Какова вероятность наследственной аллергии?

*Я жуткий аллергик! Не пищевой, а вообще. У меня аллергия на все укусы насекомых, просто проявляется она по-разному, в зависимости от вида насекомого. Например, от укуса пчелы-осы меня просто увезут в реанимацию ( слава Богу, кусали только один раз в 6 лет, вот тогда то я в больнице и повалялась ), от укуса овода-слепня меня раздует, как шарик, буду недели две назад сдуваться, если в ногу укусят, то ходить не могу, один раз укусили в глаз ( тоже лет 10 было ), так ходила в черных очках и ничего не видела, подруга за руку гулять водила. Ну а на простых комариков у меня такие шишки остаются, неделю будут чесаться и краснеть ( крем от комаров летом для меня лучший друг ). Поэтому я не люблю ездить на наши речки-озера, там меня постоянно кто-то, да цапнет.  У меня аллергия на лекарства, всю жизнь пью только от аллергии супрастин и эффералган, если температура, на какую-нибудь ношпу конечно нет, то на тот же самый Темпалгин есть. Антибиотики мне естественно нельзя ни при каких обстоятельствах. Муж иногда прикалывается и спрашивает, а как ты в старости будешь, я говорю, что буду самой здоровой старушкой на свете, потому что таблетки не пью никогда)))))  И что самое невероятное и мне даже не все врачи верят, так то, что у меня аллергия на температуру выше 37  Я сразу покрываюсь волдырями, вся чешусь-горю, у меня опухает лицо, могу даже задыхаться, поэтому без скорой никогда не обхожусь, мне сразу нужны уколы. Вот мне 25 лет, а как только температура, так я сразу снова превращаюсь в маленькую девочку, потому что мне очень плохо, без преувеличений. Мама со мной как мучалась в детстве  Причем ни у кого в семье нет такого, я одна! У меня даже на сильный мороз аллергия, пятнами красными покрываюсь и хожу с ними часа два, это если с мороза в тепло прийти. Вот так всю жизнь и страдаю((((  Теперь я очень боюсь, как бы у дочки такой фигни не было… Пока нас не кусали, не температурили, так что пока мы не знаем. Но если у нее будет такая же реакция, как у меня, то это капец!


Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
8 лет
Видное
010793
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
Я тоже аллергик и астматик, астма не передается, а аллергия — передается только склонность к аллергии а не сама аллергия. я консультировалась с врачами
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

У меня у мужа алергия на укусы, наверное не такая сильная как у вас, как шарик не раздувается, но место укуса увеличивается раз в 10! Если это рука, то вся рука распухает, ну и нога так же..

Причем как и от ос, пчел, так и от слепней! От комаров более-менее...

Но дочке передалось. От укусов комаров у нее идет загноение и твердеет как комок(((

Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
8 лет
Видное
Ужааааассссс
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Все время дававли антигистаминные и мазали мазью специальной…
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
8 лет
Видное
Нас пока не кусали, поэтому я пока еще не знаю, что у нас.....
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
У нас в квартире в москве даже комары(((
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
8 лет
Видное
У нас сетки на окнах, а так раньше по ночам тоже был ужас, спасались только пластинами((((
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
У нас балкон, через него летят…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Игорь
9 лет
Москва
Я тоже аллергик, но у меня на рыбу, свежую морковь аллергия, на березу когда она цветет и всякие там травы, я читала что если аллергия у мамы то вероятность развития у ребенка 70%, если у папы то 30%, ну а если у обоих то 100%.
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
8 лет
Видное
Не обрадовали))))))