1


phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург
1822302
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Что это за пост?) просто 1?)
Пожаловаться
Людмила Сергеевна
Людмила Сергеевна
Москва

Отца надо срочно чем-то занять, может есть возможность помочь ему с получением новой работы?

P.S. и не сердитесь на него, судя по всему и ему в детстве любви не додали поэтому он не смог дать её вам, а все попытки восполнить родительский долг получаются корявыми.

Пожаловаться
счастливая
счастливая
Тольятти

вот и не давайте сына родителям ВООБЩЕ, пусть бабушка с внуком видится у вас дома. а дед как хочет. это какой-то маразм просто. ребенок должен жить с родителями. не можете отвести в сад ребенка — уж лучше пусть дома останется, чем поедем в дом, где настроены против вас




Пожаловаться
Nika
Nika
Нижневартовск

У меня похожая ситуация.Старшую дочь брали погулять и в итоге не могла дня три забрать потом.Старшая дочь от первого брака.Сколько мне родители нервы попортили.Ужас.Я так же сказала что больше не увидят и больше давать не буду.Они ее подкупали подарками кафе аттракционы.Но она не поддалась.Но в итоге в один прекрасный день мне позванили в дверь и о Боже мой я чуть возле порога не упала.Там стояли органы опеки и попечительства.Сказали что мои родители подали на нас с мужем о том что я не даю им внучат.И чтоб о лишение прав нас с мужем лишили.Вот так вот.И это самые близкие люди.Я просто их не навижу.

Пожаловаться
KotЭ
KotЭ
Сочи

просто жесткач. это идиотизм какой-то. но вы не бойтесь главное! малыша всё равно не заберут — права не имеют!
куда хуже когда отец от матери хочет ребенка навсегда забрать.

Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
11 лет
Владивосток
Знаете, я, даже, до конца не хочу читать. Зачем после родов ребенка, куда то отдавать? Привыкать к пополнения в семье должны все, дети старшие в первую очередь. Тут уже будет по жизни воспитание, что все не только доя меня одного, а есть брать/сестра....., муж уехал, нафига опять отдавать ребенка?! Вы больны? Не ходите? В сад отвести не можете? Пусть дедушка приедет и отведет в сад?

Не вините других, а ищите в себе корень проблемы.

Пожаловаться
Матвейкина
Матвейкина
Полина
11 лет
Санкт-Петербург
+1
Пожаловаться
Шкуренко Олеся
Шкуренко Олеся
Москва

бред дети должны жить с родителями а не с бабушкой и дедушкой. не поддавайтесь на провокации..




Пожаловаться
Ди
Ди
Дианочка
10 лет
Санкт-Петербург

Никаких отцовских чувств у вашего отца не открылось, он все решает за вашего сына так же как и решал за вас в свое время. Вас и ваше право на материнство он ни во что не ставит. Бороться? Никак. Ограничить доступ к сыну и все. Все беседы только под вашим контролем, т.е. в гости идут все и мама и папа и сын. Постарайтесь обходиться без их помощи, в конце концов живут же как то сироты с детьми или люди, у которых родители в других городах живут. И справляются. Чем вы хуже? Справитесь. Предупредите его, что тема с переездом сына навсегда закрыта и больше не обсуждается. Любую попытку вашего отца эту тему поднять — пресекать на корню. Резко, четко, не мямлить.

Пожаловаться
Александра
Александра
Танюша
13 лет
Машуля
11 лет
Омск

не отдавать ребенка! можно подумать у вас тройня родилась! можно справиться и самой! и уделяйте старшему больше внимания и он не поведется на всякие разговоры о том, что больше нужен бабушке и дедушке!

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
6 лет
Майами Бич

знаете, у меня ощущение, что вы ходили все детство, на нелюбимую музыку, учились в ненавистном институте, и ДО сих пор ищете причину не подчиняться человеку, который не сделал для вас по сути ничего, ничего для вашего счастья и сейчас пытается разбить жизнь вам и сыну

ПРОСНИТЕСЬ вы уже не подросток… ваш ребенок это только ваш ребенок, отец даже сейчас показывает, какой он Х реновый, как ему плевать на своего ребенка… я б вообще не общалась пока желание не возникнет ...

Пожаловаться
Stokly
Stokly
Иринка
6 лет
Санкт-Петербург

Очень знакомая ситуация, мой папаня тоже предлагал мою дочу забрать. Только он у меня на другой тетке женат, с мамой разведен. А детей у этой дамы нет, вот и захотели себе внучечку. Говорят, привози ее к нам (они в другом регионе живут), а сама на работу выходи, вам ведь деньги нужны. Так что я так вас понимаю! Мой отец в свое время тоже не особо был детьми отягощен, а теперь заявляет мне «Первые дети — это внуки, когда-нибудь сама поймешь». Аж трясет меня, как вспомню. А вообще не первый раз такое читаю уже, думаю, поколение их такое, савок, нужно было страну поднимать, а не детей, вот и пытаются наверстать упущенное. Но это не наши проблемы, мало того, что нас один раз изуродовали, лишив родителей, когда мы в этом нуждались, хотят еще второй раз изуродовать, лишив детей. Защищайте своего ребенка до последнего это ваш сын и ваш опыт. Мне просто хочется плакать что такое в жизни происходит.




Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
11 лет
Москва
Пипец, меня аж трясти от негодования начало!!!!

Когда я дочку родила мама тоже предлагала забрать сына на недельку, но я категорически отказалась! У меня мама на пенсию вышла, так что приходит ко мне сама. А вашему папе ребенка больше не давать. Хорошо бы его еще заставить сказать сыну вашему, что он был неправ, сказав что старший теперь не нужен.

Можно, кстати, высказать папе относительно вашего детства...

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

не общаться с ним.

Пожаловаться
Ртуть
Ртуть
Роман
12 лет
Санкт-Петербург
Сложно тут что то посоветовать. Но однозначно сын должен жить с вами!!! Не нужно значит просить помощи. Лучше в сад лишний раз не водить, если сама не можешь, чем просить деда. Да и сыну внимания побольше. Что б он себя самым любим и нужным ощущал!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

мне кажется, что цель твоего отца не помощь. Вы с братом выросли, теперь сами решаете, что вам делать и как быть… А ему не хватает рядом человека, которого можно чемут-о НАУЧИТЬ, как он УЧИЛ в детстве вас. Кроме тогоеще раз показать тебе, что он лучше знает, как воспитать ребенка. Нужно жестко держать позицию, кто то выше сказал, чтобы поговорил муж, по моему — это самый лучший вариант. Не пускаться в перепалки, это бесполехно! жестко и лаконично показать ему, что ты уже взрослая, и решения будешь принимать САМА, те. с мужем!

Пожаловаться
ЯпростоЯ
ЯпростоЯ
Младший
12 лет
Бузулук
Согласна полностью. Таким людям надо постоянно кого-то УЧИТЬ. Они без этого спокойно жить не смогут. Есть знакомые.там отец тоже пытается лезть в жизнь семьи сына, что сына неправильно воспитывают, не то покупают, и т.д. в итоге сыну надоело, он рассказал отцу все что думает, отец его учить опять начал.на что сын просто и без эмоций сказал отцу — Пап, ты дибил. Развернулся и ушел. Отец услышав, по большому счету, правду, стал меньше лезть. Сын стал просто игнорировать попытки поучения и со временем все прекратилось.
Показать ещё