Кто делал конизацию!

У меня такой вопрос-через сколько дней после конизации отходит струп и заметно ли это? Тоесть как понять что он уже отошел? Какие признаки? Разве никто не знает???

Алла
Алла
Фоджа
0166023
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
что такое струп?))
мне делали конизацию 8 февраля. первые два дня кровило чуть чуть, потом просто что то водянистое, прозрачное или желтоватое выходило… где то 4 недели продолжалось. сейчас все нормально
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Нет, крови не было… Но может у Вас так заживает? Доктор по этому поводу говорил что-то? У меня просто давненько это было, несколько лет прошло, вот и не помню, что норма, а что нет. Помню только как у меня было и все.
Не болейте!
Пожаловаться
Алла
Алла
Фоджа
Спасибо! Сегодня была у него, он смотрел и сказал что все нормально и струп уже отходит )
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Я родила после конуса сама. Во многих случаях действительно делают КС. Иногда без разбора, так проще. Но лучше, если грамотный врач посмотрит, можно ли Вам родить самой.
Практически до самих родов никто на этот вопрос не ответит. Шейка размягчается перед родами, вот тогда и будет видно что и как.
Кстати недели 2, после процедуры идет не кровь, а прозрачная такая жидкость.
Пожаловаться
Алла
Алла
Фоджа
у меня уже 2 недели прошло и начало немного мазать кровью...
Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
если немного мажет ничего страшного, а если сильно — к врачу, у меня в памятке об операции написано, что если кровит через пару недель, то это осложнения..
может вы тяжести поднимали?
Пожаловаться
Алла
Алла
Фоджа
стараюсь не поднимать… сегодня была у врача, он сказал что струп (это то, что образуется на ранке, которая заживает ), уже отделяется )

Пожаловаться
ТриСыночка Оксана
ТриСыночка Оксана
Димулькин
19 лет
Стасюлечка
12 лет
Самара
не знаю чего это… расскажите…
Пожаловаться
Елена
Елена
Всеволод
13 лет
Санкт-Петербург
и я
Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
5 лет
Днепропетровск
я даже такоо слова не знаю…
Пожаловаться
Маринка
Маринка
Даниил
9 лет
Ижевск
+ и я, такие словечки страшненькие, что это?

Пожаловаться
Алла
Алла
Фоджа

Конизация шейки матки – это процедура, при которой удаляют конусообразный кусок шейки матки.  В этот конус входит зона трансформации с поверхности шейки и часть канала шейки матки.