девочки, помогите мне разобраться в себе (читать много)

(тут много написано...)

В связи с нашей ссорой с родителями моими у меня появился страх — страх получить от них «нож в спину». Рассказала мужу, поговорили. Разложили ситуацию по полочкам, вот вроде бы они теоретически ничем нам навредить не могут, ну кроме того что уже сделано (дом я имею в виду), НО!!! страх этот не покидает меня никак. хочу отсечь эти отношения, забыть и все, а не получается — тут и чувство вины с моей стороны (все же может уж слишком меня понесло, хотя нет, навряд ли) и страх того что они опять придумают (за 10 лет столько вытерпеть будешь ждать от них подвоха). Да, отчасти я чувствую себя виноватой а грубости которые им наговорила и ЧАСТЬ их мышления понимаю как мама, но как дочь не приемлю этого. Больше всего для меня странна их психология из разряда «делайте что хотите (имеется в виду думайте сами), но сделайте по-моему». Я даже представляю что если мы опять не будем долго общаться (а такое уже было — 2 раза по полгода), потом вдруг помиримся и в этот момент родители поймут что у нас все более чем хорошо, то 100% последует фраза «а вот если бы мы тогда не поругались и не забрали бы у вас ваш дом, то сейчас у вас ничего бы не было»… просто уже не раз от них подобное слышала — везде у них чуть ли не нимб на голове. не оправдала я их ожиданий и вышла замуж за простого, но хорошего и небогатого парня (на момент свадьбы у него ничегошеньки не было), но мы заработали себе жилье, машину, родили наших чудесных зайчиков, а должна была я не работать, а идти высшее образование получать, не за него замуж выйти, а за прЫнца на белом коне и т.д.

в общем не знаю я как мне разобраться в себе??? помогите мне, девочки!!! говорить с ними и просить пощения уж тем более не предлагайте, до конца правой себя в этой ситуации не считаю, но унижаться до такого уровня не хочу. просто не знаю как мне самой же примириться с моим решением

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана Попова
Светлана Попова
Тимофей
11 лет
Бердск
09454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Малышка
15 лет
Минусинск

У вас родственники похоже из разряда тех у кого есть два мнения — моё и неправильное. Вам сейчас нужно так себе сказать, на данный момент жизни я приняла вот такое решение, оно сейчас для меня единственно правильное, всё, другого решения относительно этой ситуации я принять сейчас не могу, я свой выбор уважаю и одобряю. Вот повторяйте прямо почаще себе, что даже если Вы и ошибаетесь в решении, это ж только в будущем ясно станет, а сейчас пока так, так вот и думайте «о сейчас», отвлекайтесь на сегодняшний день. И не ждите «ножа в спину». Если он и будет, то к нему в принципе сложно подготовиться. А пока просто успокаивайтесь насущными делами, дети, муж, квартира. Это даст вам передышку. Про дом ничего сказать не могу, т.к. всей вашей истории не знаю. Желаю вам с мужем терпения, мудрости, и спокойных и светлых дней.

Пожаловаться
Светлана Попова
Светлана Попова
Тимофей
11 лет
Бердск

спасибо вам большое!!! просто видимо мне времени больше нужно чтоб свыкнуться с этой ситуацией и сжиться со своим решением

Пожаловаться
Натка-мама-Димы-и Лешеньки
Натка-мама-Димы-и Лешеньки
Алексей
12 лет
Фаниполь
да… я вам не завидую! ну ничего, держитесь! все обязательно будет хорошо! я вот только не поняла, а какое право они имеют отбирать дом у вас??? вы же его сами строили? на кого он оформлен?
Пожаловаться
Светлана Попова
Светлана Попова
Тимофей
11 лет
Бердск

в том-то и дело что дом стоит на их участке и мы договаривались что мы строим и даем им деньги на оформление документов на свою часть и а их тоже, они нам отписывают часть участка по дарственной… в общем прав-то у нас по сути никаких нет на него, это же родители все-таки, поэтому никаких расписок и прочего не было.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Владимир
10 лет
Санкт-Петербург

Хотите честно? Я всегда удивлялась на девочек, которые не могут поставить других людей на место? Вот честно. Это моя жизнь, это мое имущество, это мои дети и мой муж — и что Я хочу, то и буду делать!!! У меня может характер другой, я ещё в 17 как ушла из дома так и все, не позволяла лезть, ни с оценки, ни с советами, ни тем более навязчивыми предложениями!!!

Пожаловаться
Светлана Попова
Светлана Попова
Тимофей
11 лет
Бердск

спасибо вам большое, ваше мнение очень важно для меня. я уже давно решила сменить тактику и не давать лезть в свою жизнь — вот это последний раз когда они пытались залезть в нашу жизнь — люди такие что у них есть только 2 мнение — их и неправильное...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Владимир
10 лет
Санкт-Петербург

Вы справитесь!!! Люди вообще не понимают эту грань и им нужно постоянно её показывать!!! Вы только научитесь не эмоционировать. Не тратить нервные клетки, они не восстанавливаются. Это все дела житейские и скоро пройдут, а вот нервы их беречь надо:) удачи вам и все получится!

Пожаловаться
Светлана Попова
Светлана Попова
Тимофей
11 лет
Бердск

еще раз спасибо))) про грань это точно!