Как убрать зеленый оттенок с волос после окрашивания хной?

Я сама рыжая, подкрашиваю и подлечиваю волосы хной уже на протяжении лет 8, не меньше.

За лето у меня слегка выгорели некоторые пряди, решила перед поездкой на море их подкрасить.

Использовала ту хну, которой всегда пользовалась, инцидентов не возникало.

Но сейчей по всей голове (и на кончиках, и у корней) появились зеленоватые пятна, смотрится не очень хорошо. Как то убрать?

Краской перекрашивать не очень хочу, только волосы в порядок привела, может есть народные способы?

Если нужно, сфотографирую

Морячка
Морячка
Москва
0223800
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама дочек
Мама дочек
Лера
13 лет
Ритуля
4 года
Челябинск

ВОЛОСЫ БЫЛИ ЖЕЛТОВАТЫЕ ПОКРАСИЛАСТ В ЭСТЕЛЬ 7/1 — СРЕДНЕ — РУСЫЙ ПЕПЕЛЬНЫЙ. ЦВЕТ ПОЛУЧИЛСЯ НЕПОНЯТНО КАКОЙ- С ЖЕЛТЕЗНОЙ И ОТДАЕТ НЕМНОГО ЗЕЛЕНЬЮ. КАК ВСЁ ИСПРАВИТЬ?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Воронеж

перекрасить...

Пожаловаться
Мама дочек
Мама дочек
Лера
13 лет
Ритуля
4 года
Челябинск
Маргарита 

В КАКОЙ? ХОЧУ СВОЙ СРЕДНЕ РУССЫЙ ЦВЕТ

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Воронеж

(( свой только отращивать… пробуйте чуть темнее — зелень не смоется, через нее прокрашивание происходит у многих красок. К сожалению, опробовала сие на своем опыте, хотела из блонда в средне-русый, получилась зеленая голова(( Лучше б ходила с натуральным рыжим

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Червоноград

я когда красилось также страдала этой бедой.В ы погуглите точный рецепт как избавится от желтизны? Я делала маски из соды, из анальгина, а еще томатный сок помогал(тоже на волосы!!).Поищите в инете

Пожаловаться
ТаЕщеШтучка
ТаЕщеШтучка
доченька
12 лет
МойАнгел
7 лет
Счастье
5 лет

оттеночный шампунь естель, от желтизны.

Пожаловаться
Анна
Анна
Злата
10 лет
Челябинск

поможет Estel professional (Эстель) Серебристая маска OTIUM Pearl для холодных оттенков блонд, у меня есть, отдам даром

Пожаловаться
Катярина
Катярина
Челябинск

в магазинах проф косметики есть смывочный шампунь, смывает как краску, так и тоник

Пожаловаться
MamaMi
MamaMi
Демид
6 лет
Стефания
4 года
Пермь
желтизной сама страдаю. Спасаюсь шампунем фиолетовым. А вот с зеленью не сталкивалась. Вообще по кругу Освальда, красный нейтрализует зеленый, а фиолетовый-желтизну. Попробуй взять краску с нужным подтоном.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Гамбург
Потому что уже все парикмахеры орут во весь рот- на желтый нельзя брать русый! Пепел на желтом становится зеленым!

Мне казалось, это уже все должны знать.

Желтый нужно сначала убрать фиолетовым, а потом уже можно красить красками с русыми- пепельными тонами.

Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Радостный
11 лет
Москва

Покрасилась в темно-русый на блонд. Цвет мне очень нравится, но есть зеленоватый оттенок. И чем больше смывается краска, тем больше видно зелень.

В салоне мне сказали, что поможет только смывка и новое окрашивание. Мне не охотно в это верится, тк не хочу еще портить волосы и смывкой.

Может есть какой-то другой вариант типа оттеночных шампуней или просто перекрасить в другой тепло русый цвет?

Пожаловаться
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
Иван
20 лет
Екатерина
13 лет
Тимофей
6 лет
Москва

не вижу зеленого...

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
я каплю красной краски добавляю при окраске
Пожаловаться
ОнаСамая
ОнаСамая
Курск

краску другую надо подбирать, я забыла как называется, но чего то в волосах много что контактирует с краской

Пожаловаться
ДваСыночка ЛапочкаДочка
ДваСыночка ЛапочкаДочка
Егор
7 лет
Арина
6 лет
Ростов-на-Дону

я помыла оттеночным шампунем и тоником и была темно зеленая! как зеленкой облитая))))))только окрашивание!!!

Пожаловаться
МэриПоденЧувиха
МэриПоденЧувиха
Балашиха

смывка волосы не портит. 2 раза смывала и после нее волосы мягкие и приятные. тока главное сразу после нее не краситься. через пару дней лучше.

Пожаловаться
Дарлик
Дарлик
Полина
8 лет
Калининград

Только краски с рыжим оттенком, натуральные цвета так и будут зелену давать. Каштан, медно-русый, короче темно рыжие

Пожаловаться
Елена Соколова
Елена Соколова
Санкт-Петербург
Купить краску в маркировке которой 2 и 3 цифры не будут нулями. Например 5/67, в некоторых фирмах 6/7 или 545.эти цифры отвечают за оттенок
Пожаловаться
Алла
Алла
Евангелина
9 лет
Челябинск
ооооооооо недавно я столкнулась с такой проблемой! купила краску

Лореаль Recital Preference цвет капенгаген.

только волосы у меня были с синим оттенком. я пошла в салон а мне говорят две тысячи и мы вам затанируем. ну я конечно отказалась слишком дорого. пришла домой и давай штурмовать инет, и каких только с способов нет, я выбрала пищевую соду! намешала в банке я этого раствора и вылила все на голову, два дня ходила волосы дыбом стояли. не фига не помогло! пошла купила тоник для волос за 96руб цвет медовая карамель и о чудо мои волосы обрели человечий облик
Пожаловаться
конфетик
конфетик
Майя
13 лет
Татия
12 лет
Тинатин
12 лет
Лиззи
9 лет
Балбригган
помню для таки случаев довабляла в хну сок лемона…
Пожаловаться
Морячка
Морячка
Москва
а если просто на кончики — поможет?

Пожаловаться
конфетик
конфетик
Майя
13 лет
Татия
12 лет