Сын рушит свою семью....и свою жизнь!!!!

Уверена, что некоторые найдут в этой статье корыстные цели, но я — мать в первую очередь и только потом — свекровь. Сыну и невестке по 26 лет. Он не был женат, у нее ребенок от первого брака. Невестка не плохая, грех на нее жаловаться. У сына свое ЧП(не буду вдаваться в подробности), он зарабатывает в 5 раз больше, чем она, но… мозговой центр в этом ЧП-невестка. Живут вместе около года. Она-сильный прямой человек, несколько высших образований, опыт в бизнесе, честно говоря, она и научила сына работать на себя, но… Он не терпит критики, пытается всегда оставаться в первенстве. Так как у невестки есть ребенок от первого. Брака, больше детей она не хочет, а сын уже полгода как пытается ее на это сподвигнуть. У них достаток, денег хватает и есть излишки. Как человек, невестка упрямая, сын ревнует и в последнее время начал пить. Сначала пиво, а теперь 0,5водки за ужином, невестка по началу возмущалась, он игнорирует. Она мне иногда звонит и жалуется, что всех на себе тянет. Родители ее мне в родители годятся, так вот еще до отношений с моим сыном, она им купила Жукову и регулярно помогает в материальном плане, по этому поводу могу только похвалиться. Но в личных отношениях, скорее из-за того, что она умнее моего сына, сейчас полный разлад. Она, конечно, хорошая, но так как сын ушел в запой, я больше волнуюсь за это. Если она решит уйти, не станет бороться за него, он потеряет все и семью и постоянный доход. Разговоры с ним не приносят результатов, ревнует ее к каждому столбу, бесится, пьет. Да и ее сыночка жалко, он моего сына уже папой называет. А с алкоголизмом смириться не может, говорит, мы с невесткой придумываем


Тамара Мама
Тамара Мама
Херсон
0371043
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Андрей
4 года
Санкт-Петербург

вам разговаривать нужно с невесткой, а не с сыном. просить ее, умолять (ради сына), чтоб она правила всем как серый кардинал. типа он главный. чтоб он чувствовал себя умнее и главнее. пусть идеи ему подкидывает, а решение будто за ним. это не сложно! и тогда пить перестанет. с внуком будущим не давите, любите ее сыночка, может почувствует любовь и захочет еще алыша. удачи вам!

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 9 месяцев
Калуга

закодировать его… какой бабе понравится все на себе переть… без отдачи

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Александра
6 лет
Тирасполь

Да у них еще есть время ребенка завести, она хочет просто убедится, что это ее мужчина, тем более, что с первым браком обожглась. А тут получается, что вместо того, чтобы убедить ее, что он именно тот человек, он пить начинает. У меня бы тоже всякое желание пропало с ним жить и строить планы. Вот просто поставьте себя на ее место. То есть мало ли что может с бизнесом случиться, она рожает еще ребенка, а тут вместо того чтобы рвать и метать и землю грызть, что делает мужчина? Правильно, уходит в запой. Очешуенно. Она просто просчитывает наперед варианты. Кодируйте, пусть доказывает, что он мужик нормальный, стоящий, и за детьми не заржавеет, у нас теперь можно спокойно и в 30 и в 40 родить. Тем более поздние дети еще более любимые. Извините, если обидела Вас, но нужно сына в чувство приводить

Пожаловаться
▂▃▅▆Ходячая Эмоция▆▅▃▂
▂▃▅▆Ходячая Эмоция▆▅▃▂

+1




Пожаловаться
ZEBRA
ZEBRA
Нижний Новгород

Не в ребенке тут дело. Просто если бы ВАш сын был силен характером — они бы не сошлись. Он под каблуком, но дергается и пытается оттуда выползти. Не получается- от этого депресует. Может быть я не права, но думаю, что нужно чтоб ему кто-то объяснил, что жизнь под каблуком при такой жене офигенно хороша и научил его извлекать из этого плюсы. Вот тогда когда он найдет покой в их отношениях, тогда и сможет предложить жене родить ребенка и пусть сам с ним сидит. И его и ее можно понять. Она обжегшись находится в вечной борьбе и не хочет засесть дома, когда все только пошло в гору. Он же как любой мужик наоборот надеется привязать ее ребенком и дома посадить в декрет. Она чувствуется это понимает, он -нет. Ему нужно объяснить. Если же он так и будет себя противопоставлять ей — ничего хорошего не получится.

Пожаловаться
АленаЯдренаМатрена
АленаЯдренаМатрена
Младший
13 лет
Москва
+ миллион! С более слабой женщиной он тем более будет пить. Если склонен к тому, чтобы глушить непонимание и пассивность алкоголем, то так будет всегда. А жена не будет рожать, пока не почувствует, что он правильно реагирует на ситуацию и на ее жизненный опыт. И, может быть, отпустит прошлое свое.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
а муж\сын водит машину?
Пожаловаться
Тамара Мама
Тамара Мама
Херсон
Оба водят, а что?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы


хороший способ отвлечь от алкоголя. Можно договориться с невесткой и дергать сына в плане отвези привези

Пожаловаться
Тамара Мама
Тамара Мама
Херсон
Она занята все время, тем более возе водит и он же не днем пьет, а вечером
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Наверняка ваш сын знал, что она деток больше не хочет… Как мать -я понимаю вашу невестку- ну как жену нет… я обожаю мужу, а она мне кажется специально ставит так, чтобы он и ревновал и понимал, что она умнее, а он никто… самоутверждается за счет него… либо она меняет отношение к мужу… либо все таки и будет рушиться- жалко очень здоровье вашего сына...

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
доченька
8 лет

а в чем проблема посадить за стол и поднять вопросы: дети, водка, развод...

Ведь можно поднять эти темы и придти к общему выводу!!! А не так, один карьерист, другой ребенка хочет…




Пожаловаться
Алико
Алико
Алматы

ну как всегда -мужик сломался — не любяят они сильных женщин

а потом винят женщин в своих проблемах!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настёна
5 лет
Тюмень
если бы она его любила по настоящему то в бизнесе хоть она там и мозг, но сделала бы так что он там главный и что больше его заслуга, мужики не любят когда женщина их успешнее и ребеночка бы ему родила бы. Если она хочет спасти семью пусть садятся разговаривают и рожают
Пожаловаться
Тамара Мама
Тамара Мама
Херсон
Да как же ее заставить рожать, связать что ли???? У нее не первое чп, бывший муж от первого отсудил половину и она, как зверь, поможет, угодит, но и перестрахуется так, что ни одному мужику мало не покажется. На сына тратит колосальное количество времени и денег, в 3 года по заграницам на моря и не боится терять отношения, возможно, это и правильной, что за своего ребенка горой, но, если уж решила строить отношения, будь добра, хотя бы планы с близкими согласовуй
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настёна
5 лет
Тюмень
дак вот у нее то и надо узнать а хочет ли она вообще с ним семью т о создавать нормальную или нет
Пожаловаться
Тамара Мама
Тамара Мама
Херсон
Говорит, что он идеально подходит ей на роль мужа(думаю, это его уступчивость по отношению к ней), но детей мол больше не заведу, с ее слов — мужчины пользуются тем, что ребенку нужен папа, что ребенок похож на папу, мама не может дать всего в полной мере, а я могу быть кем угодно, и мамой и папой и кошельком." она считает, что детям нужно давать «начало», тоесть, когда сыночек подрастет, подарить ему, допустим, продуктовый магазин, показать, как справляться и отпустить для создани семьи собственной… Я в панике, в ее упорстве сын потерял свое начало
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настёна
5 лет
Тюмень

да не любит она ни его ни детей ну своего то любит, но больше любит деньги

Пожаловаться
Тамара Мама
Тамара Мама
Херсон
Я думаю, вы правы, но он не мыслит жизни без нее
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настёна
5 лет
Тюмень
ему надо очухнуться и посмотреть вокруг и найти ту что полюбит его и нарожает ему детей
Пожаловаться
▂▃▅▆Ходячая Эмоция▆▅▃▂
▂▃▅▆Ходячая Эмоция▆▅▃▂

а может она только вот что вдохнула глоток новой жизни и почувствовала что может расслабится от тех отношений? решила отдохнуть чуток… а тут на неё сразу наваливаются роди, не вози и т.д.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Маргарита
12 лет
Находка (Приморский край)
Потому и не рожает, хапнула видать свое уже, а с алкашом ребенка ростить, вы простите, мне вас как мать жаль, но вы сами его такого воспитали, а невестке вашей я бы пожелала бежать и не оглядываться, у меня первый муж алкаш, ревновал ужас, просто ужас, ребенку сейчас почти 15 лет, а у нее детские воспоминания как папа в маму табуретками кидался, и как мы зимой убегали от папы, весело было((((((((((((( и не докажете вы ему ничего, НЕ ДОКАЖЕТЕ!!! у него все будут виноваты, жена гулящая, никто не понимает все кроме него!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настёна
5 лет
Тюмень
да не алкаш он он только начал пить он же не год в запои
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Щелково
Не спасет ребенок семью… тут надо вашего сына от начинающегося алкоголизма спасать! Причина не в отсутствии общего ребенка, а в голове… может вам переговорить со знающим наркологом или психиатром, ведь есть различные методы, гипноз в том числе… пока это не вошло в тяжелую форму надо что то с эти делать…



Пожаловаться
ИринкаМойсинка
ИринкаМойсинка
Средний
37 лет
Старший
38 лет
Значит надо единым фронтом спасать.
У меня жена статшего сына тоже больше зарабатывает, сын не пьет но характер свой показывает-взбрыкивает… Переживаю, деток пока тоже нет… Чем взрослее дети-тем больше переживаний за них!
Пожаловаться
Тамара Мама
Тамара Мама
Херсон
И как вы поступаете? Я пытаюсь только на вопросы отвечать, потому что здесь слишком много самостоятельности, самодостаточности, но больно видеть, что твой ребенок волнуется и любит больше, чем его
Пожаловаться
▂▃▅▆Ходячая Эмоция▆▅▃▂
▂▃▅▆Ходячая Эмоция▆▅▃▂

может она и любит, Но боится показать это из за того что было в первом браке… и да еще есть люди которые любят но при этом ведут себя как будто у них каменное сердце.

Пожаловаться
ИринкаМойсинка
ИринкаМойсинка
Средний
37 лет
Старший
38 лет
Я не лезу-они достаточно взрослые, сами разберутся.Невестку жалею, но она видела за кого замуж выходила......
Пожаловаться
мама
мама
Счастье
12 лет
Омск
По настоящему умная женщина всегда дает почувствовать мужчине, что он главный, даже если это не так. Вашему сыну же тоже хочется ребенка, это его право. на мой взгляд, лучше счастливая семья и дети, чем достаток и холод в отношениях.
Пожаловаться
Тамара Мама
Тамара Мама
Херсон
У них нет холода в отношениях, невестка наглоталась много грязи в первом браке, у нас дружеские отношения, мы много разговариваем, она рассказывает. Я надеялась, что у них все сложится и она спустя какое то время захочет детей, но время идет, а она с умом ко всем вопросам подходит. Сын и до нее имел свой бизнес, но только с ней от этого начали поступать большие доходы
Пожаловаться
ИМХО
ИМХО
Санкт-Петербург
Проблема думаю в том, что они не умеют быть партнерами… мужа убивает то, что жена всем заправляет, думаю надо вам сесть поговорить в троем, может пусть они как то поделят обязанности, чтобы он уж совсем себя ненужным ее ощущал
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Эвелина
10 лет
Конотоп
что ж она родить малыша не хочет? много мужиков в запой уходят.
Показать ещё
Актуальные посты