Признаки начальной гипертензия у кого было?

Сделала доплерометрию сосудов головы и написали в диагнозе это, жалобы на головную боль были и усталость, давление у меня никогда не поднималась выше 110/70 неужели у меня гипертония? ( и если есть такие девушки как вы живёте с этим? Витамины какие или чем спасает есть?

Катя Комкова
Катя Комкова
Королев
08705
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
27 лет
Таисия
8 лет
Алматы

Скорее всего, у вас гипертензионный синдром-типа, внутричерепного давления.После 35-40 лет может перейти в гипертонию. А пока-лечение у невропатолога и чистите сосуды. Есть народная медицина-чеснок. Почитайте. В данное время, я так понимаю, у вас головные боли. Вам прокапали кавинтон?

Пожаловаться
Катя Комкова
Катя Комкова
Королев
Ничего не делали ещё, после родов начала болеть сделали кт нашли гиполордоз и поставили мышечно тонический синдром и миалгию, проделали массаж и уколы помогло на время, осенью опять началось, после 5 вечера болит голова и шея ещё всд ставили 5 лет назад
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
27 лет
Таисия
8 лет
Алматы
Катя Комкова 

Ну это теперь будет каждые полгода. МРТ по любому не мешает сделать. А так-вы клиент невролога. И каждые полгода надо проходить курс лечения. Миалгия восполение мышц? Нет. Надо лечить медикаментозно-это основное направление, и попутно, если по финансам позволяет, массаж с электрофорезом на воротниковую зону.

Пожаловаться
Катя Комкова
Катя Комкова
Королев
Ирина 
Зачем мне мрт если я кт делала и уздг? Очень проблема в постоянных стресса тк я очень мнительная из за этого у меня напрягаются мышцы шеи и начинает болеть голова после контрастного душа все проходит а сейчас начала пить витамины допельгерц и меньше нервничать так вообще слава богу все нормально стало тьфу тьфу
Пожаловаться
Катя Комкова
Катя Комкова
Королев
Ирина 
Миалгия это воспаление мышц да
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
27 лет
Таисия
8 лет
Алматы
Катя Комкова 

Я знаю. Когда написала нет, то это, что надо лечить медикаментозно. В общем, я вас поняла.

Пожаловаться
Nancy
Nancy
Арсюша
5 лет
Это у вас из за сужения сосудов, невролог должен назначение сделать
Пожаловаться
Nancy
Nancy
Арсюша
5 лет
Гипертензия это склонность к низкому давлению. Не путайте с гипертонией