Домашний шампунь

девочки а кто нибудь из вас делает домашний шампунь? как результат

Сладкая Морковка
Сладкая Морковка
Машенька
7 лет
Аша
0141176
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марго
Марго
Красноярск

я делала ржаной по рецепту Илоны Лунден — шампунь получился хороший, но вот готовить его мне часто мне лень — проще купить уже готовый)

Пожаловаться
Genius
Genius
Москва
долгое время мыла простейшим шампунем из ржаной муки с добавлением эфирных масел, он действительно помогает привести волосы в отличное состояние, особенно для тех кто отращивает волосы это просто находка. но с ним, конечно, больше заморочек, чем с покупным шампунем, хотя 5 минут на приготовление не такая уж и большая жертва.
Пожаловаться
Сладкая Морковка
Сладкая Морковка
Машенька
7 лет
Аша
а рецептиком не поделитесь
Пожаловаться
Genius
Genius
Москва
за основу я брала вот такой рецепт https://www.youtube.com/watch?v=4-JAIJux3Xo

делаю так: 1/2 стакана кипятка и 2-3 ст.л. ржаной муки (это зависит от того какой консистенции вам больше нравится), взбиваю блендером (венчиком) минуты 2-3, масса заметно светлеет, добавляю 2-3 капли эфирных масел под настроение (лаванда, иланг-иланг, розмарин, мята, лайм, апельсин, каяпут), иногда добавляю гель алое, масса остывает, наноситься на влажные волосы, пены нет, но она явно мылиться, поэтому мою голову как и обычным шампунем, можно оставить на волосах пока купаетесь, потом хорошо промыть, я под душем промываю, по желанию можно воспользоваться бальзамом для кончиков волос, можно обойтись без бальзама, такой шампунь не пересушивает волосы, при этом хорошо очищает, со временем заметила, что волосы дольше остаются чистыми.
Пожаловаться
Genius
Genius
Москва
еще посоветую попробовать копеечную и очень классную несмывашку: 1-2 ст.л. семени льна завариваете 1/2 стакана кипятка и оставляете на пару часов, можно на ночь, процеживаете и ополаскиваете волосы после мытья, удобно в флакон с пульверизатором перелить, это несмываемое средство, обволакивает волос, не утяжеляет, придает объем, снимает статику с волос, неплохо держит укладку, переборщить практически невозможно, когда нанесете будет ощущение склеинности, а при высыхании волосы рассыпчатые, легкие, послушные, не пушатся. Еще очень хвалят пажитник, но я пока не пробовала.
Пожаловаться
Сладкая Морковка
Сладкая Морковка
Машенька
7 лет
Аша
Спасибо большое. А семена льна где продаются
Пожаловаться
Genius
Genius
Москва
в аптеке
Пожаловаться
Сладкая Морковка
Сладкая Морковка
Машенька
7 лет
Аша
Что то у меня лен всю воду впитал
Пожаловаться
Genius
Genius
Москва
ну или льна много положили или воды мало налили))
Пожаловаться
Сладкая Морковка
Сладкая Морковка
Машенька
7 лет
Аша
2 ложки на пол стакана. Пришлось маску делать. Но волосы все равно мягкие
Пожаловаться
Genius
Genius
Москва

больше воды в следующий раз добавьте, объем стакана у меня 300мл, я наливаю ну может чуть больше половины, на глазок, семена разбухают, но всю воду не впитывают. а шампунь не пробовали, мне интересно понравиться или нет?

Пожаловаться
Сладкая Морковка
Сладкая Морковка
Машенька
7 лет
Аша
пока нет. не могу найти ржаную муку. я попробовала кефир с ржаным хлебом. волосы мягче стали это факт. у нас маленький город и ржаную муку оказалось проблема найти(((
Пожаловаться
Genius
Genius
Москва
жаль, может еще найдется, я покупаю в Ленте или Карусели, когда попробуете напишите свой отзыв
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
вот девушка делала
https://www.baby.ru/blogs/post/403430657-96768120/
правда, компоненты заказывала из-за границы.
где-то у нее в журнале было видео, как его сделать
Актуальные посты