Можно ли простить предательство?

Представьте такую ситуацию. Ты с человеком душа в душу много лет. Лучшие друзья. Делаешь очень много, и он тебе отвечает взаимностью. Но тут приходит другой человек, мама, вернее, приезжает, оговаривает тебя, обливает грязью с ног до головы, устраивает твоему другу истерику, чтобы разлучить, разрушить отношения, типа не дружи с ней, она плохая. И друг ломается под угрозами мамы. И по телефон говорит очень неприятные вещи, смысл который, ты не нужна, мне с тобой плохо.
Мама уезжает.
Проходит время. Подруга объявляется. В слезах, соплях, просит прощения, что так плохо поступила, что совершила ошибку, что было очень сильное давление, что то, что она наговорила, это было все не правда. Что ей меня не хватает. И она хочет, чтобы мы опять общались.
А я не верю. Если бы она хорошо относилась, она могла бы объяснить, что это мама настаивает, а не она так думает. И вообще… предал один раз, сделаешь и другой.
Я права?


Ира
Ира
Москва
020546
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Ника
10 лет
Лондон
Все ошибаются… У меня похожее с парнем было, я так сделала(((
Пожаловаться
Вика
Вика

гнать таких в шею… и близко не подпускать...

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
11 лет
Москва
Вот и у меня сейчас такая же ситуация, только моей подруге муж запретил со мной общаться. Не общаемся уже месяца два. Забить и забыть всю эту ситуацию не могу:(вот теперь жду, придет она мириться или нет…



Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
10 лет
Виктор
8 лет
Киров

Дружили с девочкой 8 лет, почти как сестры были, под давлением других двух подружек тоже перестали дружить, потом пришла тоже извинялась, я простила. Несколько лет опять нормально общались, а потом она снова меня предала, щас просто как знакомые общаемся изредка и всё. Сама не хочу общаться с таким человек, не приятно.

Пожаловаться
Ира
Ира
Москва

вот!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Москва

ну если вы с ней дружите дуща в душу много лет — то значит знаете особенности ее отношений с мамой, знаете, что человек она слабохарактерный, не способный к сопротивлению и отстаиванию собсвтенного мнения. Тем более перед таким авторитетом как мама. И ее вы уже не переделаете — либ опринимаете такой какая она есть и продолжаете с ней дружить. всегда зная, что может возникнуть такая вот ситуация, либо понимаете. что для вас это непрееслемо и прекращаете общение. Мое частное мнение — дура дурой. Не по 12 вам лет, чтобы беспрекословно маму слушаться… Да и мама, видимо, с головой не дружит…

Пожаловаться
Ира
Ира
Москва

Знаете Ирина я не знала, что настолько может измениться. Мама на нее влияет каким то непостижимым образом. И гдето она очень смелый человек, иногда даже высокомерный, в меру)) но перед мама как тряпка.

Но это вы правильно сказали. Ей не 12 лет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Москва

я таких мам не понимаю и сама, будучи человеком волевым, панически боюсь такой стать… поэтому своим детям, даже малявкам таким, предоставляюю максимум свободы. А маме по всей видимости заняться нечес, и она, подавляя собственного ребенка, повышает собственную самооценку и сувство собсвтенной значимости. У меня была схдная ситуация, нам было по 17, и моя лучшая подруга вернулась из Китая (6 месяцев выступала в бассейне в шоу синхроисток, чтобы зарабоатть на поступление в вуз). Моя мама орала, чтобы я не смела с ней общаться (в китае спид, сифилис и разврат) и была послана на фиг категорически ))))

Пожаловаться
Маря
Маря
Санья
mama na nee imeet cilnoe vliyanie,i vawa podryga,kak tolko mama ryadom cama ne cvoya.ona vam po telefony gadocti govorila tak eto dlya togo chtobi mama videla i cliwala.mama yehala,podryga procit proweniya.vi cami rewite,mojet dat ei wans,ved,do,priezda mami vi ochen xorowo obwalis,vcpomnite vce xorowee,chto bilo do.no bydte gotovi,esli vi dadite wanc i mama cnova priedet,to cituaciya povtoritcya,i ewe,takoi moment,vidimo vawa podryga ne nastolko vam doveryaet i otkrita pered vami inache ona bi vam povedala,chto mama vot tak,vliyaet..jelayu vam prinyat pravilnoe rewenie,ydachi!
Пожаловаться
Зоя Пахомова
Зоя Пахомова
Калининград
Я бы не простила. Дружбы искренней уже не будет. Эта история будет всегда стоять между вами.



Пожаловаться
Юльк
Юльк
Леонид
12 лет
Екатеринбург

это какая-то детсадовская показуха перед мамой вот и все

Пожаловаться
Ира
Ира
Москва
Да… человек инфантильный. Может быть мы поэтому и дружили. Потому что я всегда была сильной.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Москва

Да права, на фиг таких друзей

Пожаловаться
crystalball КОНКУРСЫ
crystalball КОНКУРСЫ
Машулька
15 лет
Москва

конечно перестать общаться с этим человеком

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Доченька
14 лет
Тюмень

права, у всех своя голова на плечах




Пожаловаться
Анечка Харовская
Анечка Харовская
Максим
10 лет
Санкт-Петербург

честно говоря на протяжении моей жизни-те кто не нравился моей маме в результате оказывались не хорошими людьми. Так что сейчас я маме благодарна, что тогда она настояла.

Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года
я думала в 26лет не может быть таких истории, а по факту не было никаокгоп редателсьтва, потому что особо и дружбы не было и не будет.Ваша подруг апросто одинокий человек которая не может совмещать самостоятельную жизнь и родсвенников.
Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
вот честно? без обид. но предательством я бы это все не назвала. это слишком громкое слово для ваших детсадовских разборок с подружкой
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новокузнецк

все ошибаются!

Показать ещё