Восстановление цикла после ГВ. Важно!

сыну 1 год, 4 мес. ГВ

2 месяца назад я вышла на работу, и, соответственно, днём кормить перестала, остались только ночные кормления. месяц назад пришли первые месячные после родов (то есть спустя 1,2 года). лило как из ведра, уж простите)))..

а тут спустя 30 дней начинаются мажущие выделения коричневого цвета (раньше у меня так частенько начинались месячные), и продолжаются уже в течение 3-х дней. никакой крови. я подумала, может беременна, сделала тест — отрицательный..

в общем, было ли у кого такое? может ли это быть восстановление цикла? к врачу — это понятно))… но хотелось бы послушать, было ли с кем подобное

Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
038881
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

я хожу регулярно к гинекологу, каждые пол года. не знаю, если честно что у тебя. у меня цикл долго прыгал, но лили всегда как из ведра

Пожаловаться
белаяипушистая
белаяипушистая
Мира
7 лет
Москва
Ну вот такая ж х Е р ня! Три цикла как из ведра, выйти из дома невозможно просто! В этом месяце тоже три дня мазало, тоже тест делала, на 4-ый пришли голубчики! Подожди немного. После завершения гв ещё не устаканился
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
я не завершила ещё, в том-то и дело)))
Пожаловаться
белаяипушистая
белаяипушистая
Мира
7 лет
Москва
Damochka 
А блин))) проморгала этот момент))
Пожаловаться
Юлия Гейзель
Юлия Гейзель
Новосибирск

у меня первые месячные пришли через 3 месяца. и первые два месяца, как пришли, были по два раза в месяц. сейчас идут каждый месяц обильно, как и до родов, но слава Богу безболезненно ( а раньше умирала просто), раз в месяц, все устаканилось.

Пожаловаться
Ольга Черных
Ольга Черных
Железнодорожный
После родов через 11 месяцев -год пришли месячные, как обычно шли как и до родов, гв 2 недели назад свернули ещё на было месячных
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Оля, как свернули? Расскажи.
Пожаловаться
Ольга Черных
Ольга Черных
Железнодорожный
Damochka 

из предпоследнего поста о нас

https://www.baby.ru/blogs/post/424733677-240467151/

НУ И ОДНО СОБЫТИЕ -3 дня назад мы закончили ГВ)!!! Мы это сделали )После последний попытки свернуть, с криками и истериками по 40 минут -часу думала не получится никогда, и когда болели 3 недели он просто висел на груди и днём и ночью, знаю, что очень нуждался во мне и легче было перенести эту бяку противную )))Но вот что -то подтолкнуло меня и я решила снова попробовать )У нас совместный сон, грудь оставалась только на ночной сон и ночью, нагулялись, легли с ним спать, давала водички попить, ну и наш ритуал вечерний гладила ручку и пела песенку, минут 10 и сын заснул, проснулся часа через 2, дала водички, не хотел брать поильник, сказала, что сися заболела, очень бо-бо, он похныкал минут 10, дала ему водички попил, на фитболе чуть покачала -уснул, дальше через 1 проснулся, так же все было, ну и уже часа в 4 утра и уже утром, так же давала попить и качала на фитболе, утром с удовольствием пил молочко (хотя раньше не особо его пил ), покушал хорошо кашку )))Днём и перед дневным сном походил гладил сисю, бо-бо говорит гладит и жалеет )

На след ночь так же все повторилось, ритуал -уснул, проснулся -вода, похныкал, фитбол, и тд, под утро молоко и кашка утром

И так далее )) на след ночь уже спокойно Попил молочка из поильника, ритуал, уснул, ночью просыпается пить и дальше спать )и так последующие ночи, на ночь и утром пьем молочко с удовольствием )Пока всю ночь не спим, но все же, уже прогресс)))

Вот так прошло у нас завершение ГВ))Видимо сын и я были готовы к этому, а я выбрала нужный момент для завершения )

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Ольга Черных 
Надо и мне) но у тебя он понимает уже бобо, не бобо… Мой вообще в последний раз такую истерику закатил, что я грудь не даю, и пытаюсь ему вместо этого молоко пихнуть…
Пожаловаться
Ольга Черных
Ольга Черных
Железнодорожный
Damochka 
Забыла написать, что в первую ночь я грудь намазала горчицей, он даже в рот ее брать не стал, почувствовал запах и тут я сказала, что сися бо-бо, дальше все как написала далее

Даа, дело нелёгкое, я видимо просто подходящий момент для нас обоих Выбрала )

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Ольга Черных 
я думала заклеить пластырем…
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
слушай, а сцеживание..? сцеживала?..

мне кажется я сама скорее сдамся)))) бесит меня молокоотсос))

Пожаловаться
Ольга Черных
Ольга Черных
Железнодорожный
Damochka 
Я клеила, он все равно лез и сдирал его, а тут запах почувствовал и не стал даже пробовать, запах Ппц кончено, сама предоставляешь, ну я на это и рассчитывала, что запаха испугается

Не сцеживались ниче, грудь не болит, комков нет Ттт

Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
пока гв не закончила, бывало так. то месяц нет месячных, то вот такая мазня..

гинеколог сказала что как закончу гв все восстановится. так и вышло

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Маш, а ты когда завязала?
Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
Damochka 
в 1.5 года
Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
но у нас с года шло постепееееенное такое завершение. в 1.2 остались только перед дневным и ночным сном и ночью. в 1.4 остались только 1 ночное. ну и 1.5 я просто убрала его
Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
Чем меньше становилось гв, тем регулярнее и обильнее месяки
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
ДанилкинаМашка 
Бадри ночью часто просыпается… Когда зубы вообще может каждый час вскакивать
Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
Damochka 
ну вот я подождала пока зубы успокоятся и отлучила.

потому что если отлучить пока зубы не вышли, все равно будет просыпаться — только груди чтобы успокоить уже не будет.

Пожаловаться
Елена
Елена
У меня первый раз через 1.3 пошли — нормально. След.были через 29 дней (заливали!!! Капец!). Теперь нет их аж 5 недель. Соски болят когда малой прикладывается. Низ живота тянет. Но тесты молчат. На след.неделе пойду к врачу.
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
ох ох ох))) а вы планировали вообще? второго...

я просто подумываю о втором))

Пожаловаться
Елена
Елена
Damochka 
Не планируем
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Демир
2 года
Москва
У меня так же, и цикл не восстановился, видимо когда больше кормлю, то месячные не идут
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
вот, у меня такое же подозрение… просто т.к. мы в будни с ним не видимся днём, он в выходные своё добирает…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Демир
2 года
Москва
Damochka 
Главное это ночные кормления, вернее предутрение. Если из свернуть, то все молоко пропадет
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Анастасия 
Да, я знаю, что Пролактин ночной гормон :) ночью я всегда кормлю… Ну за редким исключением тусовок)

Пожаловаться
Даша Лутова
Даша Лутова
Лев
6 лет
Запорожье
Цикл восстанавливается первые полгода… Так что сейчас всякое может быть((( у меня первые прошли, вторые аж через 45 дней были, а потом вернулся прежний цикл в 25 днейи теперь как часы! Так что сильно не пугайся! Тем более кормишь еще
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Москва
У меня так было, восстановился цикл полностью, месяцев через 6… но сходи к врачу мало ли что
Пожаловаться
Лера
Лера
Таня
7 лет
Москва
У меня вообще после родов нормальные месячные были только когда противозачаточные пила)
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
ого! Лера :)) поздравляю с линеечкой :).

мы тоже подумываем)))

Пожаловаться
Лера
Лера
Таня
7 лет
Москва
Damochka 
Спасибо) удачи и вам!
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Лера 
спасибо)))
Пожаловаться
ИринаВ
ИринаВ
Киев
У меня после 1х родов месячные по 2 раза на месяц были… потом цыкл стал на место.так что может быть все что угодно.прошло не много времени после завершения гв, потому нежданчики разные могут быть
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Также было, было один месяц нормальные м, следующий мазня, потом опять нормальные. Где-то после 3-4 цикла все в норму пришло.
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
ох, успокаивайте меня!!! :) не останавливайтесь)))..

а то я уже вообще начала ужасы ужасные думать...

Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
7 лет
Серёженька
7 лет
Лиза
4 года
Москва

у меня тоже они разные. первые пару циклов обычные. а последние странные были. первый день мазня, потом день обычный, но не обильный, и 2 дня мазни.

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва

короче у всех не пойми что… я вообще подозреваю, что дело в том, что я до сих пор на гв...