Недостаток прогестерона и фурункулез

Девочки, скажите что думаете. У меня недостаток прогестерона (2,98) и я думаю, что фсг, лг, тестостерон тоже не в норме, а все остальное нормально. Уже три года киста, принимала Ок, естественно с ними было все супер, но они не вариант. Через несколько месяцев после отмены ОК вернулась киста, и начались фурункулы на лице (всю жизнь лицо чистое было), и так 1,5 года — все хуже и хуже. Сейчас они идут по циклу, месячные пройдут — недели две нет, потом неделю хожу с высыпаниями, неделю это все отходит. Только на лице. Врачи ничего пока точно не сказали, сейчас начну лечить свои гормоны, но вы как сами думаете, из-за этого?

Далее по теме: лечение фурункулов в домашних условиях

Ира
Ира
Сочи
0151503
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
18 лет
Нижний Тагил
мне от фурунколрв помог ликопид
Пожаловаться
Ира
Ира
Сочи
А долго у вас был? И как выражался?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
18 лет
Нижний Тагил
более года, то под грудью штук 5 вылезит, то в подмышке, то на ягодице. один раз на ноге удаляли под наркозом. Несколько курсов пила ликопид, дрожжи, витамины всякие ездила в санаторий и еще делала чистку кишечника.
Пожаловаться
Ира
Ира
Сочи
Понятно, спасибо. А с гормонами значит все нормально у вас было?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
18 лет
Нижний Тагил
я на гормоны не проверялась. но насколько знаю связано это не должно быть. фурункулез инфекция кожи говорят из за сниженного иммунитета. поэтому и выписывали ликопид
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

нет связи никакой

Пожаловаться
Ира
Ира
Сочи
А почему вы так думаете, аргументируете. просто более объективных причин не вижу этому
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

потому что у них разные причины возникновения. фурункулы от гормонов никак не зависят. Либо вы акне фурункулами называете

Пожаловаться
Ира
Ира
Сочи
Ну акне это вроде как прыщи по всему лицу. А у меня именно фурункулы, несколько штук (2-4) выскакивают, а так прыщиков нет никаких. А какие причины возникновения их по вашему?
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

слушайте, я не гугл, рассказывать вам прописные истины. Сходите к дерматологу и выясните, что конкретно в вашем случае является причиной ваших высыпаний. И у вас акне

Пожаловаться
Ира
Ира
Сочи

Тогда не надо было отвечать здесь мне, раз не готовы отвечать на вопросы. В гугле причин тысячи, в том числе и гормоны. У меня фурункулез, была я у дерматолога, и он сказал, что внутренние причины не знает и посоветовал мази, а мне такое лечение нафиг не сдалось.

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
к эндокринологу значит
Пожаловаться
Ира
Ира
Сочи
Вчера у нее была. Говорит наверное из-за того что прогестерона нет что то вывести из организма, вот и выходит. Придется наверное смотреть как поможет лечение от кисты.
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
осподи… что за врачи у вас? при чем тут прогестерон-то? Это эстрогены надо смотреть — в первую фазу цикла, если уж на гормоны грешить
Пожаловаться
Ира
Ира
Сочи

Ответить: АмнеКорона НеЖметЖенские гормональные нарушения имеют разнообразные симптомы, все зависит от того, в производстве какого гормона произошел сбой. Симптомы, связанные с недостатком эстрогена. Эстроген основной женский гормон, отвечающий за работу матки, за готовность к зачатию и вынашиванию ребенка. Также он отвечает за содержание фосфора и кальция в женском организме. При его недостатке развивается остеопороз, различные расстройства вегетативной системы, депрессия, ожирение, опухоли матки и молочных желез. Симптомы, связанные с недостатком прогестероном. Прогестерон еще принято называть гормоном беременности, от него зависит, сможет ли женщина стать мамой. Из-за недостатка этого гормона развиваются воспалительные процессы во внутренних половых органах, нарушается овуляция. Недостаток прогестерона можно увидеть на коже в виде угревых высыпаний и фурункулов. Симптомы, связанные с неправильной выработкой тестостерона. При его недостатке может возникнуть почечная недостаточность, сбой менструального цикла, излишняя потливость. При его переизбытке, могут возникнуть опухоли. Его повышенное содержание видно по внешнему виду женщины, она становится более похожей на мужчину, низкий голос и избыток волос на теле. Симптомы, связанные с недостатком пролактина. Гормон пролактин отвечает за водно-солевой баланс в организме, развитие молочных желез и выработку молока и кормящей матери. Его недостаток ведет к недоразвитости молочных желез, недостаточной выработке молока и нарушению менструального цикла.

Источник:

вот нарыла. я без сарказма

сама запуталась)