Как убрать шипицу!

Очень многие сталкиваются с этой напастью, хочется помочь, рассказав о своей истории избавления от неё.

Шипица, она же подошвенная бородавка, вызывается вирусом папилломы человека, и чаще вылезет на подошвах, руках во время ослабления иммунитета. Но даже зная вирусную природу её возникновения я верю в немедикаментозные методы исцеления.

Первый раз она у меня вылезла лет 5 назад, мне её заговаривал папа. И она действительно бесследно пропала, как папа и обещал, но недавно вылезла опять. Во время беременности она сильно разрослась, на этот раз заговор не помог. Я решилась и пошла её удалять хирургически, мне её чем-то выжигали в платной клинике, обошлось мне это почти в 5 тысяч, было больно ставить укол анестезии, после операции нога болела, но не сильно, тем не менее заживала долго, была похожа на решето, нужно было её обрабатывать регулярно, следить за чистотой ранки. И через месяц, когда уже корочки отвалились и ранки зажили, я чуть не расплакалась — не на мм он не исчезла и не уменьшилась, проросла как и была.

Надо сказать, что накануне дня операции я залезла в инет почитать что мне предстоит, и наткнулась на статью, где в комментах народ делится как избавлялся. один из методов был прикладывать чеснок изо дня в день — чеснок обладает некоторым противовирусным свойством, и еще один метод, еще более абсурдный — замазать шипицу обычным лаком для ногтей и регулярно обновлять слой лака, для верности предлагали залепить воздухонепроницаемым пластырем или скотчем. И вот спустя пару месяцев после операции, смотря на свою невыводимую шипицу я таки решилась — хуже же не будет) Первые пару дней залепляла скотчем, потом просто некогда было. первую неделю обновляла слой лака каждый вечер, потом от случая к случаю, потом вообще забыла про неё. Через недели три она уменьшилась, я её опять намазала, вчера смотрю — а её нет!

Автор, предлагавший этот странный метод, его имя было ЭД, говорил о том, что возможно шипицам, как живым организмам нужен воздух, раз они каждый раз проростают на поверхность, и перекрыв им воздух они гибнут. Забавно, но многие писали этому автору, что реально помогло. И некоторые, как и я, замечали, что в первые дни после замазывания, шипица покалывает даже в спокойном состоянии, она будто в агонии гибнет)

Может и тут кому пригодится этот странный метод) Будьте здоровы!

Наташка
Наташка
Зинаида
10 лет
Новосибирск
0193260
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пулеметчица
Пулеметчица
Малышка
9 лет
Белово

пошла, намазала. у меня уже много лет. я и не знала что это они. никак не беспокоили.только уплотнение кожи ненравилось

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Зинаида
10 лет
Новосибирск
Вспоминай почаще и замазывай. Я в конце августа первый раз мазала, за 2 месяца прошло — когда каждый день мазала, когда через неделю
Пожаловаться
Valkyrie
Valkyrie
посмотрела картинки — фу гадость, чего только не бывает на свете… брррр
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Зинаида
10 лет
Новосибирск

Там картинки и правда жуткие, на самом деле они почти незаметны, но иногда доставляют немало хлопот

Пожаловаться
Александра Крижановская
Александра Крижановская
Анна
7 лет
Санкт-Петербург

Я щипцами выкусывала сколько могла, потом прижигала чистотелом, прошла)

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Машулька
9 лет
Санкт-Петербург

У меня есть… Тоже в Б активировалась. Последний раз были в школе в классе 6. И сейчас сидит. Больше не становится. Пока пасу) но скотчем попробую

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Зинаида
10 лет
Новосибирск
тм глвное дже не скотч, а лак, потому что скотчем я первые перу дней мотала, потом только лаком.

Удачи тете с исцелением от этой пакости!

Пожаловаться
Юлия Литвинова
Юлия Литвинова
Дарья
8 лет
Новосибирск

была у меня раз на указательном пальце и тогда же появилась привычка брелок крутить на пальце и она как будто стерлась от металлического колечка

Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
8 лет
Мурманск
У меня в подростковом возрасте тоже прявились на одной ноге, потом поехалив море, и я так поняла, они от морской воды сначала почернели, а потом повыпадали как пробки, срвершенно безболезненно. Потом как решето тоже ходила, такие дырки были. Жуть)
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Зинаида
10 лет
Новосибирск

морской воде предписываются многие лечебные свойства)

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Феденька
9 лет
Калуга
это типа нотоптыша что ли?
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Зинаида
10 лет
Новосибирск
посмотри в инете фото, я не уверена что это одно и то же
Пожаловаться
ღஐღГалинаღஐღ
ღஐღГалинаღஐღ
Михаил
9 лет
Хабаровск
О, у меня была эта напасть… Что я только с ней не делала, и дерматолог меня лечил. Выжигать нельзя было, так как большая площадь была ими занята. Прошла после поездки в Тайланд. Видать, климат не по вкусу пришёлся )))
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Зинаида
10 лет
Новосибирск
вот странные эти шипицы, проходят от очень странных методов)
Пожаловаться
ღஐღГалинаღஐღ
ღஐღГалинаღஐღ
Михаил
9 лет
Хабаровск
Наташка 
Ну, я два года с ними воевала, в надо было всего лишь 2 недели Тая… ))) дерматолог мне даже какую-то мазь выписывала, в аптеке её изготавливали. Говорила что отпадут. Фиг там…
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Зинаида
10 лет
Новосибирск
ღஐღГалинаღஐღ 
ага, мне врачи тоже много чего говорили, толку от их разговоров, мазей и прижиганий…
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Зинаида
10 лет
Новосибирск
хотя может кому и помогает, но часто читаю обратное( годами народ выводит
Пожаловаться
Imana
Imana
Адам
8 лет
Стамбул
Вырезала лезвием. И тесто с уксусом делала
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Зинаида
10 лет
Новосибирск
Согласитесь — способ, описанный выше менее болезненный и хлопотный…