покупку своего жилья.

А мать, как ни в чём не бывало, хочет снова общаться.

Пожаловаться
Инна
Инна
Киев
Вам с мужем повезло, берегите любовь, вместе справитесь! Ваша мама напомнила чем то мою…
Пожаловаться
МашаМедведь
МашаМедведь
Малышик
9 лет
Краснодар

прочитала вашу историю на одном дыхании… аж сердце замерло… верю, что у вас обязательно скоро появится возможность и будет своя просторная квартира!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослава
20 лет
Варвара
10 лет
Самара
Спасибо за понимание и сочувствие! А пока насможно поздравить с рождением дочки, сегодня))))))
Пожаловаться
МашаМедведь
МашаМедведь
Малышик
9 лет
Краснодар

Ураааааа!!! Поздравляю!!!!!)))) Здоровья маме и доченьке!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослава
20 лет
Варвара
10 лет
Самара
Спасибо!!!)))
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
9 лет
Липецк
Тоже еле еле мужа уговорила на переезд от его родтелей.мы переехали изза того что свекр пил. Мог месяц не пить а потом какой праздник гости и понеслась. И скандалы с женой вел. Она правда молчала видимо нас стеснялась. В конце концов меня это достала я сама нашла все и сказала мужу справимся, потихонечку справляемся. Конечно лткладывать не получается да я и не рвусь. На месяц хватает и ладно))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
21 год
Тула
С беременной женой и ребёнком по-моему не так страшно, как с женой и двумя детьми....)) рано или поздно все-равно сьедите. Потому как с рождением малыша станет ещё хуже, поверьте. Мы прыгнули в омут с головой в такой же ситуевине. Взяли ипотеку. И, поверьте, не так страшен чёрт, как его молюют.



Пожаловаться
Катрин
Катрин
Воронеж

сплю и вижу как мы в сентебре съезжаем на съемну квартиру. про аборт, все хорошо взвесьте… очееь серьезное решение как и на отказ так на принятие. но, раз уж щабеременели… до полосок думать надо было

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Вот и мы жили все вместе до тех пор пока ни стали бесить друг друга… жизнь невыносимой становилась… но было удобно конечно… но все таки мы решили переехать в свою квартиру… любить родителей надо на расстоянии однозначно…
Пожаловаться
Ленусик
Ленусик

какой аборт??? давайте на съемную!

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Реутов

очень жаль, что у вашего мужа не хватает мужества, чтобы оберечь вас, защитить и т.д.

Показать ещё