Натуральные шампуни для волос

Давно собираю разные рецепты масок для волос, для лица, из тех, которые можно сделать дома самой — используя глину, водоросли, эфирные масла, мёд, яйца, овощи-фрукты и так далее.

Теперь хочу полностью отказаться от покупных шампуней. В качестве альтернативы им только желток в голову и приходит.

Может, посоветуете проверенные рецепты? Именно «шампуней»!) Масок/бальзамов у меня уже штук 100 накопилось)))


Дарья
Дарья
Дмитров
06289
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТасЯ
ТасЯ
Днепропетровск

«БАБУШКИН ШАМПУНЬ» ДЛЯ БЕШЕНОГО РОСТА ВОЛОС

Берем буханку черного хлеба и разрезаем ее на три-четыре части.

Хлеб (одну его часть) крошим мелко и заливаем горячей водой, таким образом, чтобы он был только покрыт ею.

Хлеб набухнет и превратится в однородную кашку.

Теплую смесь наносим на влажные волосы и укутаем полиэтиленовой косынкой. Сверху поместим махровое полотенце – получится такая симпатичная чалма.

Через полчаса смываем наш хлебный «шампунь» большим количеством воды. После такого мытья наши волосы будут не только чистыми, но и блестящими.

Можно поэкспериментировать с этой маской для волос – добавить в хлебную кашу чайную ложку меда, яичный желток, если волосы
жирные, то добавьте немного лимонного сока.

Пожаловаться
ТасЯ
ТасЯ
Днепропетровск

вчера пробовала)Осталась ОЧЕНЬ довольна))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров

Спасибо большое!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров

Я тоже собираюсь теперь попробовать хлебный вариант. Вчера помыла голову содой, разведенной в теплой воде, потом лимонным соком полирнула сверху))) Результат — супер!

Пожаловаться
ТасЯ
ТасЯ
Днепропетровск

не за что)

Пожаловаться
Forsaken
Forsaken
Полина
7 лет
Бобров

www.baby.ru/blogs/post/313293712-244698109/ www.baby.ru/blogs/post/313411736-244698109/