немного странный вопрос))

Девочки, у меня 2 день болит нижнее веко. предполагаю, что ячмень… как думаете, можно одеть линзы ненадолго???

просто у меня плохое зрение, и на улицу без линз вообще не вариант идти))) а очень надо! и в магазин и с дочкой погулять........

у очков душка сломана, поэтому только линзы и остаются......

П.С: чем можно лечить ячмень при Б??? к врачу только завтра попаду....


Плохая Девочка
Плохая Девочка
Сладуся
10 лет
Зеленоград
023559
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елизавета
9 лет
Санкт-Петербург
а ячмень внешний или внутренний? гнойный стержень уже появился?
Пожаловаться
Плохая Девочка
Плохая Девочка
Сладуся
10 лет
Зеленоград

ну вот самого ячменя нет! просто болит веко нижнее… и слегка опухло.вот когда закрываю глаз, оно там болит, и когда напрягаю глаз болит… веко опухло не к переносице, а наоборот, к виску ближе)))))))я просто не знаю как объяснить) в общем, не там где слезной мешок)))

2 день мажу йдом, но болит пока не меньше

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елизавета
9 лет
Санкт-Петербург

по описанию похоже на блефарит. при этом надо тетрациклиновую мазь или капли левомицетиновые.

а ячмень выглядит как прыщик...

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
14 лет
Москва
я линзы и при ячмене таскаю, не ходить же как крот)))))))
Пожаловаться
Плохая Девочка
Плохая Девочка
Сладуся
10 лет
Зеленоград

вот! и я про это подумала… дома то я хожу в очках сломанных… а на улицу, в люди стыдно выходить)))

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

тетрациклиновой мазью лечите. про линзы не знаю

Пожаловаться
Плохая Девочка
Плохая Девочка
Сладуся
10 лет
Зеленоград

спасибо!!




Пожаловаться
Olga
Olga
линзы можно, это ж не коньюктивит… а ячмень чем-то вообще лечится??
Пожаловаться
Плохая Девочка
Плохая Девочка
Сладуся
10 лет
Зеленоград

вот и я хотела бы узнать, чем его можно лечить?)))

Пожаловаться
Стеша
Стеша

тогда после этого линзы придется выкинуть — они сохранят всю заразу, «заболеют» тоже

Пожаловаться
Olga
Olga
я носила, ничего не передалось.
Пожаловаться
Плохая Девочка
Плохая Девочка
Сладуся
10 лет
Зеленоград

блин блинский! а если линзу в один глаз одеть?? который здоровый?

Пожаловаться
Стеша
Стеша

даже при простуде нельзя линзы носить, врачи так-то всегда предупреждаю, что нельзя во время болезней

Пожаловаться
Стеша
Стеша

))) прокапайте альбуцидом, а линзы поменяете потом просто, когда пройдет ячмень

Пожаловаться
Olga
Olga
я 12 лет безвылазно в линзах, очков даже нет. никаких побочек нет. а врачам лишь бы перестраховаться и панику поднимать.
Пожаловаться
Стеша
Стеша

каждый сам выбирает для себя, быть осторожным или беспечным)

Пожаловаться
Плохая Девочка
Плохая Девочка
Сладуся
10 лет
Зеленоград

я кстати, в тот раз(когда спрашивала) одела линзы в оба глаза. сходила и в магаз спокойно, и с дочкой в парке погуляли… отлично отдохнули )))а вот утром глаз опух ещё больше!!! такая слива под глазом висела))) я на алкоту была похожа! а мне ещё к врачу на приём надо было в этот день… приложила чайный пакетик, стало немного лучше)но всё же… короче, я его ничем не лечу, к окулисту запись в течении месяца)))) линзы не одеваю пока принципиально! хожу везде в очках… уже опухоли не видно почти, жду пока зелёнка смоется)))))))))))))) что это было я так и не поняла… ветром надуло)))))))))))

Пожаловаться
Стеша
Стеша

если вы не знаете об этом, то это не повод хамить мне, Елена

Пожаловаться
Плохая Девочка
Плохая Девочка
Сладуся
10 лет
Зеленоград

сама недавно узнала, что линзы НЕ РЕКОМЕНДУЮТ носить когда человек простужен! имеется ввиду есть температура выше 37.5… узнала это, когда проверяла зрение для покупки очков)врач мне дала несколько советов, в том числе и этот! была удивлена, потому что лет 10 хожу в линзах и конечно, когда болею тоже в них)))) теперь стараюсь глазки беречь)))это пока молодой кажется, что море по колено)а вот в старости все эти «мелочи» будут вспоминаться))

Пожаловаться
Стеша
Стеша

ну про то, то человек говорит бред — это грубо, Елена… и ваш офтальмолог не может быть истиной во языцах

а вообще просто для интереса наберите в гугле: контактные линзы и простуда и почитайте — в своем уме, не в бреду пишу — ношение линз может вызвать заболевание роговицы, так как бактериям между линзой и глазом будет ой как хорошо житься

Пожаловаться
Olga
Olga
+1
Пожаловаться
Стеша
Стеша

есть пример из жизни, когда мужчине в 40 лет пришлось удалять глазное яблоко...

правильно здесь Плохая написала — пока молодые, все нипочем