Как и что?

Что делать, когда внутри столько агрессии, злости на близких людей и это все обосновано?? И от них нет возможности отдалиться и они льют негатив на меня и ребенка… Как мысленно абстрагироваться??? Может какие-то внутренние установки? Тренинг?


Анастасия
Анастасия
Севастополь
04488
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
23 года
Россошь
Настя, ты только скажи, что созрела до того, что понимаешь, что не все твои взгляды на жизнь и людей приноясят тебе пользу и являются оправданно верными. НЕ кивни, что б я что-то сказала, а подумай и приди к выводу. И я расскажу.
Пожаловаться
лариса
лариса
Диана
13 лет
Воронеж
Я так всю жизнь живу. В точности как ты описала. Пробовала сосредоточиться на хорошем, представить себя в стеклянном шаре, об который разбивается весь негатив, читала умные психологические книжки. И пришла к выводу – смириться и жить. Жить как живется. Жизнь идет, все меняется, ничего не стоит на месте. Мы же не знаем что нас ждет за очередным поворотом. Живи в соответствии со своими понятиями и принципами, а на всю ежедневную гадость все же старайся реагировать хотя бы через раз. Улыбнись и уйди. Я еще квартиру святой водой по углам брызгаю и прошу у Бога согласия в этот дом, и иконку поставила у кровати, чтобы глянуть лишний раз и за свой гнев прощения попросить. Хотя я совсем неверующая, просто выхода другого нет, только надежда на чудо. Вот на чудо и надеюсь. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
 Легко сказать… У меня та же ситуация… Ненависти и агрессии с каждым днем только прибавляется а еще мыслей, что моя детка все это чувствует ведь на нее в первую очередь все и влияет, а свое настроение ну никак не получается изменить. Пришла к выводу, что надо бы помириться, но не могу- ведь меня оболгали, гадости мне сделали, а потом с милой улыбочкой пытаются дальше общаться… Лицемеры одним словом… И так же думаю как быть… Вижу только один выход уехать, но мой МЧ против, поэтому вынуждена мириться с его родней, которая уже сейчас настроена негативно к моему ребеночку…
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.