Муж считает меня шизофреничкой…

С мужем у нас отношения последние пол-года не очень – как соседи живем, без секса, без прогулок совместных, без разговоров о планах на будущее.
(Муж сам стал морозится в постели, никакие мои ласки-уговоры-слёзы-угрозы уйти не помогали. Я устала, забила, и решила – зачем навязываться человеку, который меня не хочет?)
Вчера что-то на меня нашло, когда муж ел на кухне, я пришла и начала разговор.

Спросила, есть ли в том колледже, где он сейчас взял курс (по субботам занимается), обучение по интернету.
Он ответил, что есть, а потом спросил, зачем мне это.
Я сказала, что сидеть с ребенком 12 лет (до этого возраста я не могу оставлять ребенка одного дома, я обязана водить и забирать его со школы) в четырех стенах безвылазно я не смогу при всем желании, у меня крыша съедет. До и через 12 лет мне будет уже 40, как-то поздновато начинать учебу…
Когда рожу и немного малыш подрастет, я хочу взять он-лайн курс, чтобы я вскоре могла найти нормально оплачиваемую работу, чтобы можно было сына в садик отдать. (Если я пойду сейчас, без языка и канадского образования, то моей зарплаты хватит на 7-10 дней садика в месяц).

Муж начал мне возражать, что ничего страшного просидеть 12 лет дома нет, и на работу мне выходить не обязательно, и никто с ума не сходит. Типа он сам тут 10 лет прожил в одиночестве ( я почти поверила… ) и с ума не сошел.

Сегодня приходит с работы, странный такой, следит за каждым моим движением, жестом. Говорю: «Что такое?» В конце-концов раскололся…

Говорит:
– Мне кажется, у тебя шизофрения, ты с ума сходишь. Я не знаю, что с тобой делать. У нас всё так хорошо, а по тебе не скажешь, что тебя всё устраивает.
Ты сама сказала, что у тебя будет нервное расстройство, если ты с ребенком будешь дома сидеть.

Я сказала, что он любит всё с ног на голову переворачивать и он не понял, что я хотела сказать.

Неужели я не права? Неужели сидеть 12 лет дома – мечта любой женщины?
Сидеть и целыми днями лепить пельмени, печь торты, варить борщи?

Хочу заметить, живем мы очень не богато, муж зарабатывает ровно столько, чтобы питаться, платить за съем квартиры, покупать недорогую одежду (про свои любимые магазины «GUESS», «ZARA», «MANGO», в которых я покупала одежду на Украине, забыла до лучших времен) и обслуживать одну машину, на которой ездит он.

Дело не в деньгах конечно, я это к тому, что может кто-то бы и согласился жить взаперти столько лет, если бы могла позволить себе салоны ( я уже год в Канаде, в парикмахерской ни разу не была ), шопинги, машину, кафе, походы по музеям, выставкам, то есть иметь что-то в качестве развлечений, кроме интернета.
Если бы я хотела такую жизнь, то могла бы выйти замуж за мусульманина в какую-нибудь восточную страну и сидеть в клетке...

А я считаю нормальным посвятить ребенку года 3-4 и идти работать, чтобы не киснуть в быту, чтобы обеспечивать себя и своих детей.

Так надоело дочке говорить: Кошечка моя, я тебе обязательно это куплю, когда пойду работать. Ты же знаешь, я тебе всё куплю, если у меня будут денежки.

А тут мне заявляют, что я ещё и шизофреничка...

Чувствую, что без его мамочки тут не обошлось. наверное утром по скайпу общался и передал мои слова, а у той только два варианта песен про меня: 1) я  – брачная аферистка
2) я – психически ненормальная

Бред наверное написала… Просто выговорится нужно было...



Катерина
Катерина
Торонто
3342712
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иннусик
Иннусик
София
6 лет
Александри́я

Вот про замуж за мусульманина — тут вы не правы) Я вышла замуж за мусульманина, араба из Египта. Живем в Египте. Я и очень многие наши девушки, нас тут очень много, не сидим взаперти дома, все живут нормальной жизнью, ходят в музеи, с подругами в кафе, клубы (спортивно-развлекательные)… И в парандже ходит не так много наших, в основном по-европейски одетые. По теме — Ваши стремление к самостоятельности, или вообще к деятельности помимо дома, вполне нормально и даже хорошо! И с мужем будьте осторожней, вдруг и вправду решит вас в дурку сдать например...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Понимаю вас! Я сама пожила 1 год в Америке и поняла что за иностранца замуж ни за что не выйду. Встретила здесь Ванюшу и мы уже почти 4 года счастливы. Он понимает что значит фирменная одежда, салоны и т д. Хоть я пока с малышом, но все это есть.
Вы хорошо понимаете вашего мужа? Я знаю женщину: она просила помощи у моей знакомой чтоб помогла переводом, т к они дома с мужем-американцем не могут договориться. А если муж ваш очень мамочку свою слушается, то случай очень тяжелый.
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
6 лет
Майами Бич

у нее муж украинец))

этому посту уже больше 2х лет)

кстати мы с мужем тоже не всегда находим общий язык, тк мнения оч противоположные, но русского ни за что не хочу))) особенно эмигранта

Пожаловаться
Ленуся-мамуся
Ленуся-мамуся
Ка́рдифф
У нас тоже такой закон есть.мы обязаны быть с ребенком дома до 12 лет, но я уже вышла на работу и муж работает.до рождения дочери мы обсудили как мы это видим, что будет когда она родиться.муж работает до 2 х часов дня, я до 5.ребенок в саду.пойдет в школу дочь, муж будет ее забирать и сидеть.может и вашему мужу стоит поискать что то в таком духе? насчет любимых магазинов и парикхмахерской.я еду на родину и отрываюсь по полной.дома дешевле.по моему вам просто надо взглянуть на все вещи по проще и все у вас будет хорошо.



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Киев

Я даже в декретный отпуск уходить не хочу, работаю пока (сейчас 32 недели), а после родов планирую выйти через полгода- максимум через год. Я бы наверное с ума сошла сидеть 12 лет дома. Ужас-с-с

Пожаловаться
Алиса Ветрова
Алиса Ветрова
Санкт-Петербург

Поддерживаю автора последнего комментария!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
София
12 лет
Барсело́на
Катерина, 12 лет дома – это нереально!!! Поэтому учитесь по учебникам дочки английскому, и
Пожаловаться
Леди
Леди
Джон Даниель
14 лет
Анечка
32 года
Кирилл
33 года
Рочдейл
Катюш, я тут ваш журнал почитала… можно в личку, личные соображения, есле кончно есть ещё желание кого то слушать?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Торонто
Конечно!



Пожаловаться
Леди
Леди
Джон Даниель
14 лет
Анечка
32 года
Кирилл
33 года
Рочдейл
КАТЮШ, как давно вы живёте в Канаде? Как долго вы знакомы с мужем? Как хорошо вы знаете английский?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Торонто
В Канаде я прошлого марта. Английский у меня на уровне 1-го класса канадской школы (сужу по дочкиным учебникам). Сейчас она в третьем – я без словарей и он-лайн переводчиков никуда.
По приезду пошла на курсы языка, апрель-май походила, потом у дочки каникулы начались, оставить её не с кем дома (ей всего 7 лет было, а не 12), в сентябре решила уже не ходить – школа далеко, дорога в одну сторону что пешком, что на транспорте занимает 1,5 часа ), токсикозило ужасно, да и боялась какую-нибудь заразу от приезжих подцепить беременной ( в прошлом году грипп как раз из Канады от китайцев и пошел гулять по миру). В группах 70% китайцев, 25% индусов (на более высоких уровнях), остальные – Шри-Ланка, Латинская Америка, Европпа. Европейца видела только одного – румына. Обстановка в школе ещё та – все эти люди считают нормальным сморкаться в руку, харкать в ведро при всей группе(хорошо, хоть в ведро), могут руки после туалета не мыть (а зачем?), пукать, отрыгивать.

Вот сижу дома теперь. Очень хочу родить, выучится и поскорее выйти работать.

Это на меня вчера накатило что-то, просто задело, что муж – украинец, как и я, считает нормальным просидеть 12 лет взаперти – нормой.


Пожаловаться
Станислава
Станислава
Климентий
13 лет
Москва
я наверное чего-то не понимаю, но у меня подруга из россии уехала в канаду 10 лет назад… так вот недавно родила дочку(ей 5 лет) и через 2 года еще дочку… так она мне не говорила, что надо 12 лет дома сидеть, она работает, девочек водит в сад-школу и все… поэтому кто хочет работать тот будет работать)))
Пожаловаться
Ирина Шик
Ирина Шик
Нестор
14 лет
Макар
9 лет
Москва
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Торонто
Разница в том, что подруга уехала 10 лет (!!!) назад. Она знает язык и скорее всего за годы без детей или что-то сделала со своим российским образованием или получила канадский эквивалент и может с зарплаты платить за детский сад.
Я здесь небеременная провела 2 месяца, в течении которых походила на курсы английского – на 3-й уровень (учить начала с нуля ещё на Украине, в школе-универе-аспирантуре учила немецкий), а их всего 9.

Без образования и языка здесь искать работу всё равно, что таджику или вьетнамцу в Москве. Да, не спорю, он её найдет, но вот сколько он будет получать и в каких условиях работать?


Пожаловаться
Катерина
Катерина
Торонто
Знаю, что нужно было 1000 раз подумать, прежде чем беременеть – и мужа нужно было рассмотреть хотя бы пол-годика, и решить, что потом делать с ребенком, но у меня, как обычно, всё через … опу. Сама себя теперь ругаю…
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

А почему надо сидеть дома 12 лет с ребенком, его что в сад нельзя отдать, а потом школа? и пойти работать, человек без развития деградирует … все и везде так поступают, насколько мне известно.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Торонто
Садик – это очень дорого.
Дочку сейчас вожу в 3-й класс – в 9 утра я её привожу к дверям школы, в 3 забираю. То есть на всё про все у меня 6  часов. Дорога в оба конца и рабочий день сюда не впихнуться никак...

Почему я хочу учится хотя бы он-лайн, чтобы я смогла работать не за 12 долларов в час (няня стоит 15-20 в час).
Пожаловаться
Труфанова Ольга
Труфанова Ольга
Кемерово
конечно в 4 стенах с ума сойти можно. я вас понимаю. с момента родов прошло всего 2.5 месяца а мне уже тяжко/, что я дома постоянно. конечно все эти неприятные ощущения сглаживает мой любимый сынулька. как только он пойдет в садик я обязательно пойду дальше работать. это и социум, и чувство независимости (а оно многое значит-чувствуешь себя личностью). так что обязательно идите работать



Пожаловаться
Ирина Шик
Ирина Шик
Нестор
14 лет
Макар
9 лет
Москва
Скажите, а что вы вообще делаете в этой Канаде, если муж так зарабатывает? Я понимаю, уезжать за границу в том случае, если светит перспектива какая-то, а ехать за тридеведь земель, чтобы мечтать о парикмахерской и о магазине «ZARA» (замечу, далеко не дорогом и тут), зачем этот мазахизм? Без подруг, без работы, свою молодость потратить на то, чтобы сидеть в 4 стенах в надежде, что ваш муж это оценит? Да не оценит он этого нихрена, еще и попрекать через пару лет начнет «ты сидишь на моей шее». Знаем мы эти приколы. Дуйте домой! У нас не нужно сидеть с детьми до 12 лет дома! И дети наши обычно сами в школу ходить начинают лет эдак с 9!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Торонто
Спасибо за отрезвляющий ответ!

С начала беременности терзаюсь «уехать-не уехать», «аборт-роды». Дома всё бросила, аспирантуру, кандидатскую, работу.  Возвратится на Украину – к разбитому корыту, значит к родителям в квартиру. Всё моя дурацкая гордость не позволяет приехать назад с пузом, с разбитыми надеждами, и выслушивать упреки родителей...

Аборт не стала делать, решила рожать здесь, чтобы у малыша было канадское гражданство, да и я с дочкой тоже через 2 года получим его.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
10 лет
Лиза
9 лет
Краснодар
Дожидайтесь гражданства себе и дочке, и тогда если ничего не изменится — вернитесь домой на Украину. А гражданство очень нужно, тем более канадское. Ваши же дети Вам потом спасибо скажут как вырастут.
Так что не расстраивайтесь — потерпите чуток.)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Олёна
13 лет
Чита
да он сам шизик! вы его на столько любите? тогда терпения вам!
Пожаловаться
Юшина Татьяна
Юшина Татьяна
Дмитрий
10 лет
Москва
Полностью с вами согласна. Сижу дома уже полтора года, выть хочется. Если еще лет 10 просидеть то точно свихнусь.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Торонто
Я убила бы того, кто этот закон придумал!

И того, кто такие мизерные пособия назначил.

Долбаная политика государства – вместо того, чтобы стимулировать деторождение в своей стране, проще пригласить взрослых здоровых людей, которые сразу смогут платить налоги на благо Канадского государства. А на детей слишком много бюджетных трат – медицина, школа, коледж.
Пожаловаться
ИринаBabySwimmer
ИринаBabySwimmer
Ева
21 год
Полина
11 лет
Тимашевск
да, не позавидуешь вам! А он сам русский или иностранец? Судя по разговорам и суждениям, я так думаю, иностранец… а они нас русских (или украинцев, это неважно) никогда не поймут! Надо вам как-то самой находить выход. Потом родится малыш, подрастет и начнете искать себе занятие, может и муж изменит свои взгляды. А насчет погулять, например, вы разве не можете ставить перед фактом – оденьтесь с дочей и ласково скажите «Пойдем погуляем!» Только чтоб это не просьбой было и не приказом, а что-то среднее… что мне вас учить? Вы же женщина! И должны быть мудрой! Мой тоже не особо гуляет с нами-это очень редко, я уже и привыкла, ну что с ним поделаешь – он такой)))), слава Богу в постели нормально (А ваш муж, кстати, может боится навредить малышу, мой тоже боялся, шарахался от меня, а потом сам пристал через 3 недели после родов). В общем, измените отношение к ситуации, если не можете ее изменить! Вам сейчас вредно переживать! Все жизнь расставит как надо и все будет хорошо! Удачи!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Торонто
Муж украинец, как и я...

И секс у нас начал пропадать не из-за беремености, а ещё до неё (я очень удивилась, что забеременела вообще).


В том то и дело, что я решила изменить своё отношение к ситуации – забила на всё, перестала нервничать, решила, что пусть лучше так, пусть такой муж,  но зато мои дети будут жить не в стране третьего мира. говорила себе, что всё со временем наладится.
А тут мне ещё заявляют, что я не нормальная…

Показать ещё