Сахарный диабет+ ацитон в моче 4 плюса!!!

Девчёнки, у меня у родного брата такая беда, спасите, чем его нужно кормить, а то врач у нас не очень хорошая, ничего по питаниюб не сказала, брат с 24 числа этого месяца в больнице, в первый раз сахар выявили, диабет 1 типа, ацетон не падает, проштудировала весь интернет где только смогла, а при таком сочетании диабет+ ацетон питание нигде не прописано, ну я не нашла по крайней мере, вот, к брату скоро ехать покушать привозить, он бедный от гречки скоро сам кашей станет, хочется разнообразить его питание… Что можно ему приготовить чтоб ацитон может хоть чуточку рассасывался, он пьёт щелочные воды типа боржоми, привозили творог 0% и молоко 1,5%… гречка и куриное филе… что можно ему ещё приготовить??? Овсянку и каши другие он вообще не ест… может кто рецепт напишет чего-нибудь более менее вкусного в такой ситуации???? Забыла сказать, брату 19 лет! Зараннее спасибо!!!

Олеся
Олеся
Луганск
110372
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nuta
Nuta
Новосибирск

Ацетон выводится быстрыми углеводами и нормой сахара!!! Порядок такой-привести сахар в норму, и выпить сок, съесть мёд, на это уколоть нужное количество инсулина. И обязательно есть углеводы!!! Не делать больших перерывов в еде.

Пожаловаться
Мария Трофимова
Мария Трофимова
Москва
ну не именно меня у мужа моего… причина не известна говорят наследственность сыграла не последнюю роль у его бабушки тож диабет только 2го типа и у папы...
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Луганск

Ну, 2го типа это у тех кому за 30 вроде, а первого тем кому до 30 вроде так нам врач объяснила....

Да, это беда...

Пожаловаться
Мария Трофимова
Мария Трофимова
Москва
подсолнечное масло, морковка, лук, капуста, все тушишь и все… держитесь, все будет  у него хорошо, весь ацитон ему уберут… а продукты есть такие которые способствуют выведению ацитона из организма, но я к сожалению не помню, посмотори в интернете..
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Луганск
Спасибо огромное!
Пожаловаться
Мария Трофимова
Мария Трофимова
Москва
вообще вы ему скажите у него теперь новая жизнь в которой он должен заботится о своем здоровье и думать что он ест и пьет… диабетики 1го типа могут долго прожить если следить за собой… меня это тоже коснулось(((
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Луганск

Да уже потихоньку вродеб он морально в чувства приходит....

А Вас как давно это коснулось? По какой причине?

Пожаловаться
Мария Трофимова
Мария Трофимова
Москва
ты можешь сделать ему солянки, курицу отварную можно, фасоль стручковая, зеленые яблоки, морковку можно потереть ему… в больнице его будут капельницы ставить чтобы ацитон выходил....
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Луганск

ставят капельницы, но ацетон всё прежний...((((

Очень долго выходит… вот я и думаю, может есть еда какая-нибудь способствующая выведению этого злодея.....

А солянка не жирная ли? Если я не ошибаюсь, то вроде как ни томат, ни копчёности ему нельзя, или Вы её как-то по- другому готовите...??

Напишите рецепт пожалуйста.....

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Луганск
и ещё вопрос, а на каком масле теперь можно ему вообще готовить????