Эпиляция бикини при беременности

Дамы, у меня делемма. Думаю, отказаться от эпиляции или нет. Сейчас примерно каждые 4 недели хожу в салон на шугаринг, делаю глубокое бикини. Мне уже давно не больно. Тонуса не было и нет. Раньше мучилась с бритвой — было на 2й день после нее обязательно было раздражение — что-то вроде прищичков, т.к. чесалось очень( Потому на шугаринг и перешла, но так и не осталась до конца им довольна. Потому что вот лично у меня волосы отрастают не по рекламным 2-3 недели, а гораздо быстрее: на лобке нет волос максимум дней 10, а ниже вообще на 3й день что-то уже пробивается((( И еще они отрастают очень неравномерно: в концу 4-й недели большинство волос уже отрастает примерно на см, в то время как какая-то часть только-только вылезает. Меня это ужасно бесит, ходить с волосами 3 недели ради недели красоты и кайфа И вот теперь я крепко задумалась. Мы переезжаем, с конца января я буду в декрете — ездить в салон будет далеко, и нормально ли это — на 9м месяце там разъезжать… Машины нет. Салон менять не собираюсь — на данный момент у меня тот мастер, который мне подходит после нескольких кто не нравился. Чтобы на родах все было в порядке, придется с моей скоростью отрастания почти перед ПДР ехать на эпиляцию… Или перейти на бритву все-таки. Но тут боюсь другого — что из-за родов будут разрезы, швы и еще что-нибудь в этом роде, и после родов я неделю минимум не смогу там побрить. А ходить с пост-бритвенной щетиной — это же пипец… Депиляционные крема сколько ни пробовала — все без толку, они меня «не берут» — волос не растворяетяс. В общем, кто что посоветут? Высказывайтесь)

Читайте также: про эпиляцию при беременности

Белка
Белка
Санкт-Петербург
0672132
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Torri
Torri
Бусинка
8 лет
Туапсе

я за шугаринг

Пожаловаться
Ася
Ася
Санкт-Петербург

Не отказывайтесь ни в коем разе! Особенно, если уже не больно! Я за 2 дня до ПДР делала, с Эмлой-такое облегчение, чувствуешь же себя человеком) и ничего не раздражает в последствии.

Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

а расскажите плиз про Эмлу) Я не пользовалась еще ни разу, не представляю, как это я вся шуршащая с целлофаном между ног на эпиляцию поеду как вы это неудобство обходите?

Пожаловаться
Ася
Ася
Санкт-Петербург

ну насчет шуршания-нет такого) он прилепляется и всё) я даж не обматываюсь, просто разрываю маленький целлофановый пакетик и прилепляю, прям на крем) может немного пожечь, если на слизистую попадет, но ничего страшного, потом проходит… ощущения при эпиляции очень странные, будто онемело там всё, зато боли не чувствуешь вообще-для меня это важно

Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

ну посмотрим, может и сделаю так. хотя, я и так ничего не чувствую…

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Я своим привычкам не изменяла, ездила в салон на эпиляцию, как подумаю, что там кто то с бритвой будет, бррр(((на 39 неделе сделала эпиляцию, все ок)))))

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

я делаю уже 9 лет и планирую делать дальше до самых родов. с мастером почти договорилась что до родов пару раз она придет ко мне домой. ну и потом пару раз после тоже домой.

а по поводу неравномерного отрастания, так у волос есть 3 стадии роста. получается что мы удаляем только 1\3 часть (которая была активной и росла), потом начинают расти те, другие и т.д. если потерпеть и не удалять 2-3 мес, то вылезут все. я пару раз до такого доводила. потом реально ничего не росло месяц. но три мес отращивать это очень тяжело.

Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

ну да, какой смысл тоже столько отращивать. получается тогда по кругу «мочалка — лысость — мочалка — лысость»)))) Я то эпиляцию делаю чтобы всегда более-менее прилично там выглядеть

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

я делаю раз в 5 недель примерно уже. но по начала делала раз в 2 недели. вот это был ужас. сейчас уже меньше и медленней растут. я отращивала перед длительными командировками (когда на 2 мес приходилось уезжать) что бы на месте не искать где делать. но у меня больше проблемы там с ногами были, тк носишь юбки...

Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

с ногами у меня вообще проблем нет. выдираются легко и очень надолго. даже после бритвы отрастают неделю — полторы))) А вот там копец… я хожу раз в месяц. и вот последние неделю-две уже некрасиво

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

вам повезло. у меня ноги после бриться к утру уже с шетиной как у восточного мужика

Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

если бы мне с этим Там повезло так, я бы на любую щетину на ногах согласна бы была взамен)))

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

ну там вообще другой тип волос. они даже слабее не становятся со временем я хотела делать лазерную в эту зиму. говорят, после года растут меньше. но вот не получилось. может быть, в след году

Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

у меня подруга делала, не получилось. они не все вывалились все равно. а в промежутках между процедурами волоски еще как-бы оплавленные были, кололись ужасно

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

мне косметолог говорила, что их надо между процедурами полностью сбривать, как ра что б все вылезали.

Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

ну попробуйте)) у меня терпения не хватит. и денег))

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

сейчас нельзя. через годик может быть

Пожаловаться
Даша
Даша
Марьяна
10 лет
Санкт-Петербург
У меня от шуга рынка быстро растут с от воска не очень! Так что я за воск
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Одесса
Моя подруга до родов делала, правда воском. А вообще первую неделю после родов вам точно будет не до этого:)
Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

да может и не до этого (не до красоты), но у меня после бритвы всегда чесалось все, особенно когда отрастало побольше. и я после родов не хочу себе лишний раздражитель

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
я перед родами ТАМ все в порядок навела, чтоб медсестра не полезла туда брить своей тупой бритвой… после родов месяца полтора внимания не обращала, что у меня там, ужасно болели швы и недосып, вот что меня волновало больше

Пожаловаться
Анна
Анна
Алёшка
11 лет
Новокузнецк
я воском делаю, и прилично хватает, на месяц минимум… хотя волос тож проблемный, но уж лучше так, у меня после бритвы врастают, поэтому я за эпиляции
Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

месяц??? могу позавидовать только) у меня что воск, что шугаринг — по срокам отрастания один фиг. но от воска еще и вростают больше

Пожаловаться
Анна
Анна
Алёшка
11 лет
Новокузнецк
ожет все таки не с корнем вырывают, девочка на мне как т тренировалась и та ж беда была, неделю и снова иду, в итоге выяснилось что просто не правильно делает, волос жесткий у меня и она не вырывала, а как бы отламывала, в итоге так быстро вылазили вновь, потом вот учла все свои ошибки, сделала и на 4 недели хватило
Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

кстати может. спрошу у нее

Пожаловаться
Анна
Анна
Алёшка
11 лет
Новокузнецк
я теперь к другому косметологу хожу, она сразу глянула и сказала что тут особый подход нужен и спец воск для меня берет, для жестких волос, и вот на месяц прям железно хватает)))
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Не знаю, как в вашем роддоме, но у меня категорически запретили бриться самой. Брила медсестра непосредственно перед родами.

И после родов, поверьте, вам будет не до волос в зоне бикини, и не до салонов:) так что не забивайте себе голову всякой ерундой!

Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

а что мне могут запретить, если я уже без волос приеду? На дородовое ложиться мне не надо. Пока, по крайней мере, ничто этого не предвещает

Пожаловаться
Оля
Оля
Катюшка
7 лет
Ярославль

да глупости все это, сами вы бреетесь или в роддоме.и насчет того, что наплевать на себя, не знаю.я как домой приехала первым делом себя намыла, побрила.и всегда за этим слежу и не важно 5 дней дочке было или сейчас 6 месяцев.женщина все равно должна остаться женщиной, а не в Годзиллу превращаться!

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

ну, если без волос приедете, то да:) не запретят:)

Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

точно! хоть кто-то понимает

Пожаловаться
Myshka13
Myshka13
Минск

спасибо за этот комментарий! Вы меня чуть успокоили. А то все пишут, что не до себя будет или наплевать на себя будет… Как-то меня это пугает. А если честно, то тупо отказываюсь верить, что вот так можно на все забить.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Никита
19 лет
Митя
10 лет
Санкт-Петербург
Недели до 32, я делала шугаринг, потом если честно до родов забила, перед родами побрилась, а сейчас опять хожу к мастеру в салон.
Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

вот я не могу решиться на перерыв. т.к. первый раз было чудовищно больно. а после бритвы снова будет как первый

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Никита
19 лет
Митя
10 лет
Санкт-Петербург

В роддоме все равно могут с бритвой полезть побрить или заставить)

Если перерыв месяц -два не очень больно

Пожаловаться
Дарья Корнеева
Дарья Корнеева
Челябинск

неделю минимум?! это достаточно позитивный прогноз… что делать. как шок и боль от родов отойдет-смело возобновляйте процедуры:)

Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

ну я же не знаю, еще не рожала) просто боюсь бритвой по швам прохаживаться, чтобы не поранить и не повредить

Пожаловаться
Оля
Оля
Катюшка
7 лет
Ярославль

Булка, а чего вы взяли что швы будут? может родите и все будет пучком

Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

да у меня ни одна подруга еще без швов не отделалась. вот я и решила, что без швов и разрывов рожает абсолютное меньшинство. здорово, если на самом деле не так. П.С. Я Белка, а не пирожок

Пожаловаться
Оля
Оля
Катюшка
7 лет
Ярославль

простите, я описаласьу меня все в семье без разрывов рожали, да и я в том числе.тут главное расслабиться.не орать и слушать акушерку и все получится!

Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

Спасибо, будем стараться) Хотя вообще я могу и заистерить… У меня болевой порог очень низкий(

Пожаловаться
Оля
Оля
Катюшка
7 лет
Ярославль

вот я сейчас одну фишку расскажу.вот я когда мне больно.вспоминаю ВОВ когда людям без наркоза отрезали ногу чтобы не было гангрены! и сразу у меня вся боль куда то уходит!!! вернее больно по прежнему но я уже к этой боли по другому отношусь!!!!

Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

это может помочь. но до того момента пока у меня от боли мозг не замкнет. я когда ногой врезаюсь в ножку стола или дивана, у меня темнеет в глазах, сводит живот в узел и начинаю задыхаться. совсем выключаюсь. в первыфй раз когда дедада эпиляцию, чуть сознание не потеряла там, потому и боюсь на время переходить на бритву, т.к. это будет уже навсегда. не достанет смелости снова сделать эпиляцию как в первый раз

Пожаловаться
Оля
Оля
Катюшка
7 лет
Ярославль

не бросайте эпиляцию.по мне так лучше ее ничего нет.растут волосы в точности так же как вы описали.бывает нет времени ездить.так ямесяц ничего не трогаю и больше и потом опять удаляю.бритва это точно не мое.на второй день уже щетина и все чешется.до родов просто перестаньте ездить а потом за 2 недельки или за неделю съездите и все удалите.малыши ведь не предсказуемые может и на 38 вылезти, как моя.а волосы после эпиляции мягкие.я их даже не чувствовала(мужу вообще нравится когда там заросли)

Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

моему мужу вообще наплевать по ходу , я для себя делаю) Вот в том то и дело, что за 2 недели не вариант, т.к. за неделю — полторы уже волосы вылезут. И тогда в роддоиме до меня доколупаются и побреют

Пожаловаться
Оля
Оля
Катюшка
7 лет
Ярославль

у нас в роддоме и так рожали с растительностью, так сказать.А так не угадаете за сколько надо сделать.сделаете на 38, а родите в 40.я тоже для себя делаю.

Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

ну там уж да, как рожу уж) но ориентироваться буду на «нормальный» график)

Пожаловаться
Оля
Оля
Катюшка
7 лет
Ярославль

ой да полно.тут как не ориентуруйся не предскажешь!!! дочка сама выбирет свое время! удачи вам и легких родов!!!

Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
10 лет
Роман
7 лет
Кирилл
4 года
Иллария
1 год 1 месяц
Минск

После родов вам пофиг на щетину будет Я с бритвой всегда

Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

ну как это пофиг. там и так швы да разрезы, и плюс еще щетина! я ж не про красоту, а про то, что она чешется и колется

Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
10 лет
Роман
7 лет
Кирилл
4 года
Иллария
1 год 1 месяц
Минск

Так вот как раз из-за этих швов и разрывов ВЫ больше ничего чувствовать не будете больше

Пожаловаться
Ксения Авдашкина
Ксения Авдашкина
Евгений
12 лет
Первоуральск

в смысле ничего?? я там такой же чувствительной осталась, и кожа тоже

Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
10 лет
Роман
7 лет
Кирилл
4 года
Иллария
1 год 1 месяц
Минск

ТАм и так болело, поэтому как чешуться волосы я просто не замечала...

Пожаловаться
Ксения Авдашкина
Ксения Авдашкина
Евгений
12 лет
Первоуральск

если что в роддоме всегда медсестра сама бреет, а после самих родов можно месяц походить и так, половую жизнь все равно нельзя будет вести, а вам не до этого будет первые дни, лишь бы успеть просто душ принять

Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

не, я не доверю медсестре брить, только сама. и в том и дело, что месяц не смогу ходить с этим. не из-за секса, а потому что колоться будет. и уродство это по-моему, длинная щетина

Пожаловаться
Ксения Авдашкина
Ксения Авдашкина
Евгений
12 лет
Первоуральск

не думаю что на 9 месяце надо делать эпиляцию, во первых вы лежать долго не сможете на спине, только если стоя. хотя все зависит от самочувствия… а предугадать когда родите не получится… может на две недели раньше, а может на неделю позже. но я после родов к швам даже во время душа боялась прикосаться, не говоря о депиляции

Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

а сколько они заживали?

Пожаловаться
Ксения Авдашкина
Ксения Авдашкина
Евгений
12 лет
Первоуральск

недели 2-3 сидеть нельзя даже, половую жизнь 1,5 — 2 месяца вести нельзя. к гинекологу после 1 месяца идти, он скажет хорошо или плохо заживают.

Пожаловаться
Ксения Авдашкина
Ксения Авдашкина
Евгений
12 лет
Первоуральск

плюс там кровотечения идут обильно… вообщем, кремами запаситесь.

сама щетина натирала + прокладки вечные.

Пожаловаться
Ксения Авдашкина
Ксения Авдашкина
Евгений
12 лет
Первоуральск

у меня кровотечения больше месяца шли

Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

это у вас такие тяжелые роды были, что столько швов? как-то слишком по-моему, 3 недели не сидеть. а как есть? ребенка кормить? все стоя что ли?

Пожаловаться
Ксения Авдашкина
Ксения Авдашкина
Евгений
12 лет
Первоуральск

нет, обычные роды, ну с 2 х недель можно потихоньку начинать присаживаться… все делаешь стоя, ребенка кормишь стоя или лежа. щас каждую вторую режут. но зато рожать так легче — за одну потугу вылетает ребенок. (особенно часто режут первородок)

Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

не дамся

Пожаловаться
Ксения Авдашкина
Ксения Авдашкина
Евгений
12 лет
Первоуральск

я тоже так думала и боялась, а потом была благодарна… потому что легче рожать..

Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

да я слышала что до *опы режут, при чем фигакс и все, без анестезии

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
10 лет
Любимый
7 лет