ужас с мужем, мамой, работой и планирование

#Сейчас работаю с высокой белой зарплатой и трудовой.
С начала года было понятно, что нашу контору в любой момент будут реорганизовывать. Оказаться беременной со справкой – самый безопасный вариант. Тем более устроиться на другую работу по моей специальности с высоким белым заработком и трудовой книгой проблематично. Вот такая, блин, у меня профессия.
Со здоровьем тоже не сильно айс, повышен пролактин, часты задержки и ановуляторные циклы.
#Объяснила это на пальцах супругу. Он на словах согласился с тем, что пора планировать. Но как только наступало время Х, супруг начинал жевать сопли, подвывать «я еще не готов» и корчить из себя импотента.
У нас было несколько половых актов в мою последнюю овуляцию (овуляцию ли?), я его обманула. Результат будет известен в понедельник, и вряд ли он меня обрадует.
С мужем все было бы гораздо проще, если бы в наши отношеня не залезла моя матушка, к которой мы приехали в гости летом. К слову, мама любит поговорить о том, как сильно она меня любит, но при этом постоянно делает мне гадости. Мать, врач-гинеколог по профессии, навесила мужу лапшу: если Оля не похудеет, то родит урода. И «нет смысла заниматься планированием, если дома не сделан ремонт». Я поняла бы, если б мой любимый соплежуй все лето драил хату. Не-а. Ремонта сделано процентов десять.
Вчера пришла новость. Половину нашего отдела выводят за штат. Пока не известно, кто это будет, но факт: пол-отдела блатные. И это не я. Так что шансы остаться в данной организации с трудовой книгой сравнимы с шансами встретить динозавра на улице (аха, 50% – либо встречу, либо нет).
Сумма, на которую я попала – декретные плюс пособие по уходу за лялькой по достижении полутора лет – тыщ четыреста плюс-минус десятка.
Зарплата моего мужа с трудом покрывает затраты на его езду до работы и обратно плюс один раз на работе поесть. Основной семейный доход на мне, а мужик по хозяйству. Квартира, кстати, моя.
И у меня нет ни малейшего желания выходить на работу сразу после родов и ты ды. Я с 14-ти лет пашу как лошадь, мне отдышаться в декрете надо было.
Вчера муж, получив звезды, заявил: «Я наконец-то понял, что хочу этого ребенка, мне сон приснился!». Замечательный сон, учитывая, что поезд уже фактически ушел.
Главное, муж меня уже подставлял своей безалаберностью, и его феерическая способность думать головкой органа вместо головы стоила мне кучу нервных клеток. Вспоминаю с содроганием до сих пор.
Я не знаю, как мне теперь строить отношения с супругом и матерью. Кажется, что проще развестись и поменять телефоны.


Олечка
Олечка
Лапусик
10 лет
Вкуснюсик
7 лет
Москва
226873
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зима

а я Вас, Олечка, поддерживаю! Пусть это выглядит расчетливой стервозностью со стороны, мне плевать! Вы правы, ребеночка рожать ведь все-равно надо, так уж лучше сделать это, имея холодный финансовый расчет! А не уподобляться дегротным бичихам, которым лишь бы родить, а там на ребенка глядишь и подаст кто-нибудь, а не подаст – да и хрен с ним, выживет дите как-нить! Вы – умная женщина, и думаете не о том лишь, как бы расплодиться, а еще в первую очередь и о том, как бы отпрыску своему дать не просто жизнь в этом мире, а ДОСТОЙНУЮ жизнь, без лишений и зависти к благополучию других! Браво! Дай Бог, чтоб у Вас все получилось! Теперь буду за ВАс переживать!!! В свою очередь, хочу рассказать о том, что мои «декретные» (больничные) деньги мне очень помогли, хотя когда я решилась забеременеть я об этом даж не подозревала! Когда я была на 7-ом месяце, мужу диагностировали рак желудка, положили на операцию в областной центр, так я в 36 недель потыкала туда – выхаживать мужа и рожать там заодно. Думаю, никому не надо рассказывать сколько стоит в нашей стране «бесплатная» медицина, да я еще и сама там месяц жить должна была, так что эти самые денежки нам пришлись как раз ко двору. Мужу удалили желудок, сейчас вроде все ОК, вышел на работу, так что прорвемся. Вот так наш сынулька сам того не ведая помог папе да и нашей семье в целом! И если б до беременности я заранее знала о том, что случится с мужем, то я бы намеренно забеременела – сынульку очень-очень хотели, а деньги потратила именно на лечение мужа, т.к. малышку мы многое приобрели до того, как узнали о болезни мужа. А теперь и сынка есть и папка здоров! ттт

Пожаловаться
Счастливая*** Ирина***
Счастливая*** Ирина***
Марк
14 лет
Москва
Очень уважаю таких как Вы, Ольга!!! Всего Вам хорошего!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зима
Спасибо большое за доброе слово! И Вам всего хорошего! Легких родов и здоровенькогомасика! 
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Лапусик
10 лет
Вкуснюсик
7 лет
Москва
Оль, спасибо большое что поняли. Пусть у Вашего мужа все будет хорошо! Пусть детки растут здоровыми.
у нас перевели на полставки всех.
Пожаловаться
Елена
Елена
27н
Уфа
И все же, не уважение к мужу и матери, циничная «позиция» по поводу беременности, наводит на то, что ваша мать, действительно, Вам чего то не додала в жизни… Какие то странные ценности… Жизнь ( а тем более Беременность) нельзя запланировать только по одному холодному расчету... 
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Лапусик
10 лет
Вкуснюсик
7 лет
Москва
О мама мия, сколько пафоса!
Понимаете, если у нас не получится родить самим, придется делать ЭКО. На бюджетную программу мы не подходим, ибо понадобится донор яйцеклетки. Удовольствие стоит четверь миллиона рублей. Зарплата мужа – пятнадцать тысяч.
Цена Беременности и Зарождения Новой Жизни (все с больших букв, как Вам нравится) – ненподъемная для нас сумма. Здесь нет холодного рассчета. Это – наша реальная жизнь. У нас нет этих денег, а если не будет работы по трудовой, то и кредит не дадут.
если я цинична – то могу дать большой простор для филантропии и прислать в личку реквизиты своей банковской карты. Оплатите нам процедуру эко – будет Вам до земли низкий поклон.
А я прекрасно помню свое детство, голодуху, обноски, подсчет копеек, и не пожелаю своим детям подобного.
Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
По моему, вы озабочены только работой, и как я поняла ребенка вы планируете только потому, что вам хочется отдохнуть в декрете… Я не понимаю… Многие мамы сами уходят с работы в начале Б, а вы боитесь что забеременнев вас сократят, хотя это не законно!!! Подумайте еще раз насчет планирования…
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
13 лет
Белово

Да нет, она боится, что ее сначала сократят, а потом забеременеет. И выплат уже не будет в таком размере.

Это понятно. Человек и так хочет ребенка, почему бы не подгадать тогда и с выплатами? А все тут прям святые. Без штанов типа готовы остаться, но с ребенком. А как дело до выплат доходит только и жалуются, что не платят.

 

Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
13 лет
Белово

Кстати, я пока сижу с ребенком, мою должность сократили. И чего? Да, пока платят пособие, но это будет еще полгода. А потом все. А как только выйду дадут пинка.

Все законно...

Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
За 12 недель Б можно найти работу тем более с опытом, я вот пыталась, но я без опыта и нисколько не расстраиваюсь, что потеряю столько время. Главное – это новая жизнь внутри тебя. 
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
13 лет
Белово

Может можно, но сразу с такой з/п вряд ли.

А дети это дорогое удовольствие. И хочется купить все и лучшее, не б/ушное искать.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Иркутск
полностью согластна
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Лапусик
10 лет
Вкуснюсик
7 лет
Москва
при чем здесь отдохнуть? Разве ребенок – это ОТДЫХ? Что Вы… Просто у меня здоровья не хватит с двухмесячной лялькой под мышкой бегать и искать себе халтуры.
У нас не будут никого СОКРАЩАТЬ. ПОЛОВИНУ ОТДЕЛА заставят уволиться по собственному, и в тот же день возьмут обратно ток по договору без какого-либо соцпакета.
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Лапусик
10 лет
Вкуснюсик
7 лет
Москва
ничего подобного. до трехлетия ребенка Вас не имеют права увольнять или сокращать. А вот пособие платить перестанут.
То есть через полгода Вы можете либо выйти на работу и потребовать Вас трудоустроить (любая трудовая инспекция будет на Вашей стороне), либо оставаться дома не получая пособие (но стаж будет идти).
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Лапусик
10 лет
Вкуснюсик
7 лет
Москва
можно найти. а можно – и не найти.
и что тогда?
«Люди добрые, простите, что к Вам обращаюсь, сами мы не местные отстали от поезда, ребенок кушать хочет...» (слезивым голосом на вокзале).
Или нет? А если нет – то что делать?
Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Для беременности ситуация сложная, но не критичная, многие попадают в условия похуже… Если как вы говорите у вас высокая зарплата, то почему не откладывали на ребенка? Москва большой город, попытайтесь устроиться в другую подобную компанию до Б… Если уж совсем боитесь остаться без денег, тогда ждите лучших времен и лечитесь… Выход есть всегда, не нужно впадать в панику просто.



Пожаловаться
Маруська
Маруська
Мирон
12 лет
Дамир
9 лет
Большой Камень
позиция мамы… шокирует…
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Лапусик
10 лет
Вкуснюсик
7 лет
Москва
меня уже нет, увы.
моя мама – вечная девочка, которая не может смириться, что мир вертится не только вокруг нее.
Она каждый праздник требует дорогие подарки, а потом даже не распаковывает их. Апофигец был со швейной машинкой, которая нужна была пипец как срочно. На ней сшили две наволочки и поставили на полку, думаю, навечно :)
Пожаловаться
Счастливая*** Ирина***
Счастливая*** Ирина***
Марк
14 лет
Москва
я с трудом поняла, что у вас за месседж для прямого эфира?
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Лапусик
10 лет
Вкуснюсик
7 лет
Москва
ну....
читайте внимательно...
через пару месяцев возможности планировать не будет… Время упущено – спасибо моему супругу и матери моей...
как-то так.
Пожаловаться
Счастливая*** Ирина***
Счастливая*** Ирина***
Марк
14 лет
Москва
да, я не пойму, причем здесь зачатие? зачали и все. вы что через пару месяцев бесплодной станете?????
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Лапусик
10 лет
Вкуснюсик
7 лет
Москва
через пару месяцев мне предложат выбор – уволиться и подписать договор или сокращение.
Если я подпишу срочный трудовой договор, то у меня в перспективе ни декретных, ни отпуска по уходу за лялькой (за исключением копеечных подачек из собеса).
Если уволюсь – не факт, что устроюсь куда-то по трудовой, такова специфика профессии. Плюс у нас в отрасли продолжается кризис (в смысле, на работниках экономят, и говорят, что это кризис).

Резюме: я остаюсь без выплат, накоплений у меня нет (любимый соплежуй еще и знатный проглот), если я продолжаю через пару месяцев планировать, то после родов будет элементарно нечего кушать.
Пожаловаться
Счастливая*** Ирина***
Счастливая*** Ирина***
Марк
14 лет
Москва
вы уже ребенка себе завели в виде мужа:))))))))
Пожаловаться
Катеринаツ
Катеринаツ
Виктория
7 лет
Владивосток
зачали и все… круто просто сказали... 
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Лапусик
10 лет
Вкуснюсик
7 лет
Москва
ну это я не отрицаю. Он не ребенок – он домохозяйка. Классная, кстати, домохозяйка. Я ничего не имею против зарабатывать на всех, но планирование беременности – не та ситуация, когда можно рисковать деньгами.
И что с этим делать и как мне теперь быть?
Пожаловаться
Счастливая*** Ирина***
Счастливая*** Ирина***
Марк
14 лет
Москва
не нужно пока зачинать, что еще вам сказать. все равно сути поста я не могу понять:(((((((((((((