Не пойму,виноват может муж

Девочки дело такое: началась у меня молочница, продлилась, сдала мазок -фолка кокковая, вря ничего не сказала, типа все ок. Но уже долгое время меня мучает легкий легкий дискомфорт, типа зуда, но совсем не сильно. Сдавали все анализы я и муж, имсщуи и иппп, ничего. Муж правда лечил простатит долго, вот после этого вылезла молочница… и флора коккобациллярная(((потом в период обострения сдала мазок, вылезла молочница, врач прописала схему лечения на 4 цикла, пролечилась, секс только в презервативе, на второй цикл только почувствовала такой же дискомфорт, потом все ок. И вот секс без презерватива и снова эти симптомы… я уже устала лечить эту молочницу (может это не она? И может мне что муж передаёт? Не пойму только что, ведь ничего у него не находят… единственное, он не сдавал расширен мазок на флору, как я (((подскажите, может кто сталкивался


Людмила
Людмила
Рязань
0371138

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань

У вас скорее всего дисбактериоз влагалища, а не молочница. Лечится это не много по другому, сдайте фемофлор 16

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань

Вот и странно, почему она пытается лечить меня от молочницы… хотя потому что только она и выплыла за все анализы… а этот анализ так и называется фемофлор? И почему тогда обострилось после секса именно

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
Людмила 

У меня оооочень похожая ситуация которую вы описываете. И у меня как раз был дисбактериоз. После секса каждый раз все обострялось, у меня видимо так реагировала флора. Я сдавала фемофлор 16 или 17 (он так и называется), это обычный мазок, но расширенный. В нем будет указана из чего состоит ваша флора. В обычном мазке находили молочницу? Тоже в один момент грешила на мужа)) но мазки все у него чистые, надо было сдавать сперму на бак.посев по идее, но он так и не сдал, а потом после того как я до конца пролечилась, все стало ок. Вы антибиотики не принимали?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Anna 

В том то и дело, что в обычных мазких ее не находят никогда, нашли в посеве 1 раз и то я уже чувствовала жжение, а не обычный дискомфорт как у меня… я ничего не принимала. Единственное, не знаю возможно ли это, мужа лечили антибиотиками, но противогрибковых не назначали, может она у меня и вылезла первый раз, именно после секса ведь… с чего вот флора может так испортиться… я тоже гине намекаю на то, что с флорой что-то, а она Отворит надо понять какие бациллы и их лечить… ну блин ведь не высеивается ничего, чего лечить. То. А вы чем лечили ?

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
Людмила 

Ну если молочницы нет в мазках и флора кокковая, то как бы зачем лечить от молочницы? Можете прямо врача спросить. Бак.посев сдавали из влагалища я так понимаю? Сдайте все таки этот фемофлор. У меня были энтерококки, дисбактериоз(бак.вагиноз) по фемофлору, лечилась я несколько раз, но причины были в том что я то на антибиотиках, то ЭКО, то вмешательства. Все это расшатывает иммунитет. В основном тержинан дней 10 и только потом лактобактрерии Лактожиналь или Лактонорм, ещё хорошо пошли Вагилак. Плюс внутрь я принимала во время лечения Лактофильтрум и Бифидумбактерин.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Anna 

Помню я после тержмнана вставляла вагиналис, толку не было. Бакпосквы сдавала. Ничего

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
Людмила 

По какому анализу выявили что у вас кокки?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Anna 

Сначала был обычный мазок в геникллогии, там написали кокки, отс была смешанная, потом в Инвитро я сдала мазок на флору тоже, там и написали все в норме, лактобактерии эти, лейкоциты, а вот флора коккобациллярная

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Anna 

И думаете дело может быть и не в муже ?

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
Людмила 

Я не могу сказать точно, может и в муже. У меня были такие же предположения, говорила с репродуктологом своим, она как то неоднозначно сказала. Типа ну если хотите проверьте мужа, но у меня по крайней мере было ясно что за кокки, у вас не понятно. Бак.посев говорите ничего не показал. Если есть сомнения то пусть муж сдаст андрофлор( это фемофлор тот же) и сперму на бак.посев.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Anna 

А что за кокки показал именно фемофлор?

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
Людмила 

У меня бак посев их показал, энтерококки, фемофлор показал дисбиоз и что конкретно содержится во флоре.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Anna 

Блин, вот почему тогда мой бак посев ничего не показывает, может просто дисбактериоз без всяких там… хотя кокки это же то, что живет в нас

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Anna 

А вы в итоге вылечились и больше это при Сексе не повторяется? Мужу какие -то лекарства давали ?

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
Людмила 

Пока тьфу тьфу тьфу больше вроде не повторяется) нет, мужа вобще не лечила.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Anna 

Значит проблема была в вас… просто у вас то понятно антибиотики и все такое… а у меня. После родов… но после них тогда прошёл больше года. В общем если использовать бактерии, то и в желудок тоже нудно их принимать? Я тогда спросила про бифидумбакткрин или вагиналис, гинеколог ответила, что это ещё более благоприятную среду создаёт… попробую проконсультироваться у 4 гинеколога )

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
Людмила 

Ну вам в любом случае надо понять что конкретно у вас, а потом уже думать от куда. Бак.вагиноз не только от антибиотиков может быть. Я первый раз когда узнала что у меня бак.вагиноз вобще случайно, до этого ничего такого не было. Как вариант до конца не долечивайтесь и потом он снова появляется. Я лечилась комплексно, но я по крайне мере знала что конкретно у меня.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Anna 

А от чего он вообще бывает? И в инете все пишут про запах, у вас был запах ?

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
Людмила 

Ну причины разные, гигиена не соблюдена тщательно, иммунитет упал. Допустим энтерококки это условно-патогенные бактерии, просто они поселились не там и из-за каких нибудь не благоприятных условиях начали размножаться. У меня он то есть, то нет, целый год почти лечилась. Запах был всего один раз и однократный. Я лечилась уже всем подряд) но у меня ещё и лейкоциты в мазке были очень высокие. Но опять же бак.посев высеивал их 10^6, лечилась антибиотиками. Кишечник тоже лечила. Плюс по фемофлору лактобактерий вобще мало своих было, помог Лактонорм после лечения. Свечи генферон для иммунитета. Тампоны с бактериофагами вставляла)) короче чего я только не делала))) но я знала что за кокки конкретно у меня.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Anna 

Афигеть, а кишечник лечили только бифидобактериями? И ещё такой вопрос, за этот год молочницы ее было у вас? Не пойму просто почему иногда она вылазит, на фоне кокков или это кокки на фоне нее

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
Людмила 

У меня не было молочницы, не могу сказать ничего(

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Anna 

Эх((неужели я смогу это вылечить когда -нибудь ((( кстати, а сколько стоит этот анализ? Фемофлор… да, и спасибо вам за ответы )

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
Людмила 

Вылечите, не переживайте, просто видимо не от того лечили вас. Фемофлор 17 в Инвитро стоит 1600.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Anna 

А мне чего -то выдало аж под 3 тысячи ))) просто очень странно, что посев ничего не показывает( может хоть это анализ покажет, спрошу тогда у неё )а заболел съезжу к другому гинекологу, может скажет что путное, уже устала на самом деле, полтора года все впустую

Пожаловаться
Каринка Мандаринка
Каринка Мандаринка
Казань

Вам Обоим нужно лечиться, а не только вам.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань

Ему давала постоянно флюконазол… может дело не в молочнице

Пожаловаться
Каринка Мандаринка
Каринка Мандаринка
Казань
Людмила 

Может быть это не она. Я не очень разбираюсь в этих терминах.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Челябинск

На сколько я знаю молочница это кандидоз, а коккобациллярная флора больше на бак.вагиноз тянет.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань

Вот гинеколог мне его не ставит почему -то (

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Челябинск
Людмила 

Но тут явно дело не в молочнице. Иногда у женщин бывает рекция на латекс презерватива. Попробуйте на период обследования и лечения воздержаться от ПА

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Альбина 

Как раз в презервативе вроде нормально все было, пока лечила молочницу… молочница то периодически выскакивает, а вот этот лёгкий зуд, даже просто дискомфорт всегда… просто насторожило что сейчас он именно после па без през появился

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Степа
9 лет
Мила
7 лет
Кемерово

Ну это может быть реакция флоры, а в чем проблема дайте мужу таблетку от молочницы.Попобуйте попить льняное масло очень многим помогает избавиться от молочницы.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань

Просто коккобациллярная флора это молочница? И я ему давала накануне флюконазол (

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Степа
9 лет
Мила
7 лет
Кемерово
Людмила 
Не, молочница-это кандида, попробуйте клиндацин проставить пролонг, мужу тоже дать помазаться.У вас как бы больше на дизбактериоз похоже, у меня было такое после лечения ангины антибиотиками.Попейте лактобактерии.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Степа
9 лет
Мила
7 лет
Кемерово
Людмила 

И может к др.гинекологу сходить с анализами, если Ваша не может Вас вылечить.

Пожаловаться
VIKA
VIKA
Мирабелла
6 лет
Тула
Людмила 

Флюкостат я давала… прошло… флюконазол хоть и аналог но никакой

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Елизавета 

Дат вот сменила уже 3,2 вообще говорили, что коккобациллярная значит моя флора раз нет лейкоцитов… в том то и дело никаких антибиотиков ничего не пила… может у мужа такая флора и она передаётся? или не бывает такого ?