Спазм мышц шеи у малыша

Девочки, невролог сказала, что у нас спазм глубоких мышц шеи справа. Так как мы делали массаж с рождения, то ситуация не критическая, сделали курс профессионального массажа и электрофорез, проявляется (визуально) только в том, что спать мы любим, повернув голову вправо (так головой вертим во все стороны, если ему интересно). Никаких других мышечных отклонений нет.

Такой вопрос: сколько сеансов массажа нужно сделать? Через какой перерыв вы его делали (дома делаю общеукрепляющий, как показала врач)? И делали ли вы еще что-то, кроме фореза по Ратнеру и массажа?

P.S.: как пояснили, спазм из-за зажатия во время родов.

Буду благодарна за советы.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ксения Медузка
Ксения Медузка
Самара
0151855

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Елизавета
5 лет
Тула

Люди, спасайте! Мочи моей больше нет!!! Очень сильно болит голова от любого движения, боли отдают в шею и спину примерно до середины спинв. Второй день еле ползаю до кухни- ванны-туалета. Была у врача сказали спазм мышц и они сосуды пережали. Назначил лечение- сегодня уже три укола сделали.М

Может есть какие-то народные методы снять/облегчить боль эту? Из обезболивающих пробовала- Но-шпа, Нимесил, парацетамол- никакого эффекта ((

Пожаловаться
Злыдня
Злыдня
Тамбов

Массаж пробовали?

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Елизавета
5 лет
Тула
Злыдня 

Спасибо! Нет ещё. В больнице в связи с эпид. обстановкой массажный кабинет прикрыли.

Пожаловаться
Злыдня
Злыдня
Тамбов

Лучше платно

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Энгельс

Тизанидин должен помочь, меня выручает, налеюсь и Вам легче будет🙏

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Елизавета
5 лет
Тула
Кристина 

Спасибо большое!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Энгельс

И коврик апликатор Кузнецова в ортопедическом салонн возьмите он тоже расслабляет

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Елизавета
5 лет
Тула
Кристина 

Уже ищу, спасибо большое

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Семён
7 лет
Казань

У меня шейный хондроз, от этого спазм мышц и жуткие головные боли. Брал хорошо помогает. Это экстренная мера..

Йога хорошо помогает. Некоторые асаны. Собака мордой вниз, поза ребенка, планка, кобра и еще я хз как называются. Главное правильная техника.

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Елизавета
5 лет
Тула
Lilu 

Спасибо большое!

Пожаловаться
СломяГолову
СломяГолову
Тюмень

Попробуй перекисью помахать где болит и дать высохнуть. Хз как это работает, но в некоторых случаях помогает

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Елизавета
5 лет
Тула
СломяГолову 

Ух ты, интересно! Спасибо

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва
Не возможно сказать, сколько курсов массажа понадобится. Кому-то хватит одного или двух, кому-то потребуется больше. Все зависит от ребёнка и массажиста. Хороший перерыв между курсами массажа 3-4 недели.
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва
Курс = 10-15 сеансов.
Пожаловаться
Ксения Медузка
Ксения Медузка
Самара
Спасибо! Просто смутило, что невролог посмотрела, сказала, что лучше и все.