Вы удаляли когда-нибудь родинки? Поделитесь опытом…

Подумываю я избавиться от нескольких родинок… не хочу удалять у кого попало в косметическом кабинете или без анализов… Поэтому накопилась куча вопросов к тем, кто это уже сделал… Вы удаляли когда-нибудь родинки? Поделитесь опытом…_____________________________________________________________

Консультировались ли вы перед удалением у онкодерматолога или дерматолога? Где (в своей поликлинкие или еще где-то)?

Какие конкретно обследования он проводил, чтобы дать добро на удаление?

Где вы удаляли? каким методом? отправляли ли потом ткани на гистологию? это обследование всегда делают или только при подозрении отправляют?

Были ли ли неприятные ощущения при удалении? Как долго заживало потом? Остался ли рубец, заметный? Удачно вообще удалили, до конца или потом пробелмы были?

И в финале, если Вы это делали в Москве, то где и за сколько?

Заранее благодраю за ответы Вы удаляли когда-нибудь родинки? Поделитесь опытом…

Lemura
Lemura
Москва
02664
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
Евгений
15 лет
Волгоград
Мне гинеколог советовала это сделать в онкологии.
Всё никак не соберусь заняться этим вопросом…
Пожаловаться
диана
диана
анита
25 лет
Тольятти
у меня была небольшая родинка на носу, практически ели заметная.но у моей бабушки была на том же месте родинка, но очень большая, так некрасиво смотрелось.как то я пришла в косметологический кабинет и попросила эту родинку удалить.на что мне косметолог сказал: зачем?-ведь её практически не видно.я поделилась опасениями, что с возрастом она может вырасти, та согласилась и удалила её.никаких обследований не делала, прошло уже много лет, родинки нет, последствий тоже.