Помогите, не знаю что и делать с кожей и волосами...

Может это вопрос и не к дерматологу вовсе, а к гинекологу… Короче наблюдаю такую картину- одинаковая ситуация во время и после первой и второй беременности- во время Б волосы вообще перестали выпадать и прыщей и воспалений на лице почти нет, а по прошествии 2-3 месяцев после родов начинается жуть! волосы лезут страшно, а на лице вообще катастрофа, и никакие скинорены и базироны и косметика Клиник, которая обычно поддерживала, не помогают… вообще у меня кожа на лице жирная, волосы выпадают но как бы в норме по чуть-чуть. Я подозреваю, что это связано с ГОРМОНАМИ! Либо каких-то в избытке, либо не хватает. К гинекологу никак сходить не получается, всегда в детях..)) кто сталкивался с такой проблемой? Может гормональные противозачаточные пропить? Какие можно совмещать с ГВ?

Анастасия
Анастасия
Павел
38 лет
Денис
11 лет
Москва
03437
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Новобурейский

у меня была до берем катастрофа до 50 нарывов, остались шрамы, сейчас все окей, у сестры тоже такая проблема, начала пить джес все как рукой сняло и еще похудела, но я кормлю и боюсь пить ок.многим помогло.еслиб я раньше знала, то шрамов бы не было

Пожаловаться
Pamelita
Pamelita
Ростов-на-Дону

Ой у меня прыщи на лице и спине не проходят еще со школы, куда и к кому только не ходила. Во время Б все было отлично и после Б где-то пол года не видела высыпаний, кожа тоже жирная. И вот один добрый человек посоветовала сходить к эндокринологу проверить андрогены, т.к. у нее была точно такая же проблема тоже еще со школы, а как выровняла уровень этих гормонов, то все пришло в норму, даже кожа перестала жирниться. Вот на конец июля записалась к эндокринологу. А вообще все что связанно с гормонами лучше идти к эндокринологу либо искать эндокринолога-гинеколога.

Пожаловаться
Дашунька
Дашунька
Мариуполь
это у всех так, в разной степени.и да, это из за гормонов
Актуальные посты
массаж новорожденному при коликах
одежда для беременных зимняя в ташкенте