может у кого было подобное?

Не могу понять. У меня ноги болят ниже колена и до стопы. Не болят даже а ноют. Ну вот как будто долго долго ходила ощущение. Я сначала думала может на погоду так, а то градусы туда сюда скачут. Но уже 4-й день и все не проходит. Может у кого было, чем спасались и что это в итоге оказалось. Думаю на след. неделе мотануться в больничку к хирургу. Но даже представление не имею что это может быть. может есть те у кого похожее было? или предположения какие???

Ленуся
Ленуся
Тольятти
023574
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Даниил
4 месяца
Безенчук

венка на ноге может лопнула?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мирон
10 лет
Тольятти

У меня сейчас такое часто-списываю на недостаток кальция, но думаю причина более глубоко. После родов и ГВ пойду к флебологу(уже консультировалась заочно). У меня имеет место быть наследственный фактор-у мамы всю ее жизнь ноги болели, тоже ничего не находили, посмертно поставили диагноз-тромбоз нижних конечностей.

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Тольятти
о Боже страх какой((. А варикоз у вас есть?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мирон
10 лет
Тольятти

Внешних проявлений нет, ну только сосудистая сетка в верхней части ног, и то не сильная. Но характер и локализация боли совпадает с описанием варикоза. Я консультировалась у некого доктора Каличинина, он работает в центре сердечно-сосудистой хирургии на Баныкина, флеболог, отвечает на вопросы ВК.

Пожаловаться
Ирина birina
Ирина birina
Мария
21 год
Тольятти

на погоду бывает, помогает троксерутин и магний, все советуют кальций, но мое мнение что надо калий пить, а не кальций

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Тольятти
а почему калий?? я б послушала ваше мнение)
Пожаловаться
Ирина birina
Ирина birina
Мария
21 год
Тольятти

калий в организме помогает оставаться сосудам эластичными, его часто приписывают людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, и тем кто страдает судорогами конечностей, а кальций это наши кости ногти и волосы

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Тольятти
ясно, буду меть ввиду) спасибо за инфо)

Пожаловаться
Елена
Елена
Евгений
12 лет
Роман
9 лет
Тольятти

у меня ноги полтора года болели, ощущение, что именно кости болели, а не мышцы, ходила и к неврологу, и к хирургу, и снимки делала, и узи вен и мягких тканей ног, так ничего и не нашли, склоняюсь, что от остеохондроза это было.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
11 лет
Краснодар

Магне Б6 попробуйте курсом попить.

Пожаловаться
Katerina DoubleMama
Katerina DoubleMama
Тё
10 лет
Санкт-Петербург
у меня всю жизнь так было, когда спорт бросила! может им наоборот нагрузки не хватает?!!! пробовали почаще ходить и побольше? ну только не ставить рекорды по проходимости разумеется)
а вообще значит что просто чего-то не хватает в организме. Только вот не знаю чего, у меня на нехватку разных веществ так было: то кальция не хватало, то железа....
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
12 лет
Орел
И я пила кальций и ограничевала жидкость!!!
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Тольятти
а ноги прям ныли у вас??? после кальция прошло??

Пожаловаться
Галина
Галина
Михаил
13 лет
Яночка
11 лет
Москва
Магний обязательно + кальций и вит группы В.
Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенький
8 лет
Пенза

Кальция не хватает.

Пожаловаться
Оля
Оля
Киров

вены может, нет?

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Тольятти
а как вот понять что именно вены???.. Варикоза у меня нет.
Пожаловаться
Алла Бузилова
Алла Бузилова
Ярослава
7 лет
Сарапул

у мя после родов колени бывает ломит сильно до ужаса спасаюс тем что начинаю греть минафуцылином льюна марлю накладываюи греет и проходит потехоньку

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Митя
10 лет
Варвара
8 лет
Дмитров
У меня по ночам крутит((не сводит а именно крутит противно, уснуть не возможно((такое с подросткового возраста прлисходит наплывами((
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ева
12 лет
Даниил
10 лет
Москва

у меня было что-т похожее на едва уловимую судорогу. Кальция пила и магний. Само прошло.

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Тольятти
а сами ноги ныли??.. Вот я про кальций думала тоже. Сроду не пила молока, а тут организм требует просто готова литрами пить.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ева
12 лет
Даниил
10 лет
Москва

можно сказать, что ныли. Но ощущение само по себе не очень понятное. Сама не могла врубиться от чего это...

Актуальные посты
12 дней задержки и пошли месячные
эпидуральная анестезия по омс