Стоит ли оперировать вены при варикозе?

Моей маме делали операцию на венах, но через пару лет, у нее все началось по новой. У меня видимо варикоз наследственный, конечно, все еще не так плохо и на данный момент хирургическое вмешательство не требуется, но все же, я об это думаю, ведь, когда речь об этом зайдет, стоит ли соглашаться на хирургическое вмешательство?

Vonoli
Vonoli
Москва
0151606
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nica
Nica

Я думаю раз врач пока не настаивает на операции, значит ситуация пока не такая плохая, лучше поддерживайтесь таблетками и мазями и пока есть возможность избежать операции, то подождите. Мне вот хорошо таблетки флебофа помогают, пью 2 раза в год осень и весна по 2 мес.

Пожаловаться
Vonoli
Vonoli
Москва

Наверное, еще все не так и плохо.

Пожаловаться
Маша
Маша
Анечка
9 лет
Санкт-Петербург

это индивидуально, что флеболог говорит? Я бы результаты нескольким врачам показала, например в Ремедис можно, если бегать не хотите по врачам, там хорошие спецы, и к вашему участковому врачу.

Пожаловаться
Vonoli
Vonoli
Москва

Ну, пока речь не идем о том, чтоб оперировать, хочу просто понять выход ли это вообще.

Пожаловаться
Трисс
Трисс
Москва

Я считаю так, что думать об этом надо действительно, когда это нужно, ведь бывают такие ситуации, что уже не обойтись без операции. А сейчас надо делать все возможное, чтоб операция и не понадобилась. Я вот пропиваю два раза в год Венарус, он помогает держать вены в тонусе, и по ощущениям и по внешнему виду, за время его приема ситуация с венами не усугубилась.

Пожаловаться
Шипка
Шипка
Москва

Кстати, внешне варикоз может даже не очень, и проявляться, чтоб понять в каком состоянии вены, лучше сделать УЗИ вен.

Пожаловаться
Трисс
Трисс
Москва
Шипка 

Последний раз, когда делала УЗИ, тоже все неплохо было, ухудшений нет, но, а сейчас просто ориентируюсь по своим ощущение и состоянию. У меня ведь, даже болей в венах нет, после того, как начала пропивать Венарус, раньше по вечерам мазюкала их, чтоб хоть немного устранить боль, а сейчас такого нет, конечно, мазями тоже пользуюсь, но чисто в профилактических целях.

Пожаловаться
Vonoli
Vonoli
Москва
Трисс 

А что даже болеть вены перестают? Не знала, не знала, надо попробовать.

Пожаловаться
Трисс
Трисс
Москва
Vonoli 

Болей нет, но пить Венарус надо курс целиком (не менее двух месяцев), чтоб они и не возвращались, потом через время курс надо повторять. Но зато это не только избавит от боли, но и сами вены станут более крепкие, и не будут повреждаться варикозом.

Пожаловаться
Vonoli
Vonoli
Москва
Трисс 

Спасибо за совет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
12 лет
Младшая
11 лет
Малышка
9 лет
Малыш
7 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск

вырезать вены — это не решение проблемы. вам нужно наладить работу организма и подобрать препараты ля разжижения крови. прописать курсом, впрочем, как и вашей маме.

Пожаловаться
Vonoli
Vonoli
Москва

Спасибо.

Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
10 лет
Тверь
Когда время подойдет уже и выбора не будет.а так да, это временная мера
Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

Мне флеболог сказал, в моем случае однозначно оперировать. Другой вопрос, когда. Он объяснил, что есть два лагеря — кто за операцию до беременностей, а кто предлагает сначала отрожаться, а потом прооперироваться. Я еще не решила. Хожу в компрессионках.

Пожаловаться
Vonoli
Vonoli
Москва

Да, решиться на такое тяжело.