Боль в горле при глотании

Со мной что-то непонятное происходит. Началось полторы недели назад — заболели дети. обычное ОРВИ в классическом варианте. Следом за ними заболела я. Но! У меня только болело горло… как мне кажется, в районе миндалин. Сильнейшая боль при глотании. Озноб по вечерам. Не температуры, ни насморка, ни сухого кашля. Горло ничего не раздражает. Только глотать очень больно. Я сначала думала, что это ОРВИ так начинается… сосала всякие леденцы для горла — ничего не помогло. Наша лор была на больничном, я ходила к дежурному терапевту… ну он так бегло посмотрел, говорит типа ангина. Я пропила антибиотик сумамед… А боль так и осталась! Больше недели так болит! На завтра я записана к лору… но может мне не к лору, может там абсцесс какой… К какому врачу идти? Так само по себе горло не болит, только при глотании сильная боль.

Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Таисия
11 лет
Красногорск
04262
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь

Два года назад у меня горло болело постоянно почти полгода. Чем только не лечила: полоскала всеми полосканими что есть в аптеках и домашнего изготовления, пересосала все возможные леденцы от горла, антибиотики и пила и колола, мазали горло каким-то серебром. А горло все равно болело(((( И так сильно, как будто битое стекло глотало. А потом попала к хорошему врачу и он вычистил мне миндалины железной лопаткой, которой горло смотрят (не знаю как правильно она называется). Там оказывается был гной, много-много. А видно его не было. И все! После этого как рукой сняло. Больше не болело. Даже теперь при простуде, если и заболит, то помогают обычные леденцы и полоскания. Ищите хорошего врача.

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Юляшка
10 лет
Поля
12 лет
Арина
15 лет
Олеся
26 лет
Барнаул

кровь сдавали? нельзя исключить мононуклеоз

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Таисия
11 лет
Красногорск

Нет, не сдавала((( Завтра у лора направление попрошу.

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Юляшка
10 лет
Поля
12 лет
Арина
15 лет
Олеся
26 лет
Барнаул
Овсянка 

про фонарик кстати вам ниже написали — смотрите горло самостоятельно с фонариком — если нет налета, даже покраснения, но какие-то типа пузырики может быть даже герпесная ангина — у меня на неделе девчонки  переболели. Вообще куча всего может оказаться в гортани