Много-много родинок

У меня очень много родинок и их количество увеличивается, некоторые из них объемные. У меня очень светлая кожа и я скоро начну потихоньку паниковать по этому поводу, т.к. начиталась про всякую гадость. Сейчас появилась родинка в пупке и она очень быстро растет в высоту как папилома… У кого-нибудь была похожая ситуация? Что делали?

Юлия
Юлия
Ставрополь
023579
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Роман
18 лет
Орел

Во время гормональной перестройки организма часто появляются новые родинки (это и период полового созревания, и беременность).
У меня тоже много родинок новых появилось (и в 1Б и во 2Б и в подростковом возрасте, помню, тоже так было). И мелких, и крупных, и светлых, и темных, и пару есть выпуклые (это папилломы). Больше всего меня напугало, когда во время Б на животе и на ноге еще появились красные родинки, сначала как мелкие еле заметные красные точки, потом стали покрупнее. К онкологу не ходила, показывала гинекологу и терапевту, сказали, что ничего страшного, так бывает… После родов тоже еще какое-то время продолжала находить новые родинки, потом прекратили появляться.
Сейчас посмотрела, эти красные родинки в размере больше не изменились, но потемнели и стали обычного коричневого цвета.

Онколог есть и в обычных поликлиниках, к нему можно записаться и через регистратуру и самостоятельно через терминал. И, если потребуется, он уже даст направление в онкоцентр

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов

у меня такие мелкие родинки выскакивали в прошлую б. они были везде и их количество меня пугало, но в итоге остались только 2- одна обычная точечка на лице и одна на животе. а те после родов сами поотпадали, так же незаметно как и появились

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Геленджик
Это папилломы. У меня тоже во время беременности много повылазило. Врач говорил что это папилломовирус. После родов многие сами прошли, остальные буду удалять.

Пожаловаться
Лиора
Лиора
Вупперталь

Ко врачу. Только не онкологу, а дерматологу

Пожаловаться
Milagro
Milagro
Ставрополь

У меня много родинок. После родов еще больше стало. 2 из них объемные. Я сдавала года 2 назад анализы. Но платно. Сама. Поэтому знаю что и как со здоровьем.

Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Москва
Тоже стали появляться. Читала что при Б бывает так из за гормонального фона. Но надо нам к врачу бы
Пожаловаться
Дарья Шандер
Дарья Шандер
Александр
14 лет
Елизавета
7 лет
Улан-Удэ
У меня.удалять буду после б

Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
Я тоже как кекс, но объемных ттт нет, с врачом проконсультируйся есть родинки которые опасно удалять и повреждать.
Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
При беременности у многих вылезают.
Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Скорее всего это и есть папилломы а не родинки
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
13 лет
Владислав
7 лет
Ставрополь

Это к онкологу надо. Подруга моя сейчас занялась. Тоже за лето повылазили и увеличились. Страшно все это.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
страшненько к нему идти, да и куда обращаться понятия не имею
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
13 лет
Владислав
7 лет
Ставрополь
Юлия 

Идешь к терапевту говоришь о проблеме, она тебе даст направление в онкологию, звонишь или идешь туда, тебя записывают, говорят какие анализы надо будет сделать. Все это делаешь за неделю до приема и с результатами приходишь. Но этим наверное лучше после родов заняться.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
Елена 
как я понимаю анализы все за свой счет?
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
13 лет
Владислав
7 лет
Ставрополь
Юлия 

Нет. Там кровь. Терапевт даст направления. Там потом в онкологии если билась делать будут может скажут платно. Но я когда ходила мне предложили сделать биопсию прям сразу за деньги либо через месяц бесплатно. Насчет родинок честно не знаю как у них там.

Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
13 лет
Владислав
7 лет
Ставрополь

Билась- биопсию*

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
Елена 
о как, спасибо. а то у меня только на одной руке больше 20 штук
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
13 лет
Владислав
7 лет
Ставрополь
Юлия 

Биопсию будут если брать то только с подозрительных. Не переживай. Все хорошо будет. Самые огромные удалят. Слышала, что если они не злокачественные, то удаление платное.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
Елена 
если не злокачественные — фиг с ними. Я переживаю за то, что они объемные. Особенно на шее 2 как папилломы, но вроде родинки. Такие же на руках есть и еще мне пару лет назад в кожвене нашли хреновину на боку — ботриомикома, хирург удалять отказывается, посылает к онкологу… в общем идти надо
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
13 лет
Владислав
7 лет
Ставрополь
Юлия 

Они-то скорее всего доброкачественные, но если объемные, то лучше удалить, а то мало ли зацепишь, повредишь, опасно это.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ставрополь

Не сталкивалась… держите в курсе событий)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Алиночка
1 год 6 месяцев
Москва
Думаю тут обязательно нужна консультация врача, что бы все родинки осмотрели.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Смоленск

+++