Дисбактериоз влагалища…

Девоньки, милые, подскажите! Я ходила ко врачу, сдала мазок, выявили дисбактериоз(замучали выделения, уже полгода после родов, а эта желтая дрянь не прекращается)… Короче  говоря, мне назначила она свечи «Нео-пенотран» 1 раз в день на ночь в течение 7 дней. Я, дура, их купила. А сегодня читаю инструкцию, а там сказано – противопоказано во время грудного вскармливания, и на время лечения его следует прекратить. А врач мне сказала, что можно во время гв этот препарат. Чему верить? Что делать? Прекращать кормление не хочу, и так молока не густо, а если прерву, то вообще боюсь уйдет, хочу до лета докормить хотя бы. Еще врач говорила про свечи Клиндацин, но деньги то уже потрачены… я в растерянности…

Алена Короткова
Алена Короткова
Дзержинск
07837
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
на всех препарата пишут, что нельзя при ГВ, но на самом деле можно. так что доверьтесь врачу. даже при лечении антибиотиками мамы кормят детей. после КС всем вводят антибиотики, но велят прикладывать к груди. задоровья вам!
Пожаловаться
Алена Короткова
Алена Короткова
Дзержинск
Спасибо. Просто про сам препарат в составе читаю, про метронидазол – выведение через молоко 10-20%, и что это высокий порог риска для ребенка… настораживает все-таки…
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
если боитесь, потерпите с лечением буквально несколько месяцев, когда уже не так часто будете прикладывать к груди. обычно к году грудью кормят утром, вечером, ночью и иногда перед дневным сном – интервалы достаточно большие. даже курящим советуют выкурить сигарету за час до кормления, то есть после этого концентрация никотина в молоке снижается
Пожаловаться
vsemMira
vsemMira
Ангел
13 лет
если почитать внимательно, то на всех практически лекарствах пишут противопоказание-беременность… на самом деле всасываемость через влагалище минимальная… скажем так, ее практически нет. поэтому, мне кажется, нет повода для беспокойства
Пожаловаться
Настенька Столярова
Настенька Столярова
Софья
14 лет
Нижний Новгород
А может вам просто подождать с лечением. Ничего страшного в этом нет. У меня он постоянно появляется, как только немного падает иммунитет. 
Пожаловаться
Алена Короткова
Алена Короткова
Дзержинск

С удовольствием бы подождала, если бы не замучилась с выделениями! Уж лучше бы месяцные пришли вместо них… А так полгода месячные не приходят, а эта желтизна склизкая с ума сводит уже...

Пожаловаться
Viхtoria
Viхtoria
Ижевск
не знаю на счет кормления… а так свечи хорошие!!!