Подскажите, что же мне делать? Разводиться или переждать?

Никогда не пыталась что либо писатьв сообщества, просто не умею этого делать((.Ночитаюваши посты и в душе все колотится(((Расскажу о своей проблеме(((Попытаюсь хотя бы… Больно очень((.

С мужем мы живем 3года, Ребенок у нас желанный… Очень.Но что то случилось с мужем((.Он долгое время не работал, устроился на работу под напором свекрови.Все бы хорошо, но он начинает жутко пить.С коллегами там.Через день практически.Ну это ладно, Он меня уверяет что когда родится малыш он бросит пить.И вот меня увозят в роддом, пробыла я там две недели, родила.Лежала на первом этаже Спасибо родным приезжали каждый день привозили все что хочу, да и просто пытались отвлечь меня от этой роддомвской энергетики(уже сходила с ума потихоньку от 2 недельной скуки и ожидания).Только муж мои приезжал всего раз 5(.Ито пару раз их них по просьбе моей матери и свекрови(((Ну это я узнала уже позже.После очередного приезда уехал от меня и пропал… Не было его сутки… отдыхал   в баре(Свекровь мне всю кровь выпила, где он может быть и что с ним((.Я думала я рожу в те моменты((слезно орала что мне плохо и чтоб все отстали.короче ПРИВЕЗЛИ МЕНЯ ДОМОЙ и тут началось ОБМЫВКА ребенка, сидение за большим столом… С родственниками.Отметили, нас ладующий день опять и опять… Родственникик разьехались а муж все продолжал сутками бухать в кафешках с мужиками.Я ходила ругалась, умоляла.стояла на коленях чтоб одумался-а он стал грубым, стал дерзить, руки распускать((.Всем ходил хвастался какая у него жена умница красавица и сын любимый.НО ему совершенно не было дела до нас да и сейчас ему все равно на нас.В очередную пьянку я идя по улице увидела его на лавочке спящим и пьяным(((И о работе забыл и о нас.Я просила его поити со мной домой, он сказал Что ему нехера не надо! Что никакая семья ему нахуй не нужна! И любовь моя ему тоже нахуй не нужна!((((Боже в тот момент я думала я помираю… где же вся любовь наша?? откуда такая злость? за что???????????????????????).Я пошла в магазин: у меня перегорело молоко все из за нервов на 3 неделе рождения малыша((.Через день ночью звонит свекровь маме и говорит: Андрея порезали до сердца не достали 6мм.Он сбежал с больницы и приполз домой.Главное не к нам с малышом а именно к маме((((Обидно очень стало.Она попросила сказать мне.Мама мне сообщила.Я не хотела нечего.Я просто ответила: Пусть теперь побудет в моей сука шкуре, когда нужна поддержка любимого человека а ее нет в самый нужный момент в жизни!.. Я молчала два дня: Утром он написал: Прости я не хотел тебя обидеть.Я вас очень люблю! Вы нужны мне.Я хочу вас увидеть.Я ответила: Что любящие люди не бегут как крысы с корабля избегая проблем, а садятся и решают проблемы ВМЕСТЕ!.. Пол дня он звонил, я сдалась.Пошла к нему.Одна.Просто хотелось побыть рядом.Все вроде наладилось.Пока заживал порез я была всегда рядом.Когда швы сняли затянулась рана: Он опять пошел пить.Пил 2 дня.Пришел -простила.Попросил меня переехать туда до свекрови- переехала, все налаживалось.Он работал я с сыном дома все хорошо.В пятницу он уехал нечего не сказав на футбол с дружками(Ночью приехал опять пьяный и жаловался на ногу.Болея за команду они прыгали там по трибунам в итоге вывих.Отлежался дома недели две.И опять на работу и опять пьянство… каждый раз прощала… и вот мое день рождение он меня поздравил самый последний и то позвонив мне попросив прощение что пьяный, сказал что любит.И с днем рождения.Я попросила придти.Он пришел хромая(Попросил меня поехать с ним в больницу так как не может на одну ногу вступить… Я спросила в чем причина? Почему болит? Ты упал?.. На что мне ответил: Неудачно приземлился со второго этажа.Я спрашиваю: А что ты делал там? Смотрел есть ли кто дома, хотел взять… И замолчал.Вот тут меня осенило.Спрашиваю: Ты воровать стал? Ты понимаешь б.я чем ты рискуешь?!!! Ты сука связался с зэками и пошло поехало?! Запомни: Без семьи ты никто! А ездить к тебе на свиданки я не буду, наездилась уже!(Был период в моей жизни когда ездила до любимого человека туда но не до мужа… Он ответил шепотом: Зачем я это сказал(((… Короче я сдалась поехали в больницу в травмпункт.Сделали рентген у него перелом пятки.Замотали в гипс, все это время я рядом поддерживала его… И ходила в больницу продлевала больничный, и старалась делать так что он был счастлив чтоб не было опять охоты выпить… Но все бесполезно.Как выходные он с друзьями бухать, и все равно что на костылях, главное выпить… Может спокойно по неделям не появлятся у нас с сыном и не звонить нечего! Хотя ночует там дома.Кричитчто мы все его достали! Что как коршуны над ним.Плачу сижу((Уже и реагировать стала спокоино выпил ну нечего страшного, главное чтоббыло хорошо.И не ору… а он все продолжает что я командую что я заставляю его сидеть дома((((… Ну нет же((просто мне так же хочется и посидеть поговорить и погулять вместе.Почему друзьям все а семье лишь редкое внимание?...5 зад я ушла от свекрови домой к ребенку так как мать забрала его вечером и ночевал он в доме(У свекрови квартира, у нас дом)… Мы договаривались поити погулять как придем с сыном.Мы пришли а ЕГО НЕТ.он уже срулил куда то(((Рано утром приполз туда домой(((… и опять молчание.Позавчера позвонил опять пьяный попросил придти ко мне, я сказала Приходи, поговорим.Сказал через час, Не пришел.Как оказалось отец мои уезжает на работу в 4 утра.выходня из калитки андрей стоял у ворот весь грязный пьяный и спросит Где я?.. Папа сказал: они спят.Он попросил его отвезти домой.и попросил чтоб папа мне не говорил что он приходил… Это нормально????.. И он до сих пор молчит уже два дня… Не вопросов Как мы? чем занимаемся? как мы себя чувствуем? И просто даже не позванив не сказав что он нас любит… Я уже не знаю что мне делать(((((((… Он стал очень обозленным, нервным.Свекровь мне вчера сказала: Она слышала разговор он разговаривал с каким то мужиком: Мужик у него спросил Ну че когда в карты сыграем еще? Есть как подзаработать!.. Вот и думаю может в карты стал на деньги играть… А это уже все… Вечная зависимость… устала его с болот разных вытягивать(и бросить не могу((Не хватает сил.И злюсь, приходит прощаю(((.Никогда не была такой((все время преследует какое то чувство вины что я мешаю((Что я   никому не нужна!(((Хотя все родители меня поддерживают и пытаются утешить… Говорят он исправится! Ведь он не был никогда таким злым… Да он изначально любил выпить ну так не пропадал никогда… И другой у него нет.Говорил что потерял себя с рождением сына, что не знает как себя вести ним.что он еще очень маленький поэтому им не занимается.Ну этоже не повод орать по каждому поводу, психовать и пить?!((..

Катя
Катя
Богдан
11 лет
Матвей
6 лет
Сергиев Посад
032935
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КолбасаМосковская
КолбасаМосковская
Москва
увы… но такое многоразовое издевательство над вами врятли изменится на что то лучшее!!! думайте  о малыше и себе… Моя свекровь так всю жизнь надеялась… сейчас им по 60ть лет… ничего не изменилось!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Цзяи

ТОЛЬКО РАЗВОД! И ЗАБУДЬТЕ! И ЧТОБ НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ НЕ ПОДХОДИЛ К ВАМ И К РЕБЕНКУ!

У меня был такой пример в жизни, ничего из этого уже не получится, а всепрощенчество ваше никем оценено не будет!!! Подальше ребенка от такого примера, ведь дети воспитыются не тем, что вы ему будете говорить, а главным образом на примере поведения родителей. Сын обязательно научится как папа и будет на маму плевать с высокой колокольни. Потеряете сына однозначно!!!

Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
Это ППЦ!!! Так явно жить нельзя!!! Что вы от него видите??-ничего!!! Так для чего вам всё это: его пьянки и аморальное поведение????!!!!!
Вам есть куда уходить-ИДИТЕ И поскорее!!! Понимаю, что ребёнок не должен расти без отца, Но это и не отец!!!

В любом случае решать вам!!! Вам тут уже много советов дали.....
Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
Вы такая КРАСИВАЯ!!! И вы явно достойны Счастья и хорошего отношения к себе и сыночку!!!
Желаю вам удачи!!!!

Пожаловаться
A-Lisa
A-Lisa
Андрей
14 лет
Брянск
берите ребенка и бегом от него. хоть куда, ведь зашибет, ей Богу!!!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Воронеж
Пожалуйста, не ходите не к каким гадалкам, бабушкам, чародеям. Это больше зла в семью принесет. Ему были свыше знаки: останавливали его через здоровье. Он этого не понимает. Вы живете рядом с Лаврой. Найдите сильного священника, исповедуйтесь, причаститесь, покрестите ребенка. Попросите его молитв. Нужно читать акафист Богородицы «Неупиваемая чаша». Она помогает от пьянства в семьях. Хорошо, что вы его не бросаете. У вас сердце милосердное. Вы можете его спасти. Проще всего бросить, но человек погибнет. Желаю вам душевного успокоения и мира в душе!
Пожаловаться
Катя
Катя
Богдан
11 лет
Матвей
6 лет
Сергиев Посад

Я всех благодарю!.. Настраиваюсь на кардинальный шаг.Уже уходила не раз, и о разводе говорила.Но он опять приходил и вновь все налаживалось.

Сейчас пропишем ребенка, нужно его согласие.И в суд!.. Решила.Действительно не хочу чтоб мои ребенок рос в этой нервной атмосфере, он все чувствует хоть и маленький.

Пожаловаться
AprilL
AprilL
Катенька
16 лет
Анечка
19 лет
Санкт-Петербург
не изменится он. а вы измучаетесь, живя с ним. и ребенка измучаете. чем раньше уйдете, тем лучше.

Пожаловаться
Удалена
Удалена
Москва
Бедненькая вы, держитесь милая!!! Я бы конечно подала на развод не обязательно бы разводиться, просто чтоб он подумал или просто сказать ему на счёт развода, быть может задумается и исправится? А если нет, то развестись… понимаю чувства но желание для своего ребёнка лучшего привело бы меня к этому.
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
однозначно – уходите ничего хорошего уже не будет, а у вас маленький сынишка! я своего тоже тянула-тянула. а потом он у мамы моей украл денег… и тут уже все…
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Тимоша
10 лет
Москва
вы мазохистка? тогда оставайтесь, живите с ним дальше, тягайте из болот и носите передачки на зону.
Пожаловаться
Аня
Аня
Енисейск
Охренеть!!! Да здесь такой безнадёгой несёт!!! Этот человек уже не исправится никогда!!! С таким дерьмом всю жизнь будешь сопли на кулак мотать. У моей лучшей подруги точ такая же фигня была, мужик за какие то 1,5 года опустился до плинтуса. Денег не приносил, постоянно бухал как свинья, а позже начал и руку поднимать. Она собрала ребенка и умотала к маме. Вот уже четвертый месяц живет одна и нарадоваться не может. Спокойствие… Между прочим, на стрессе похудела, похорошела, и уже обзавелась толпой поклонников )))))) Так что беги от своего ненаглядного пока не поздно, причем чем скорее, тем лучше!

Пожаловаться
-Светлана-
-Светлана-
Дарья
13 лет
Уфа
Я бы развелась. ТТТ, не дай БОГ!
Одной лучше, чем с таким.
Да вы  и не одна, сын подрастет!
А такого примера ему не надо!
Себя любите.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
да конечно прощайте его постоянно, надейтесь что исправится, убеждайте себя что это временно и всё такое, когда наступит предел тогда очень быстренько сбежите от него и советов спрашивать не будете, зато потом к таким типчикам близко не подойдете, найдете себе нормального мужа
Пожаловаться
Лена
Лена
Савелий Федорович
13 лет
Нельзя так жить… У Вас и так послеродовая депрессия, а тут еще в семье такие проблемы. Будет легче на душе, если расстаться, не сразу полегчает конечно.  Я думаю, что у мужа Вашего обратного пути нет… по крайней мере нет человека, который помог бы ему выбраться, а Вам в первую очередь о малыше сейчас надо думать и о себе.
Пожаловаться
Жоробекова Алтынай
Жоробекова Алтынай
Денис
21 год
Анатолий
13 лет
Бишкек
конечно, со стороны судить всегда легче, но решать все же вам самой. Думаю, что ребенку расти в таких условиях, когда мама вся на нервах, а папе он не нужен, вредно – это однозначно. В конце концов, вы же не половик, об который можно вытирать ноги. А питать себя иллюзиями, что муж станет лучше, не стоит. лучше не тратьте драгоценное время на него. отдайте все силы и все время нормальному развитию своего ребенка. подарите ему любовь и радость жизни.
Показать ещё