Воспалился лимфоузел

Девочки, воспалился лимфоузел. Есть невозможно, он начинает быстро увеличиваться при жевании.  Причем я не простостужена, температуры нет. Грызла вчера капусту, что-то как будто щелкнуло в челести, появилось уплотнение за ухом, утром уже ничего не болело, и опухоли не было. А сейчас вот снова, начала жевать и он увеличился. К кому обратиться (к какому доктору) и может кто знает, делается ли УЗИ лимфоузлов и еще что, чтобы выяснить что и как?

Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
0101411
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся

Здравствуйте, у вас прошло? Что делали с этим, если помните?

Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Татьяна, сдается мне, что никакой у вас не лимфоузел воспален. Вы вспомните, как он возник? При разгрызании твердого предмета стало больно – возможно, растянулась или порвалась связка. А потом на этом месте образовалась гематома, она и мешает есть и все остальное. К хирургу вам надо, если есть возможность – к челюстно-лицевому, а то кобычному.И правильно расскажите, что случилось. У нас в клинике был случай, когда беременная женщина грызла орех и вывихнула чеплюсть. Довольно трудно было вправить. А разрыв чего-то в это месте – вполне вероятное дело.
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Киев
Не в коем случае нельзя греть лимфотические узлы. Это усиливает воспалительную реакцию.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Спасибо, девочки!
Пожаловаться
Бобкина Лилия
Бобкина Лилия
Санкт-Петербург
У меня тоже воспаленный лимфоузел, хожу с ним лет 10 наверное(((В свое время я ходила к хирургу с этим вопросом, Сейчас не знаю к кому надо идти, никаких УЗИ я не делала вроде только анализы сдавала((
Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва
Для начала, оденьте шарф (лимфоузлы немного лечатся сухим теплом) и обратитесь к терапевту, а уж он рпешит к какому врачу вас направить.
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Киев
В первую очередь сходите к стоматологу. Увеличение лимфатических узлов просто так не бывает. Может какая-то инфекция.