Крик о помощи!!! У меня такая беда!!! ((( После эпизио прошло 5 месяцев. Выпала шейка, стенки влагалища. Сегодня была у врача, доктора медицинских наук, она сказала, что там не осталось ни одной мышцы, необходимо полная реконструкция тазового дна!!! Сказала, что такое может не каждый специалист, случай очень серьёзный. Дала рекомендацию врача, но он можно сказать, послал меня. Поднимать мне ничего нельзя, малыш плачет мой. Я не знаю куда деваться?!!! Где найти нормального врача?? Куда идти??? Мне только 30 лет, первые роды были(((((

Анита
Анита
110252

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕваБиохим
ЕваБиохим
Малышка
4 года
Москва

А город какой? В Москве делают бесплатно по ОМС, я знаю, что точно делают в гинекологическом отделении в больнице им Виноградова

Пожаловаться
Анита
Анита

Спасибо. Я посмотрю.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
12 лет
Анна
4 года
Москва

У меня тоже выпадение было, через полгода все наладилось. Я в панике была, хотела хирургич путем поднять стенки, но вряд ли буду это делать)
Ребёнка поднимаю, все норм

Пожаловаться
Анита
Анита

А мне сказала, что у меня полный диастаз мышц там. Что типа уже никак не наладится… Я тоже надеялась, что скажет, что не все так плохо.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
12 лет
Анна
4 года
Москва
Анита 

Может вам стоит сходить к другому врачу и услышать 2 мнения.
Не знаю от чего зависит опущение стенок… У меня после третьих родов опустились, у подруги после вторых родов которые длились всего 2 часа

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
25н

Так-то это может сделать любой практикующий врач. Не один из, а несколько. Потому спокойно обращайтесь к гинекологу

Пожаловаться
Анита
Анита

Вот эта врач, лучшая в нашем городе, сказала, что такой сложный случай сделает далеко не каждый. 😪 Я в шоке просто, думала, подошьют и норимально((((

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
25н
Анита 

Сходите ещё к парочке других. Не профессуре

Пожаловаться
Anna Guillou
Anna Guillou
Максим
5 лет
Нант

Мышцы ваши никуда не делись, они просто в гипотонусе
Для начала, вплотную займитесь гимнастикой для тазового дна. Даже онлайн можно найти уроки и целенаправленно восстанавливать утраченное

Пожаловаться
Анита
Анита

Мышцы разошлись, врач сказала, что полный диастаз.