Долгий и сильный запор

Здравствуйте! Хочу услышать ответы от тех, кто сталкивался с подобным. 

До беременности в туалет ходила как по часа, никаких проблем не было, а с начала беременности и до сих пор я уже забыла, что такое стул без помощи организму :(( Пью столько воды, что пора бы уже озером становиться на карте нашей родины. Чернослив, капуста, масло, вода по утрам, активный образ жизни, кефир, свёкла, лактулоза (дюфалаки всякие) и тому подобное НЕ ПОМОГАЮТ. Я устала уже так жить.  Живот раздувается так, что джинсы порой не застёгиваются :(( Сладкое всё исключила, плюшками-ватрушками не увлекаюсь, по утрам ем каши, на обед стабильно супы, на ужин творог-кефир, фрукты ем (яблоки в основном).  Пробовала выпивать столовую ложку масла, но мне от него очень плохо, лежу потом с болями и тошнотой по часу.  Семечки подсолнечные тоже ела — как мёртвому припарка. От отчаяния готова свежую свёклу есть, чтобы пронесло как следует %)))

Раньше от кофе слабило, но теперь вообще никак :((

Милые девушки и женщины, кто мучился очень сильными запорами, как, КАК вы справились? Врачи выписывают то дюфалак, то нормазе, а они не помогают!  Что вам помогло? 

Не советуйте пить ещё больше, потому что я столько воды выпиваю за день, что даже ночью раза два хожу по-маленькому :))


AttaTroll
AttaTroll
Лёвочка
2 года
Киров
05246

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
27 лет
Таисия
8 лет
Алматы

Отруби можно. И ещё продается шрот расторопши. Там чайную ложку утром и вечером до еды съедать. Очень хорошо чистит ЖКТ и печенку в норму приводит.

Пожаловаться
Орав
Орав
Омск

Мама синаде пьет, говорит, только оно помогает

Пожаловаться
Мария Петровна
Мария Петровна

От дюфалака хуже стало. Гинеколог посоветовала отруби обычные пшеничные отруби.каждый день чайная ложка с горкой. Можно в суп можно в стакане запарить кипятком но не в кефире и не в холодном молоке.я в супы в тарелку себе добавляла или утром в овсянку когда варила. Кишечник заработал на 3 день.все выбросила дюфалак энтеросгель свечи ничего не нужно больше.




Пожаловаться
Dina Tuviyahu
Dina Tuviyahu
Лия
6 лет
Рамат-Ган

У дюфолака накопительный эффект, пропейте подольше, и может после него, заселить заново бактерии, пропить прибиотики и пробиотики. Сама не сталкивалась, лечила сыну запоры так. А к врачу вы обращались? Может какие то анализы сдать?

Пожаловаться
Румба Рорро
Румба Рорро
Моа

Вам надо делать внутреннее УЗИ кишечника, только так узнаете