Не хотят видеть внучку?Или как можно понять

Начну с того, что с мамой мужа у меня после рождения дочери, многие тут знают, не очень легкие отношения, но мы с ней сильно поссорились, а потом померились и все стало как бы хорошо.

Раньше они не очень часто к нам ездили, опираясь на то, что я их видеть не хочу ( хотя я этого им не говорила), потом после нашей грандиозной ссоры я сказала, что не запрещала им никогда видеть ребенка, и они не ко мне должны ездить, а к внучке, я им двери не закрываю, не выгоняю, вполне адекватно себя веду ( выражение моего лица в некоторых ситуациях назвать неадекватным поведением назвать не могу), а для того, чтобы увидеть внучку им надо только иметь желание, ведь я не должна слать им пригласительные и с солью-хлебом их встречать. При том живем с ними в одном небольшом городе, на машине ехать не больше 5 мин( у них есть машина), пешком 25-30 мин, также ездят автобусы довольно часто.

После этого поездки от них начались чаще, но так же быстро закончились… мы начала каждое воскресенье ездить к ним, но потом не было возможности и… уже больше месяца они не являются, я мужу сказала, что в этот раз не я виновата… он понял, что желания нет у них(

Но вот, последней каплей надежды на то что у них просто не получается, стало то, что вчера к нам одна на автобусе приехала бабушка мужа , они на одной улице живут, 3 минуты идти… Я в шоке… Прабабушке больше хочется видеть свою внучку, чем бабушке с дедушкой, которые так ее любят и все для не делают Муж побелел, когда бабушка сама приехала( они всегда вместе приезжали, разве что в будни, когда они на работе, бабка сама приезжала)… Влад спросил: " папа на работе, раз не приехали?" бабка ответила:" Да, нет, дома"… дальше молчание, она как будто от темы уходила.

Муж мне говорит, что у каждого свои тараканы в голове, у них свои, и он не знает, почему так… Вечером он позвонил маме, она сказала, что на праздник собирались в деревню, по-этому не приехали, но это звучало неубедительно, ведь на час могли вместе с бабулей и приехать. Раз ее брат, который с ними в большой ссоре, чуть не побил бабку( свою маму) и подставил несколько раз их семью важнее, чем внучка, то я не знаю, что сказать… Просто не хочется быть крайней в этой ситуации..

Как вы думаете, какая причина всего этого?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
10 лет
Черкассы
0531549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ирина
ирина
владимир
12 лет
Сочи

тут все жалуются что свекровь надоела ходит а вы наоборот

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Селим
9 лет
Моя живет в нашем же доме, а ситуация один в один. Обижалась, что, встретив на улице (случайно), дочка начинала плакать, а не бежала к бабушке с поцелуями))). Говорила, что я ребенка настраиваю против нее)) это грудного ребенка то))) Сначала я переживала, а сейчас очень даже рада, что никто не приходит со своими проверками и попытками указать мне мое последнее место в семье.
Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
6 месяцев
Пенза

у нас тоже самое




Пожаловаться
Алина
Алина
Ярослав
13 лет
Уфа
Да наоборот, радоваться надо:) я бы переживала, если моя мама так себя вела, но свекровь, я свою люблю за ненавязчивость.
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
не только у вас свекровь такая. пока жили с мужем, моя свекровь желаньем особо не горела видеть ребенка. а как разошлись в январе '13 года вообше 2 раза видела ребенка, в июне последний раз
Пожаловаться
Ромашкина
Ромашкина
Ростов-на-Дону

может опять че не так им!? на обиженных воду возят!!! не хотят ну и не надо)) я вот всегда рада больше видеть своих родственников))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
8 лет
Смоленск
хи :-) похожая ситуация!!! мама мужа Алиску видела последний раз в июне!!! и после этого не разу не спросила как внучка!!! я с ней не общаюсь и в дом к себе не приглашу!!! и мне на самом деле, все равно!!! поэтому Машуль — не бери в голову



Пожаловаться
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-Шоколаде
Москва
да забей на них! я вижу их родоков 1-2 раза в месяц и мне этого достаточно!
Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень

а мне было бы пофигу))

да-да, именно так, как и моему мужу!

свекровь внука не видела 1,5 года!!! последний визит был в августе 2012 к ним, крестили сына там у них, в КЗ… и все тут… звонят редко… а приезжает 1-2 раза в год

Муж сказал-ну и пофиг, я то что… так хотят видимо

так что успокойся. наслаждайся своей семьей)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Братец-медвежонок
10 лет
Москва

забить на все!

Пожаловаться
ГражданкаНиконорова
ГражданкаНиконорова
Химки
Не ищи проблемы там, где их нет



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
11 лет
Санкт-Петербург
Ой… Моя не ходит, я и рада!!!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Казань
Дорогая, а тебе не наплевать? Если и так отношения у вас непростые, то зачем тебе лишний раз контактировать с ними.Дочке твоей нужна ты и папа, а без бабушек-дедушек она прекрасно вырастет (еще и лучше, чем с ними, меньше лезть в воспитание будут). Мои свекры тоже не особо к сыну, даже на руки не берут, хотя я сама предлагала. Да и сын их не любит, плачет сразу, как их видит. Дети чувствуют, как к ним относятся, так что не надо Катюше общение с ними. Я бы радовалась, если б мои свекры не приходили вообще — это моя мечта!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
10 лет
Улан-Удэ

У меня в первом браке была такая ситуация — бабушке с дедушкой (они были в разводе, жили по отдельности, но все же) было плевать на внучку. Очень редко навещали нас. Сначала мотивировали тем, что мы живем с моими родителями и неудобно им ходить к нам часто. Когда мы переехали (жили через дом от свекрови), у нее тоже времени не находилось — она уехала на дачу, устала после работы, дома дел много и т.д. Я сначала переживала, а потом плюнула. Не хотят и не надо. А после развода с первым мужем они ни разу не позвонили, даже с днем рождения ребенка не поздравляют (прошло уже 3 года). Ну их в баню, таких бабушек.

Пожаловаться
KristiMisti
KristiMisti
Даная
6 лет
Макеевка
Радуйтесь, что свекруха не лезит! Моя каждый день ходить хотела, все контролировать, пришлось в изошренной форме поругаться:)))
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
10 лет
Черкассы

Теперь не лезит!

Из-за этого мы тогда поругались, что хотела, чтобы все по ее было. не на ту напала)

Показать ещё