привычка давить черные точки

Блин, уже не знаю, как с ней справиться((( то не давлю-не давлю, потом увижу какую-нибудь забитую пору и пошло-поехало… в итоге все лицо в розовых пятнах. походы к косметологу не помогают- могу прийти от косметолога и продолжать выдавливать… понервничаю-руки так и тянутся к лицу… самое главное, что у меня достаточно неплохая сама по себе кожа, и я понимаю что порчу себе ее этими манипуляциями… но это как привычка, как грызть ногти или курить… у кого такое было, как справиться???

Екатерина
Екатерина
Киев
0581584
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marmyshka
Marmyshka
Москва

у меня прям всё так же(((как божья коровка хожу(((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
15 лет
Екатеринбург

Я вот тоже в молодости давила, давила, тоже вроде кожа хорошая была.Сейчас мне за 30, дырочки, т.е поры стало видно, хотя уж давно не ковыряю.Говорила мне мама, не дави, пофиг было.Руки бы отбить мне тогда, чтоб морду не трогала

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев
Это да(( поры с уаждым годом все заметнее и заметнее(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Попейте валерианку, успокоит нервы и не захочется давить, а чтоб их не было, то можно попробовать прпепараты с цинком — цинк хорошо регулирует деятельность сальных желез. Тогда не будет закупорки пор и воспаления в них, т.е. не будет ни точек, ни прыщиков.

А в чем брать цинку, это уже по желанию, я предпочитаю ампулы с цинком Доктор Кожеваткин

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красногорск
такая же фигня и ни чего не помогает, кроме самоконтроля и то срываюсь переодически
Пожаловаться
Тина
Тина
Новосибирск
Если давить их на слегка распаренную кожу чистой тряпочкой, а не пальцами-складов практически нет. Борюсь с ними серией Ив Роше-для проблемной кожи-там тоник хороший и умывашка-«мелкоскраб», еще у пайот классный матирующий флюид-но для меня дороговато…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев
Тряпочками пробовала, ничего не выдавливается(( надо наверное действительно хорошо распаривать
Пожаловаться
Тина
Тина
Новосибирск
Екатерина 

возможно, у вас другой тип кожи)

Пожаловаться
Стейси
Стейси
Киев

Есть специальный инструмент (вроде как палочка с петелькой) для выдавливания прыщей и черных точек дома. Справляется со своей работой на ура, следов на коже не оставляет, как после выдавливания руками. Так что и черных точек нет, и маниакальная потребность их давить отпадет после такого ))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев
Спасибо? поищу
Пожаловаться
Королева Изобилия
Королева Изобилия
Ангелина
11 лет
Москва

У меня тоже самое((( Дерматолог сказала не выдавливать, но нет-нет я опять за старое…

Пожаловаться
Sonya
Sonya
Курск
Для таких целей есть мужТолько его еще догнать надо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев
???с моим это не прокатит
Пожаловаться
лЕнКа
лЕнКа
Антон
12 лет
27н
Ставрополь

А ты не присматривайся

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев
Не могу( подхожу к заркалу просто зубы почистить-и понеслась…
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

меня они тоже бесят.надо их просто вывести.спец наклейки есть и крема надо просто регулярно использовать и через месяц-2 от них и следа не будет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев
А что за наклейки? Типа пластыря что-то?
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Екатерина 
пластырь от черных точек на нос.спец разогревающий крем он открывает поры после него эту наклейку.а после неё стикер специальный увлажняющий дабы пока поры не закрылись прикрыть их от новой грязи
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев
farforovaia 
Спасибо, попробую)
Пожаловаться
BlackCat
BlackCat
Москва
Я периодически давлю. Если делать чистыми руками и очищенное лицо то вредна уж точно не будет. Ну и не забывать хлоргексидином смазывать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев
Да, я смазываю хлоргексидином, потом маску успоквивающую ну или точечное средство… но все равно долго пятна проходят(
Пожаловаться
BlackCat
BlackCat
Москва
Екатерина 
Значит неправильно давите. Не насилуйте лицо...)))) а вообще займите себя чем-нибудь увлекательным, выискивание изъянов на себе обусловлено тем что человеку нечем заняться...))))

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Я давлю периодически, когда совсем уж видны. Не могу сказать, что это как-то испортило кожу.

Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
7 лет
Арзамас

а мне интересно как перестать ногти грызть..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев
Шеллак или наращивание))
Пожаловаться
BlackCat
BlackCat
Москва
А мне интересно как сыну забыть эту привычку((( уже полгода ногти не стригусь сгрызает. Отучила блин от соски.
Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
7 лет
Арзамас
Екатерина 
мне такое не нравится и денег все равно нет
Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
7 лет
Арзамас
BlackCat 
у меня это с детства, не помню когда началось. пару лет не грызла, как-то сумела, хоть замуж вышла с приличным руками) потом снова начала грызть(((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев
Галина 
Тогда стричь конкретно под корень, чтобы грызть нечего было
Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
7 лет
Арзамас
Екатерина 
я отгрызаю намного сильнее, чем могу ножницами отстричь. да и стричь нечего уже давно
Пожаловаться
Tatiana Bonneau
Tatiana Bonneau
Бордо
Галина 
Я знаю одну женщину, которая грызет ногти всю жизнь на нервной почве. Ей сейчас около 50 лет. Так вот на ее руки посмотреть страшно. Погуглите картинки и напугайтесь. Зрелище жуткое.
Пожаловаться
Ветер Перемен
Ветер Перемен
Хомяк
11 лет
Медведь
9 лет
Совище
7 лет
Саратов
Галина 
У меня все круче! Я и точки давлю и ногти грызу! А последние пару недель стала еще и кожу на ноге расчесывать((( Замечаю, когда уже больно и кровь идет(((
Пожаловаться
Королева Изобилия
Королева Изобилия
Ангелина
11 лет
Москва
лак есть горький
Пожаловаться
ира
ира
Киев
BlackCat 
Я своему фото в интернете показывала
Пожаловаться
Леся
Леся
BlackCat 
лак от умной умали грызи — не хочу, сразу грызть перестанет
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев
Ветер Перемен 
Ооо, ну это точно нервное, я кстати тоже люблю отковырять болячки((
Пожаловаться
BlackCat
BlackCat
Москва
Леся 
Да он уже сам на ночь просит помазать, а толку. Видимо привык к горькому вкусу…
Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
7 лет
Арзамас
Королева Изобилия 
аки горькие- фигня. я себе мазала таким- отдирала его и дальше грызла
Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
7 лет
Арзамас

*лаки

Пожаловаться
Леся
Леся
Галина 

я горьким лаком отучила ребенка в 1.8 сосать палец за неделю, до этого палец круглосуточно во рту был. на сайте женщина писала, что грызет ногти, ей посоветовала умную эмаль — потом благодарила. уж не знаю, чем вы и как пользовались, что пишите, что горьк лаки — фигня

Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
7 лет
Арзамас
Леся 
не знаю что именно за лак у меня тогда был, мама его мне купила, и он не был НАСТОЛЬКО горьким, что бы перестать грызть ногти. горьковатый, но терпимо, зубами сдирала его и все.

такого маленького-то проще отучить, в 1,8 не особо еще соображает

Пожаловаться
Леся
Леся
Галина 

не скажите. до этого были попытки в 1.2 — все равно горький тащила в рот, орала и до рвотного рефлекса

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Януля
13 лет
Степан
10 лет
Доченька
7 лет
Серпухов
Обожаю давить чёрные точки… у мужа на спине)))) прям успокаивает))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев
У моего кожа без черных точек(( некому давить, кроме себя)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Януля
13 лет
Степан
10 лет
Доченька
7 лет
Серпухов
Екатерина 
У меня если появляются, пользуюсь микродермой от мерикей, всегда спасает. А так, кожу каждый вечер чищу и кремчик, по утрам умываюсь кубиками льда из отвара ромашки, чёрные точки появляются оооочень редко.
Пожаловаться
Дарина Самохвалова
Дарина Самохвалова
Таганрог
О дааааа))))я своего так замучила, что, когда присматриваюсь к его носу или спине он начинает убегать
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Януля
13 лет
Степан
10 лет
Доченька
7 лет
Серпухов
Дарина Самохвалова 

Мой смиренно сидит, терпит )))

Пожаловаться
Дарина Самохвалова
Дарина Самохвалова
Таганрог
Татьяна 
первые 2 года тоже смирно сидел))))сейчас надоело видимо бедняга
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
У меня такое было.

1-старайтесь ухаживать за кожей, чтобы их не было.

2-с появлением ребенка, нет времени разглядывать свое лицо и давить))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев
Эх, у меня даже если куча дел- все равно выделю неск минут на «повыдавливать»((
Показать ещё