Ну и что мне делать? Семья муже и кредиты

Моя свекровь в целом хорошая женщина, в наши отношения не лезет (т-т-т), где-то меня даже поддерживает. Но есть один большущий минус. Это отношение к деньгам. Вообще вся семья моего мужа по уши в кредитах, в долгах и их это по-моему не очень то смущает. Мой муж, когда-то брал кредиты и не маленькую часть этих денег у него «одалживали» и мать и отец. В результате, сейчас, когда у него своя семья и скоро появится наш долгожданный малыш, он вынужден платить по 20 тыс. в месяц на погашение кредитов. Я его спрашиваю, почему твои родители не дают денег на погашение части кредитов, ведь они же брали от туда деньги и не маленькие. Почему ты должен платить за них? На что он отвечает- они тоже в свое время на меня деньги тратили. Обижается, бесится, ругается. Если бы у нас не было такого плохого материального положения, я бы может и молчала, но когда у нас у двух работающих людей (пока еще я не в декрете) не хватает на жизнь из-за этих кредитов, и мои родители постоянно подкидывают нам деньги, и одевают меня мои родители… Я считаю это не справедливо. Потому что я и мои родители   фактически платят за их кредиты, из которых ни копейки не видели.

Вот не знаю, что делать, с мужем разговаривать бестолку. Поговорить с его родителями не решаюсь, страшно, не знаю как они отреагируют, ругаться мне не охото. 

Мой папа уже говорит, что если мой муж так и дальше не будет в состоянии содержать семью, то он заберет меня и ребенка к себе. И я в принципе с этим согласна. Если бы дело касалось только меня, я бы жила с мужем и на копейки. Но не хочу чтобы нашему ребенку пришлось голодать.


Анна
Анна
Нижнекамск
016736
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯжЕвИкА
ЯжЕвИкА
Санкт-Петербург
а чем вы думали когда беременели? Смысл сейчас плакаться, или думали что его родители денег на погашение кредитов дадут
Пожаловаться
яна
яна
мужа на 2-3 работу пусть пашет если такой благородный. с родителями его я бы говорить не стала так как проблема в вашем муже, а не в его родителях. вам правильно посоветовали- не кормить его, или кормить на то сколько он зарабатывает, а сами кушайте, вы ребенка кормите, так и объясните
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

как то ваш муж относится очень безответственно к своей семье и будущему ребенку. а на что вы планируете покупать ребенку одежду/памперсы/кроватку/коляску??? он об этом вообще думает??

а отец ваш прав-он переживает за свою дочь и своего будущего внука/внучку.настоящие любящие родители так и должны относится к своим детям и переживать за их проблемы. мои тоже сейчас очень переживают за нас и все время пытаются предлагать деньги хотя у меня муж нормально зарабатывает да и на ребенка уже лежит более 200тыс на накопительном счете, но папа все равно сказал что кроватку и коляску он нам купит сам.

Пожаловаться
Анна
Анна
Нижнекамск
Понимаете, если бы мой муж все заработанные деньги тратил бы на нашу семью и нам бы не хватало, я бы ни за что не оставила его и не попрекала бы, а помогла бы ему, где-то сама бы подработала. Но когда он 2/3 свое зарплаты тратит на погашение кредитов, половина из которых по сути являются кредитами его родителей, мне становиться обидно. Я в расстерености. Не могу до него достучаться
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

ну вот я такое не приемлю! а его родители не понимают что у вас скоро будет ребенок и на него надо много денег?! Просто ваш муж к этому относится очень безолаберно. ладно платить эти кредиты когда есть возможносить ну или самим можно поужаться немного, но когда будет малыш скоро и все деньги отдавать на долги родителей — это полная безответственность.

У меня свекровь большая любительница клянчить деньги на какие-либо крупные покупки на дачу(хотя нам эта дача ни в одно место не уперлась)так вот сейчас муж такие разговоры пресекает жестко словами «у нас скоро будет лялька и деньги нам самим нужны сейчас». так что здесь вам  надо как-то донести до мужа что малышу очень много чего будет надо, а кто и на что это будет покупать?! и как-нибудь намекнуть его родителям, что сейчас немного не подходящее время для оплаты ваших долгов нами. может они все-таки разделят выплату по ним с вами.

Пожаловаться
Анна
Анна
Нижнекамск
Я тоже хочу как то им намекнуть. (до свадьбы кстати они обещали взять один из кредитов на себя, но это так и осталось на словах). Но я не знаю их реакции, боюсь их разозлить и обидеть. В остальном у нас с ними хорошие отношения.
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
ну что значит обидеть?! а как вы с ребенком то жить будете? в чем он будет спать? в чем гулять? они взрослые люди и должны понимать  сами!!!



Пожаловаться
Олеся Фисенко
Олеся Фисенко
Кирюша
11 лет
Коломна
ваш отец вас заберет? какая-то каша в написанном вами. И среди этой каши я не увидела ни любви к мужу, ни страха возможного распада семьи. Ваш муж не хочет брать у родителей деньги, это его право. «И в горе, и в радости» — помните такую фразу? все эти трудности временны, а отношения порой из-за сказанного слова уже не исправить
Пожаловаться
Анна
Анна
Нижнекамск
Извиняюсь за неразбериху в моем рассказе. Мужа я люблю. У него есть право не брать денег у родителей, которые они по-сути должны ему. А у меня разве нет права воспитывать ребенка в достойных условиях? Мои родители тоже не мало денег вложили в меня и мое образование, но у них даже мысли не возникает, чтобы я возвращала им эти деньги. На сегодняшний день, у нас на жизнь нет денег. А что будет когда я в декрет выйду?
Пожаловаться
Олеся Фисенко
Олеся Фисенко
Кирюша
11 лет
Коломна
у меня видимо другое воспитание. Я стремлюсь помогать своим родителям, в меня уже они вложили все что смогли в свое время. Поэтому тут я не на вашей стороне, простите. Право воспитывать ребенка в достойных условиях у вас есть, только если воспитание — это деньги, то я не уверена что ребенку будет лучше в воспитании без папы. Я бы не злилась, а постаралась бы жить на то что есть или попросила бы мужа найти подработку если он хочет помогать своим родителям. Может наступит время когда вы и своим сможете давать деньги и помогать. И это здорово.
Пожаловаться
Анна
Анна
Нижнекамск
Мои родители никогда не возьмут денег ни у меня ни у моего братишки. Действительно, разница в воспитании у нас. У нас из поколения в поколение передается что все отдается детям. Так же поступала и поступает наша бабушка до сих пор. (дай бог ей здоровья)
Пожаловаться
Олеся Фисенко
Олеся Фисенко
Кирюша
11 лет
Коломна
ну вот видите, надо конечно разговаривать. Ваши страхи тоже понятны, ведь скоро будет ребенок. Просто он видит ситуацию по-другому, совсем
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 9 месяцев
Калуга
да уж… неприятно
Актуальные посты
рыхлый кал
связать трубу крючком