Морально устала в декрете

Здравствуйте, как вы не сходите с ума в декрете? До декрета вела активную жизнь, работала, общалась с подругами, людьми, имела красивую фигуру, комплименты, любила одежду. Даже замуж вышла не поменялось ничего, с мужем было весело, хороший секс, вечерний просмотр фильмов, встреча с друзьями, хождение в гости, поездки на море. Когда родила жизнь изменилась на до и после, охото волком выть, я люблю своего сына ему 1.4, но он часто болеет, то понос то золотуха, капризный, ночами сейчас плохо спит лезут коренные зубы, я все внимание отдаю ему, помощи нет никакой, я с ним всегда одна, муж постоянно на работе, а если и приходит в основном в телефоне, да и мне если честно не особо с ним общаться охото, даже больше он пытается, а я не хочу, хочу тишины, с сексом тоже стало хуже потому что ребёнок и чувства наверное затухают, я поправилась на 10 кг и раньше мне было не проблема похудеть, а сейчас не могу все мои радости в декрете поесть вкусно, стало прям зависимостью, ходить в гости почти перестали потому что ребенок, приходят друзья к нам, но меня и это уже не радует, не охото уже готовить потому что каждый день у плиты, последнее время стала забивать на бытовые хлопоты, муж начал придираться это не так стоит, тут капец что творится и т.д, а мне даже отвечать ему не охото, вообще пофиг, ребёнка я люблю и все делаю, но тоже через силу, потому что нужно, иногда включаю мультики ему и ухожу на кухню и плачу сижу, да вроде бы все живы здоровы я должна быть счастлива, а мне наоборот плохо, муж говорит про 2 меня передергивает, детей больше не будет это точно. Кто был в этом состояние как из него выйти, раньше была жизнерадостный человеком, а сейчас превратилась в недовольную жизнью тётку, а мне всего 29

Судакова Наталья
Судакова Наталья
024140

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Ох как же я Вас понимаю… Та же история… дочку вот в сад отправила, но легче не стало: больше одной неддели подрят не ходит- вечные болячки по месяцу😰 Я в подушку по ночам рыдаю уже...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вячеслав
3 года
Калининград

Добрый вечер всем, тоже очень устала от всего… Двое маленьких деток, постоянно ноют, что один, что второй. Помощи никакой, муж не помогает, лишь бы из дома свалить… Кто как справляется с депрессией? Девочки подскажите? Очень сильно накрывает...

Пожаловаться
Судакова Наталья
Судакова Наталья
У меня до сих пор не прошло, я автор поста, но у меня один, не знаю как вы с двумя, я бы с ума сошла точно, с одним нытиком крыша едет, меня немного спасает помощь мужа сейчас приходит с работы забирает к себе и я часа 2 одна закрываюсь в комнате смотрю фильм и кушаю вкусное, не прям легче, но все равно выдыхаю, в магазин одна хожу мужа тоже с ребёнком, брожу по дольше
Пожаловаться
Птичка
Птичка
Доченька
13 лет
Санкт-Петербург

У тебя эмоциональное выгорание. Нужно на работу выходить, либо ребенка ещё одного. Или можно учиться пойти дистанционно.

Пожаловаться
Судакова Наталья
Судакова Наталья
Какой ребенок😨меня немного отпустило, спасибо

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ
1.4, но он часто болеет, то понос то золотуха, капризный, ночами сейчас плохо спит лезут коренные зубы — судя по не знанию какие зубы идут в этом возрасте… не удивительно, что вам скучно и хочется выть… хочется тишины — возьмите книжку и начните хотя бы себя в этом прокачивать, получайте знания будет вам и тишина, и может ребенку понравится, что ему читают…
Пожаловаться
Судакова Наталья
Судакова Наталья
Когда хотела поумничать, но не получилось, коренной( моляр) зуб называется лезут с 13-19 месяцев, без ваших умничеств знаю да и разговор был о другом, а если вы курица наседка идите и ребёнком своим займитесь, а не глупости строчите, мнение таких как вы я не просила
Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ
Судакова Наталья 
Ныть как вы, я точно не буду… за чем рожали то?
Пожаловаться
Ксеньюшка
Ксеньюшка
Агния
10 лет
Александр
7 лет
Ангелина
4 года
Анечка
1 год 1 месяц
Балашиха
Здравствуйте! Обнимаю Вас! Я тоже иногда устаю и хочу уйти от этого всего. Может Вам рассмотреть вариант частного сада? У меня близкий человек тоже не могла сидеть в декрете и отдала первого сына в частный садик семейного типа после года. А сама реализовывается в той нише, которая ей интресна. Через 5 лет родила второго. И тоже отдала примерно в возрасте Вашего малыша.
Немножко выдохнете, появится свободное время, может и спортом займетесь, килограммы уйдут, будут новые впечатления.
(Не все часные сады дорогие. Например у нас в соседнем доме хороший сад, на весь день около 25000₽ (это МО). Пол дня 13000-15000. )
Пожаловаться
Судакова Наталья
Судакова Наталья
Здравствуйте я думала об этом, но он так привязан ко мне, мне кажется я не выдержу его слезы((я поговорила с мужем сказала, что мне нужна помощь от него или я сбегу(ну это юмор конечно) он вроде понял, сказал отпустит в выходные с подругами в кафе
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Цюрих
Было такое. Хотелось тихонечко выйти за дерь и бежать без оглядки куда глаза глядят. Вот совсем недавно стала приходить в себя — пошла на работу, записалась на фитнес, учусь. Сына на сентябрь записали на 2 дня в неделю в ясли (уже морально легче). Стала чаще выходить одна — на шопинг или с подругами. Пересмотрите свой образ жизни. И помните, что время не стоит на месте, с ребёнком будет полегче.
Пожаловаться
Судакова Наталья
Судакова Наталья
Да вот так и охото сделать, убежать куда-нибудь, полазить по торговым центрам, съездить в гости к подруге, поболтать, с ребёнком это явно не то, хотя подруги есть и зовут у себе и приезжают(без этого наверное бы точно двинулись) но сидишь с ними а теье надо покормить, уложить, на ручки и т.д, а ещё зубы коренные лезут я вешаюсь и да мне кажется будто он всегда будет таким😵почему-то в моем сознание так, когда-то надеюсь мне станет легче
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Цюрих
Судакова Наталья 
Не, ребёнка надо оставлять. На мужа, родителей, няню. Я вырываюсь и хожу одна, потому что с моим сыном возможно только по-быстрому купить хлеб в ближайшем магазине )
Пожаловаться
Судакова Наталья
Судакова Наталья
Алёна 
Слава Богу ему нравится гулять, все лето по 4 часа гулять могли, а сейчас зима была и особо не погуляешь, р
Поэтому жду когда все растает. Оставить няне, не знаю хорошую, у знакомых дети только у одних есть. С незнакомой боюсь, частный не знаю не думала над этим, с мужем уже поговорила сказала или он помогает или я убегу и телефон включу, сказал понял
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
У меня подобное состояние этой зимой, гулять выходили редко и только во дворе, людей почти не видела, подруг можно сказать нет, муж на вахте был 1,5 месяца, ничего не радовало. Сейчас как-то получше, муж дома, на улице солнышко уже хорошо греет, весна) Вам надо отвлечься, в выходной ребёнка оставьте мужу, а сами с подружками встретьтесь или по магазинам походите, купите что-то красивое себе)
Пожаловаться
Судакова Наталья
Судакова Наталья
Возможно, весна скоро тепло совсем станет, да меня моментами накрывает бывает я счастливая и рада ребёнку, мужу, а бывает охото убежать на необитаемый остров, чтобы никого не видеть. Просто последнее время последнее состояние стало чаще
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёнка
4 года
Москва

И я, а что делать?)

Пожаловаться
Судакова Наталья
Судакова Наталья
Я дописала тему, ничего не делать думаете, жить и терпеть, грустно… Знала бы что такое декрет не подписалась на это
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёнка
4 года
Москва
Судакова Наталья 

Вы знаете, у меня подобные чувства были в декрете с первой дочкой, когда её взяли в сад я бежала на работу как ошпареная). На второго только через 8 лет решилась из за этого декрета. Сейчас тоже такие моменты бывают, но всё равно легче переношу этот декрет со второй, чем с первой. Но садик тоже очень жду). Я очень люблю своих детей, но мне не хватает в декрете личного пространства, поэтому морально тяжело. Со второй легче потому что с первой я была реально один на один, муж только вечером приходил, подруг кто родил в это же время у меня не было и сейчас нет. А сейчас есть старшая дочка, то есть это хоть какой-то но общение и помочь и плюс я морально уже готова была к тому что будет)

Пожаловаться
Судакова Наталья
Судакова Наталья
Ольга 
Вот и у меня сейчас так как у вас с первым декрет ом, я не думала что это все так, жизнь изменилась на 180 градусов, да я очень люблю сына, не жалею что есть, но сколько у меня переживаний за него, то болеет, то упадёт, то капризничает, то начитаюсь про всякие диагнозы у детей от опухолей до расстройств психики, я раньше вообще не парилась не о чем, а теперь мало того что такое личное пространство я уже забыла, за все его 1.4 я вообще не была без него больше чем 3 часа, то теперь ещё трясусь за все, с температурой сразу в больницу ложусь, вообщем я прям устала от этого, охото убежать от сюда хоть в лес с волками на пару повыть. Хочу на работу и ребёнка в сад
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёнка
4 года
Москва
Судакова Наталья 
На счёт болячек такая же штука. Со старшей за каждую царапину треслась, а с маленькой проще отношусь. Если у вас по моему сценарию всё, то готовьте к такой ещё фишке. Когда ребёнок пойдёт в сад, мне это тоже было морально тяжело. То есть были смешаные чувства. С одной стороны я летела просто на работу, а с другой стороны меня постоянно грызла мысль, что как она там без меня, какая я не хорошая, на целый день ребёнка в сад отдаю, другие с пол дня забирают и т. д.))
Пожаловаться
Судакова Наталья
Судакова Наталья
Ольга 
Возможно, уже чувство вины за все, заболел это вот я холодное дала, стукнулся это я виновата, во всем себя виню.Не знаю как вы на 2 решились, мне теперь во сне снится, что я беременна и просыпаюсь в ужасе
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёнка
4 года
Москва
Судакова Наталья 
Со временем может и вы решитесь) я всегда хотела двоих детей, но с маленькой разницей не готова была
Пожаловаться
Судакова Наталья
Судакова Наталья
Ольга 
Наврятли 🥴для меня это теперь страшный сон, я думала родить сложнее всего, оказывается нет
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации