Стоит ли сохранять отношения? Совсем запуталась...

Мой муж очень хороший человек, без вредных привычек, по друзьям не гуляет и вроде как стремится к чему то. Я переехала к нему ровно год назад, мне так хотелось хорошей семьи, я с детства мечтала о том какая счастливая у меня будет семья))))! Переехала к нему со всем необходимым (деньги на кот. сразу купили машину, одежда, обувь, косметика, в общем всё в чём нуждается каждая девушка), чтобы не тянуть с него пока не выйду на работу. Первое время я жутко была увлечена поиском работы, хотелось найти достойную с хорошим заработком. А буквально через 4 мес. я узнала о своей беременности, счастью не было предела конечно, т.к. планировали давно и пережила ЗБ сразу как переехала, месяц болела, в общем вспоминать не хочется, жуткое было состояние. Это так, предисловие, чтобы вам было понятно. В общем весь этот год мой муж работает в ночь водителем, мы с ним не часто видимся, т.к. ночью он не спит, привычка, а днём просыпается часа в 3-и. Мы редко куда то ходим, семейных друзей у него нет, даже просто погулять получается ооочень не часто, он по натуре далеко не романтик, даже сам говорит — да, я где-то грубоватый, не ласковый. Да что там говорить, я всегда завтракаю, обедаю и ужинаю одна, интернет и ТНТ мои друзья. О всяких подарках, сюрпризах, цветах и приятных жизненных мелочах речи и быть не может, он лучше скроет свои эмоции и чувства, чем покажет, что любит меня, хотя любит, я знаю. Когда жили не вместе я хорошо зарабатывала и по приезду к нему всегда его чем то радовала, мне было приятно видеть его удивлённые, счастливые глаза, ведь так здорово делать что-то хорошее для любимого человека. Жаль он так не считает. При этом он очень прижимистый в плане денег, например говорит — тебе ни к чему знать сколько я зарабатываю, и просить у него деньги на что-то мне всегда неприятно, не скажу что я скромница, что мне нужно я возьму конечно, но хочется чтобы он сам проявлял заботу какую то что-ли, даже касаемую каких то трат. Конечно обо всём этом я ему говорю, что я беременная, хочется заботы, ласки, засыпать и просыпаться с тобой, хочется просто СЕМЬИ в самом обыденном понимании этого слова. Он говорит — у тебя одни претензии, а я между прочим один работаю, стараюсь, в общем считает меня вечно обиженной, т.к. часто плачу и вообще тираном. Живём с его мамой, недавно в первый раз у нас с ней произошёл конфликт, в котором я не была не правой, потом мы это с ней выяснили, так вот, мой муж меня не поддержал, я просто ходила одна по вечернему городу, подскользнулась, упала, и так противно мне как то от этого, вот как он мог?!!! Будь он у меня я бы за него горой стояла, даже если бы был не прав, ведь я понимала бы, что у него кроме меня здесь нет никого! Я предлагала переехать ему в мой город, даже работу там хорошую ему нашла, жили бы отдельно, но он на отрез отказался. А буквально сегодня прочёл мою переписку с подругой в кот. я жаловалась, что у нас с ним не ладится и что скорее бы родить, чтобы уехать, он сказал — после этого я вообще с тобой не хочу разговаривать если хочешь уехать домой, можешь сейчас прям ехать и снова уехал на работу, а я ревела как всегда(((. В общем, девочки, отношения у нас совсем испортились, и я думаю — а стоит ли всё налаживать? Вот как думаете в нашей истории что-то поменяется? И ещё не хочется чтобы сынок рос без отца, ещё раз напишу, что просто как человек он правда хороший, но не как муж видимо! Вот думаю, может сейчас разорвать эти отношения, чтобы потом больнее не было, ну сколько можно то???

Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск
0782132
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье

Муж должен зарабатывать деньги, а жена обеспечивать семейные тепло и уют. Просто поставьте себя на место своего мужа — работать по ночам это ведь тяжело! И когда он приходит с работы злой, уставший и голодный (а работа таксистом очень нервная), первое, что он должен видеть — благодарную и любящую, внимательную жену. А тут еще и прочитал о том, что вы его не цените и хотите уехать, да еще и рассказываете об этом чужому человеку! Конечно, он обидиться и вспылит. мужчины очень гордые на этот счет.

Поменяйте прежде всего свое отношение к браку и своим семейным обязанностям, и вы увидите, как изменится отношение мужа к вам.

И еще — если вы решитесь уехать, возвращать и бегать за вами он не будет. Потому что любит вас и уважает ваше решение. И с его стороны это будет воспринято как каприз и предательство с вашей стороны.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Малышка
11 лет
Солнышко
9 лет
Москва
развод не решит ваши проблемы… прочтите закономерность любых отношений

а ссоритесь вы по треугольнику власти (Карпмана)
Пожаловаться
Маша
Маша
Хаим-Эльхонон
10 лет
Шмуэль
6 лет
Базель

А я думаю, что Вашему мужу надо просто сменить работу. Чтобы работал днём, а вечером и ночью с вами был. Тогда многое измениться само собой.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
11 лет
Барнаул
я бы уехала… если любит, то он вернет тебя, тем более ты ждешь его сына
Пожаловаться
Светуличек
Светуличек
Петрозаводск
налаживайте конечно отношения!!! ишь придумали тут мужиками кидаться!!! знаете такое? я его слепила из того что было? вот и воспитывайте!!! и в себе что-то можно поменять… надо друг другу уступать… это так всегда будет… все люди разные…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяновск
понятно, что сложно с деньгами, но может вам от свекрови уехать? возможно тогда он по-другому будет к вам относится.
Я сама на 29 нед беременности и вечно одна, т.к. мой муж уезжает в длительные командировки на 20, а бывает и больше дней. И мне также не хватает его помощи и поддержки, особенно сейчас. И подруг тоже здесь нет. И мой извечный друг интернет и иногда телевизор. С мужем, когда приезжает на недельку мы  тоже часто ругаемся, т.к. его либо от дивана не оторвешь, когда он дома, либо по магазинам шарашится по пол дня, а пол дня спит… Трудно заставить сделать что-то по дому: приходится по несколько раз повторять… но я не сдаюсь… пытаюсь его вовлечь иногда и прикинусь слабой, чтоб внимание уделил. Хотя нашего ребенка он любит и даже пытается с ним разговаривать, когда домой приезжает… Будьте немного хитрее… Женщина-это актриса...
А если это не поможет-будете думать о разрыве отношений… Ребенку нужен отец, да и вам в положении сейчас это дастся тяжело, что может отразится на вашем состоянии и на состоянии малыша-вам стресс противопоказан… Возможно, когда вы родите он по-другому будет относится и к вам и к малышу… может в нем проснутся отцовские чувства… Кто знает...
Желаю вам благополучно доносить и родить… Главное, верьте, что все БУДЕТ ХОРОШО!!!
Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск
Спасибо, Наташа! Мы планировали после родов уехать в мой город, жить будем отдельно. Не знаю получится ли, согласится ли он ехать, а вообще на самом деле — это единственный выход построить хорошие отношения. Вам лёгкой беременности, родов и здоровенького малыша!!!
Пожаловаться
Абизянка
Абизянка
Девушка, милая, а может не стоит спешить? Рушить — не строить, а у вас как ни как ребеночек скоро будет. Цветов — сюрпризов нет — плохо конечно, но не смертельно, а если уйти от него — то через пару месяцев к проблеме отсутствия цветов-подарков добавится еще и проблема финансового обеспечения малыша и женщины сразу после родов ( а мало кто в силах выйдя из двери роддома идти зарабатывать на обеспечение ляли). Не обижайтесь — в Вас сейчас беременные гормоны в сговоре с избытком свободного времени поладить не могут, но если посмотреть на ситуацию под другим углом — у Вас есть надежный, заботливый супруг от которого Вы ждете ребенка, а плюс у Вас еще есть масса свободного от мужа времени для себя   (почитать, повязать, поспать, с подругами поболтать). И вообще — погоду в доме делает женщина :)
Пожаловаться
Светуличек
Светуличек
Петрозаводск
+10000000000000000000000000

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Обнинск
Уйти всегда можно, а вот сохранить семью сложнее… Просто вы очень мало вместе еще живете, притираетесь друг к другу… Вот сейчас родишь и все мысли и время будут посвящены маленькому, муж еще сам начнет просить твоего внимания… Не рви, думаешь найдешь гораздо лучше??? У тебя ведь и свой хороший, ну просто он немного сухой… Я считаю, что за семью надо бороться, мы женщины должны быть мудрее, тем более у вас будет ребеночек, а ему нужен папа, и желательно родной папа… Удачи тебе!!!!
Пожаловаться
Абизянка
Абизянка
Присоединяюсь ко всему выше написанному :)
Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск
Вот и я уверена, что лучше не найду, да и искать не хочется особо, какая то опустошённость внутри. Вы абсолютно правы, спасибо за совет!
Пожаловаться
ДедЕвсей
ДедЕвсей
Старшенький
14 лет
Барнаул
С какого вы города если не секрет?
Пожаловаться
Елена Горячева
Елена Горячева
Славянск-на-Кубани
может быть и нервы, но когда человек говорит уходи, отпускает тебя, зная что это его семья… значит это просто не тот человек, который тебе нужен.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск

вот я все комментарии прочитала и промолчать не смогу. С личными примерами.

Вы его подмять под себя хотите? Подмять-то конечно можно, но оно вам надо?

Нас женщин (сидящих дома в декрете в большинстве случаев, те кто работают понезависимей) много что не устраивает. А вспомни за что ты его полюбила. 

Мой муж тоже работает сутками и очень часто ночами, скоро сезон и я можно сказать видеть буду его очень редко. Но!!! И он позволял мне заниматься любимой работой до декрета и не ругал за плохое домоправление.

По поводу ссоры с матерью, ты же сама признаешь, что виновата была. Она же мама ему, вот представь твой сын когда-нибудь будет против тебя, если ты не виновата. Понравится? вот зачем гулять по ночному городу, падать? зачем так неосторожно жаловаться подружке? не видела, что он денег зажимает, он просто не предлагает. А может в его понимании вы должны говорить, мне нужны деньги, давай.

Просто (еще раз прошу прощения) вы ведете себя как маленькая обиженная девочка. Я прекрасно вас понимаю — сама живу с сухарем бесчуственным, пока он терпит мои докопательства, но думаю что жена-пила мало кому понравиться. Блин но люблю каждый сантиметр его, жить без него не смогу, какими бы разными мы не были (абсолютно во всем).

И самое главное. Вот много читаю сдесь постом девченок. И многие ищут повод чтоб простить любимого человека, говорят он конечно урод но я его люблю и не могу без него. Ты же ищешь недостатки, чтоб уйти.

Главный вопрос: ЛЮБИШЬ ЛИ ТЫ ЕГО? Если любишь, то семью стоит сохранять, а если НЕТ, то и не стоит трепать нервы себе, ребенку, ему. 

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Ольга, я с вам согласна. У меня ситуация другая к сожалению совсем. Я сохраняла то чего не стоило. Мне стоило уходить раньше… поэтому я могу быть неадекватна в плане советов тем кто хочет уйти.(у меня правда вфхода другого не было, И В ИТОГЕ ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ ЕЩЕ СТРАШНЕЕ ЧЕМ Я ДУМАЛА, теперь из-за папаши мы еще и в долгах).
В общем если любовь и он нормален (то есть не пьет, не наркоман) то сохранять есть что. И именно надо подумать за что то ведь полюбили) Мне сложно зас так советовать. Но я к вам присоединяюсь!
Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск
Подмять под себя не хочу, я просто хочу семью и хотя бы ИНОГДА засыпать вместе с мужем. В ссоре с мамой моей вины абсолютно не было, конкретно о ссоре описала выше, как ответ к комментарию Виктории. Я и сама нахожу в себе маленькую обиженную девочку. Отец в детстве нас с мамой сильно обижал, и спасибо Господу, что мама вышла за другого, достойного человека с кот. счастлива по сей день. Я просто очень люблю мужа, хотела и ждала от него весь этот год тех же проявлений, а вижу наоборот ухудшение отношений. Да Господи каждой из нас хочется любить и быть любимой, чувствовать себя нужной кому то, а когда понимаешь обратное, просто теряешься. Вот я сейчас в таком отчаянии!!! и молчать о наших с ним отношениях не могу и говорить бесполезно. Он не слушает. При чём его мама говорит то же самое, что и я, ему всё равно, считает, что во всём прав, а я ТИРАН!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск

никто не может знать всех нюансов ситуации так как вы.

И скорее всего вам решать жить с ним или нет.

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Ирина
13 лет
Белгород
Мне кажется, как и у любой беременной у вас просто шалят нервишки и гормоны… поверьте   им тоже тяжело нас терпеть в таком состоянии… и с мамой вы были не правы и должны были извиниться и вообще лучше не вступать в ссоры со страшим-а муж ваш просто выбрал ннетрульную позицию… разрушить все легко… не стоит… он будет хорошим отцом вашему сыночку… просто мы женщины в четырех стенах всегда накручиваем себя…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск
+мильон
Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск
Согласна с этим, играй гормон бушует))). У мамы я попросила извинения первая, несмотря на то что в ссору вступила первая не я. Мы были вдвоём с ней на кухне, я готовила обед, а её нужно было варить кисель. Стою я возле раковины и говорю ей — вам тоже нужна раковина? Она говорит — да. Я ей — подождите немножко (мне оставалось очистить три маленькие картошки) Она стоит и смотрит на меня, в общем ждать не хочет, я отошла и говорю — блин, не удобно на кухне вдвоём готовить. Сказала я это без злобы, но и не с особой радостью, при этом в моём тоне и самой фразе не было ни чего обидного, она и сама не раз говорила, что кухня маленькая, тесно вдвоём. В итоге она сказал -что мне вообще на кухню не заходить что-ли? Я ей — я не это имела ввиду, а только лишь то о чём я напрямую сказала. В итоге она обиделась и через час примерно заходит к нам в комнату, говорит разъярённо и громко, что она здесь хозяйка, что не чего здесь командовать и всё в таком духе. Хотя я не командую, я стараюсь из комнаты то лишний раз не выходить без надобности. В итоге у меня случилась истерика, я орала как сумасшедшая, пыталась объяснить, что я не претендую на звание хозяйки и ни чего плохого под своими словами не имела. С мужем не всё гладко, ещё и она пытается на место поставить. В итоге я пошла прогуляться одна, написала ей смс с извинениями, на след. день она подошла ко мне попросила прощения за всё сказанное. Я ей ещё раз сказал, что ни чего плохого я не хотела, просто даже если я иногда (очень редко) нахожусь не в настроении то только потому что у меня не ладится с мужем и я просто в своих мыслях. Вот собственно вся ситуация, в кот. муж меня выставил не правой и до сих пор так считает. Предатель!
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Ирина
13 лет
Белгород
Яночка, солнышко-но почему муж то предатель… две женщины без настроения поссорились-вы орали-она орала-а виноват муж… но не логично это… крепитесь… все будет хорошо-правда… сама с ума сходили -хотя муж у меня очень хороший… и когда родишь первые месяцы с ума сходить будешь-а вот когда пойдешь на работу-поймешь, что пахать и зарабатывать деньги сложно-а когда приходишь домой и тебя у порога ждет жена грымза-с гормонами вообще повесится захочется… в общем все будет хорошо… прости мужа…
Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск
Спасибо Вам за советы. Я для себя сделала кое-какие выводы исходя из недавно происшедшей ситуации, выводы в пользу мужа))))), а саму ситуации очень долго описывать, к сожалению(((! В общем родится малыш будет видно как нам поступить дальше. Счастья вам и вашей семье))))))))!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Ирина
13 лет
Белгород
Спасибо, Яночка… все наладится — обязательно… бытовые проблемы они всегда дают трещины в семье… но нужно уметь быстренько любовью и пониманием их шпакливать…
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Сколько раз сама гооврила «хороший как человек»!!! А что это значит то? Жить то с ним ведь как смужем! Во многом мне напоминает мою ситуацию… только пострашнее у меня все оказалось и теперь я с дочкой самостоятельная))) В общем такой мужик точно не нужен!!!
Пожаловаться
Мария Панферова
Мария Панферова
Москва
мой тоже бывает срывается, но потом долго ходит как напакастивший кот и просит прощения, он у меня даже иногда плачет, когда меня обижает, мне так сразу стыдно становится. у меня хороший муж, а с таким бы сухарем я бы жить не смогла
Пожаловаться
Мария Панферова
Мария Панферова
Москва
мне кажется такова человека либо надо очень сильно любить либо очень сильно терпеть. крепитесь
Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск
Я просто надеюсь что может всё поменятся с рождением малыша, планировали уехать всё-таки в мой город. Может когда будем жить отдельно, он поймёт что он семьянин, а не просто так. Только до родов ещё два месяца, а терпеть порой сил нет вообще...
Пожаловаться
Мария Панферова
Мария Панферова
Москва
обычно после рождения отношения ухудшаются, главное первые пол года пережить, ну надеюсь у вас все будет хорошо и все наладится
Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск
Если останемся в этой квартире, с его мамой и с таким же режимом, то ухудшатся, даже ни чуть не сомневаюсь! Если переедем, он окажется один в незнакомом городе, ответственный за свою семью, может поймёт как был не прав, в общем это единственный выход.
Пожаловаться
Мария Панферова
Мария Панферова
Москва
в любом случае, желаю вам удачи и решения ваших проблем… надеюсь все будет просто супппер
Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск
Спасибо!!! А вам хорошо доходить, лёгких родов и самого здоровенького и счастливого малыша)))!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Мария Панферова
Мария Панферова
Москва
и вам всего того же, и не реветь
Пожаловаться
МатьВкубе
МатьВкубе
Сын
6 лет
Сыночек
3 года
Новочеркасск
я тоже считаю чо нужно уехать, Яночка, как бы плохо это не звучало… Но только так ты поймешь, нужны вы ему с сыночком или нет…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
11 лет
Екатеринбург
может с рождением сынули у вас и у вашего супруга поменяются отношения друг другу. Может вам вообще некогда будет на него обижаться и потом вы будите думать, слава богу я не уехала. Но  может и будет всё по другому..
Я считаю, что не надо рубить с горяча, потом можно не вернуть, что потеряете...
Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск
Вот этого и боюсь, не хочется совершать ошибок сейчас(((
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Софья
11 лет