Анализ на витамины, минералы и микроэлементы в Москве

Где можно сделать ребенку эти анализы? Дорого обойдется? Очень нужно)


СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
01572209

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург
Девочки, подскажите, какие анализы сдать нужно, чтобы определить, каких витаминов мне не хватает? Про микроэлементы читала, что волосы сдают, а витамины? Мельком смотрела, что кровь, но там каждый витамин от 800 руб, а комплексы так вообще за 13 тыс.переваливают((( Неужели реально так дорого все, может, как то по-другому определяют? Обязательно ли идти к терапевту? У меня руки шелушатся, на сгибах пальцев трещины не заживают, синяки на теле, нервозность от всего на свете, ночью тревожность и еще заметила жар ступней и ладоней. Какая лаборатория хорошая?
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
10 месяцев
Ульяновск

Да, дорого. Мы ребенку сдавали, много денег ушло

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург

Терапевт нужен нормальный сначала. Вы можете хоть все на свете сдать, но смысла в этом нет. Исключать нужно болезни.

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург
Лиса 

Где бы только нормального найти, который новомодные препараты и кучу ненужных анализов назначать не будет....

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург

Не знаю… попробуйте поискать по отзывам. Терапевт нужен, эндокринолог нужен. Начните с этих специалистов. Тем более если у вас есть конкретные жалобы.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

Девочки, кто-нибудь сдавал во время беременности?
Если показатели на нижней границе нормы, все в порядке или нужно подключать доп.прием витаминов?
Пожаловаться
Ольга Кор
Ольга Кор
Владислав
5 лет
Аврора
2 года
Москва

Я бы начала пить

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Ольга Кор 

Спасибо!

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Максим
6 лет
Москва

Девочки, какие анализы сдавать, если волосы очень сильно выпадают и кожа лица/тела сухая, все время трескаются уголки губ? А и Е, да? А какие микроэлементы?
Подскажите, пожалуйста 🙏🏻
Пожаловаться
Эстетика Оладушка
Эстетика Оладушка
Анюта
1 год 11 месяцев
Павловск

Ферритин, в9, в12

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
8 лет
Пушкино

Я сдавала цинк, селен, кальций, фирритин и ещё что-то

Пожаловаться
Аля
Аля
Нетания

Идёшь сначала к врачу, опрашивают и прописывают на что именно сдавать

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Максим
6 лет
Москва
Аля 

А к какому в итоге то? Тут по лицу если, то дерматолог, по волосам трихолог. Одного на это все, нет??

Пожаловаться
Аля
Аля
Нетания

Я хожу к терапевту. Говорю о всём, что меня беспокоит. Отвечаю на вопросы и она назначает какие витамины. Она знает какие витамины за что отвечают.

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Йода точно не хватает)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мухаммад
6 лет
Амира
5 лет
Москва

Могут и проблемы с щитовиткой быть тоже, при выпадении,

Пожаловаться
Мэллоу
Мэллоу
Кемерово

Ферритин, Селен, цинк, медь))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Иркутск

У меня на весну так же( послушаю))

Пожаловаться
MaryVel
MaryVel
Москва

Воды побольше пей. Витамины а, е или комплекс витаминов пропить. Пилинг для кожи головы элиокап и шампуни их тоже




Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Посмотрите, кто знает. Витамин D понятно, что низкий. А вот железо и фолиевая. Они как-то находятся на низких границах. Нужно ли пить железо и могут ли такие показатели мешать зачатию? Расскажите, как пьёте железо и витамин D. Фото ещё в коменты добавлю.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

На зачатие витамины не влиЯют. А вот на здоровье матери и плода могут.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Нет, они же в пределах нормы, хотя фолиевую вроде всем назначают дополнительно. А витамин Д должен врач назначить по схеме, потому что схемы разные.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

И нормы определяются референсными значениями конкретной лаборатории, уж никак не весом...

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Катерина 

Спасибо

Пожаловаться
VikiLove
VikiLove
Василиса
3 года
Рязань

Пью вигантол 14 капель в день, МагнийВ6, фоливую 400мг, сорбифер 1т в день и всё

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
VikiLove 

Спасибо

Пожаловаться
Yulya
Yulya
Минск

Железо можно будет потом скорректировать, если в беременность возникнут вопросы, оно особо ДО ?? погоды не сделает. А витамин Д лучше успеть поднять до Б. У меня был уровень ниже вашего (16), врач назначила месяц ежедневного приема по 10 капель (пила Аквадетрим). Пересдала потом анализ — пришло в норму (45). Во время беременности просто рекомендованные дозы 1-2 капли. Фольку также пейте на протяжении всего времени планирования (400мкг ежедневно).

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Yulya 

Спасибо. До думаю тоже погоду сделают, потому как в целом у меня состояние не очень. Вечно хожу, как сонная муха, даже когда высыпаюсь, все равно глаза закрываются. Это состояние и не радует.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

У меня витамин Д был тоже 20, мне назначили первый месяц 7000 в сутки, потом 5000, через три месяца пересдать! Для планирующих должен быть в идеале 80!!! Но, все что от 50 хорошо. Ферритин у вас очень низкий, должен быть как ваш вес+10, но хотя бы как ваш вес! Я пила комплекс железа Hemma Plex, самый лучший на айхерб, там все нужные ко-факторы.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Катерина 

Спасибо большое. А железо как пили и сколько по времени? И у вас витамин д пришёл в норму? После пересдачи продолжаете пить его, как для профилактики?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Комплекс железа пила по 2 таблетки 1 раз в сутки, вечером! Потому как железно нельзя пить с кальцием и магнием, чтобы не было бляшек потом в сосудах. А у меня кальций/магний комплекс утром был вместе с Д и омегой. Поэтому железо пила вечером, за ужином. От него моча ядовитого цвета, но это норма, у всех так. Главное, с едой пить! Желательно, с мясом. Если кушаете, конечно. Я вот почти допила 3 месяца, пойду сдавать на след неделе! Но, точно могу сказать: стала по-бодрее, потому что я вобще спала вечно… И волосы перестали лезть так сильно)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Катерина 

Вот и я вечно сплю и ощущение, что скоро облысею? спасибо???

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Катерина 

А витамин Д вы тоже на айхербе заказывали? Или вам врач назначила какой-то? Можете название сказать?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Удачи вам!!

Пожаловаться
Lady Nataliе
Lady Nataliе
Ярослав
3 года
Пермь

Скажите пожалуйста а как этот анализ называется ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Lady Nataliе 

Я сдавала на разные витамины. Витамин д(25-он), витамин b 12, фолиевая кислота, трансферрин, железо, ферритин. Это все разные анализы. Единственное, мне в инвитро, чтоб было дешевле, сделали комплекс у них называется вегетарианец. Что в этот комплекс не вошло, то отдельно сдала. А так где-то на тысячу вышло подешевле.

Пожаловаться
Lady Nataliе
Lady Nataliе
Ярослав
3 года
Пермь

Понятно спасибо большое!)

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи

Поднимайте железо до беременности. Надо принимать во избежании анемии

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Ольша 

Спасибо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анталия

Я вообще пила вигантол 20 капель 2 раза в неделю. Потом на 6 перешла каждый день

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Светлана 

Спасибо

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Николаев

Ой, девочки. Не все так просто!  Низкое железо снижает вероятность зачатия на 60%, это я прочитала у девочки статью и с этого начался мой путь.

Пить железо (обычное) может быть опасно! Во-первых, его нельзя пить, если есть кандидоз, во-вторых, если повышен гомоцистеин, в третьих, он может не усваиваться по многим причинам (гипотериоз, целиакия, дырявый кишечник у половины населения) Есть девочка, которой нужно медали дать, она во всем этом разобралась и у нее там переводы с научных статтей( в т.ч. иностранных), в общем просто так витамины нельзя пить. Плюс при высоком гомоцистеине, во первых у многих выкидыши (судя по комментариям), или возникновение атеросклеротических бляшек, а он «кушает» железо. 

У большинства скрытая анемия, нужно не по гемоглобину смотреть, а по ферритину (есть такой анализ), должен быть больше 40 (не обращать внимание на лабораторные нормы), у нее есть статья и по этому поводу с подробностями.

У вас еще фолиевая низкая, если планирующая, то там тоже есть исследование, что нужно фолиевая повыше, для благополучного вынашивания. И насчет фолиевой тоже есть нюанс, вы может быть и не вкурсе, но могут быть мутации фолатного типа, при котором фолька обычная не усваивается, нужно пить метилфолат ( как-то так в составе должно быть 5-methyltetrahydrofolic acid). 

Благодаря ей я узнала, что у меня проблемы с щитовидкой, эндокринологи подтвердили, а она влияет и сильно на зачатие и главное развитие плода, это не шутки.

Витамин д3 должен быть выше 40,  у нее тоже есть статья как правильно пить. Вбейте в поиске- как я снижала гомоцистеин и у нее в профиле найдете все статьи.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Санечка 

Спасибо большое! Витаминки уже пью и стала себя лучше прям чувствовать. Живее стала. Раньше прям не могла ничего делать, все время хотела спать. И волосы перестали лезть. А по поводу фолиевой, да знаю, у меня как раз там мутация. Но спасибо большое. Обязательно посмотрю профиль этой девочки!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва

Знаю, что можно как-то узнать, каких именно витаминов не хватает… но не знаю, каким способом это узнают и как называется данный анализ? Знает кто-нибудь? И где можно сдать данный анализ? Спасибо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я думаю вам в поликлинику надо сходить к терапевту, он и назначит сдать кровь

Пожаловаться
Светик
Светик
Аниса
7 лет
Москва

Иммунолога надо найти. Знаю в цкб есть где дет мир большой

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Челябинск

Когда к определенному продукту жажда

Пожаловаться
Аси
Аси
Евгешка
22 года
Москва
Наталия 

А если постоянно мяса и сладкого хотся?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

В инвитро можно сдать. Я сдавала отдельно себе на кальций и железо. Приходите и спрашиваете

Пожаловаться
Alina
Alina
Красноярск

Без показаний, такие анализы в поликлинике не назначают.
Только платно. А оно вам сильно надо? Сдавать на бум все витамины и микроэлементы выйдет в тыс 6-8 руб. В любой частной лаборатории, сдается кровь.Часть витамин могут определить по волосам, не помню как называется такой анализ, но стоит около 3 тыс.В клиниках занимающихся иммунитетом или аллергиями, данные анализы предлагаются комплексами (витамины объединяются по какому либо признаку)

Пожаловаться
Аня
Аня
Новокузнецк

В Лаборатории КДЛ делают. Посмотри у них на сайте, там каждый витамин можно отдельно сдать, а можно сразу комплексом.

Пожаловаться
Malinka
Malinka
Москва

Сдавала в кдл (Альфа клиника фили) на витамин д. И на другие тоже можно...

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Челябинск

Посмотрите в инете

Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
7 лет
Москва

Я недавно сдавала на витамин D, на железо, ферритин. В любой лаборотории можно сдать

Пожаловаться
Ellyos
Ellyos
Демид
7 лет
Демид
7 лет
Демид
7 лет
Демид
7 лет
Демид
7 лет
Лыткарино

Если платно можно в сдм клиник, они по всей мск

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

В поликлинике конечно могут назначить но если только они сами посчитают нужным. А так в частной можно сдать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калуга

Меня интересует какие анализы сдать, чтобы проверить всех ли витамин хватает ребенку? Кто-нибудь сдавал в нашем возрасте? Слышала только что из Вены берут…
Пожаловаться
ipoxondrik
ipoxondrik

Нет не стоит. Зато стоит такие вопросы задевать в кабинете врача, людям которые в этом разбираются

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калуга
ipoxondrik 

У вас разбирается врач? У нас лично нет. Ей всё до фени. Пока сама не укажешь и не напросишься и то по 100 раз нужно и говорить и просить.

Пожаловаться
ipoxondrik
ipoxondrik

Да, я вожу ребёнка к врачу в квалификации которого не сомневаюсь. В год сдают кровь из пальца, по результату будет понятно общее состояние организма. Гемоглобин там будет. Д продолжать давать в профилактической дозировке. И разнообразное здоровье питание. Никаких анализов на витамины сторонние не требуется

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калуга
ipoxondrik 

Я очень рада за вас)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград

Сдавали из пальчика. Брать хотят везде из вены, я не разрешила, не имеют права отказать в заборе из пальчика. Говорят — много нужно, не хватит. Хватит, пальчиков 10.
Витамин Д сдают в комплексе с Ca, E, K, Na, Cl.
Железо/Ферритин
ОАК
По идее, этого достаточно чтобы:
Исключить железодефицит
Понять дозировку витамина Д для приема
Нужен ли вам рыбий жир/омега...
Все ли хорошо с усвояемостью кальция

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калуга
Наталья 

Спасибо большое за развёрнутый ответ)))))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калуга
Наталья 

Вы ведь в частной клинике сдавали? А как они не имеют права отказать если у них из пальца не берут? «… много нудно, не хватит» это вы о чем?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калуга
Наталья 

У нас в поликлинике нельзя сдавать… спрашивала у педиатра. А вы Если в частной клинике сдавали, то сколько вы отдали за все эти анализы?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград

Да, сдавала платно.
Отдала порядка 3000.
Почему не имеют права отказать:
1. Наверное, это я так категорично высказалась, в наше время они могут все что хочешь сделать, конечно,
2. Кровь на любые анализы можно сдавать как из вены, так и из пальчика.
Почему они все твердят, что из вены?
1. Предполагают, что не хватит крови из пальчика. Обьема не хватит на все пробирки.
Но это некорректно. Во-первых, хватает, во вторых, можно прокалывать хоть все 10 пальчиков.
2. В регистратуре бумажки заполнили, там указывают венозная или капиллярная кровь. А тут у Вас не срослось и им бумажки перепечатывать… лень, наверное.
3. Пожалуй единственный аргумент существенный: если кровь нужно будет долго транспортировать, например, в Москву. Для проведения анализа. То есть анализ делают не в лаборатории Вашего города. Тогда вступают особенности хранения капиллярной крови. И возьмут только из вены.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калуга
Наталья 

Ещё раз, Спасибо большое? всё объяснили и разъяснили

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
Наталья 

А почему вам было так принципиально сдавать из пальца? Это же больнее? 

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калуга
Наталья 

И из пальца наоборот не больно. А вот из Вены. И чтобы ещё попасть в Вену это сложнее

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
Наталья 

Не знаю… у меня вечно пальцы болели после того, как кровь сдавала. А из Вены секундная боль и все. Да, в Вену попасть сложнее, но это делает человек, для которого это профессия. У сына несколько раз брали кровь из Вены и он даже не плакал ни разу.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград

Из пальчика совсем не больно. Сейчас уже новые технологии, да и по старинке, даже не замечал никто, что происходит. А в нашем случае, венки глубоко и найти их задача непростая.

Пожаловаться
CemeЧka
CemeЧka
Антон
6 лет
Химки

Мы сдавали на вит Д, Б12, ферритин, кальций, белок общ. Всё, по-моему… Да, из вены. Норм перенёс.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калуга
CemeЧka 

Один раз из Вены брали и из одной руки?
Знаю что глупый вопрос....

Пожаловаться
CemeЧka
CemeЧka
Антон
6 лет
Химки

Один раз из вены и из одной руки, да. ))

Пожаловаться
Ginger
Ginger
Санкт-Петербург

На витамин д анализ. И ттг т3 т4, это покажет нехватка йода есть ли в организме. Это основные витамины, отвечающие за поведение спокойное, сон и развитие и рост

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калуга
Ginger 

Спасибо ?

Пожаловаться
Крошка Энъ
Крошка Энъ
Тюмень

Пойду в декабре перед протоколом сдавать анализы(общий крови, биохимию, коагулограмму, мочу).
Могут ли повлиять витамины на результаты?
Принимаю йодомарин, омегу, фольку, витамин д, магнелис в6., Дюфастон.
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

Нет) а дюфастон не витамин

Пожаловаться
Крошка Энъ
Крошка Энъ
Тюмень
Катёна 

Да я его написала для кучи сюда, знаю.

Пожаловаться
Крошка Энъ
Крошка Энъ
Тюмень
Катёна 

Я его уже не буду принимать в те дни, будет начало цикла. Вдруг накопительный эффект

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

Не повлияет никак

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
8 лет
Екатерина
5 лет
Курган

Нет конечно)

Пожаловаться
АлДи
АлДи
Тверь

Нет)




Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Ситилаб, около 4 тысяч волосы
Пожаловаться
МаринаМамаАрмана
МаринаМамаАрмана
Москва

Такие анализы мы сдаем только в Хромолабе на м.Октябрьская… Они и дешевле чем инвитро и Гемотест, и там показателей больше ..32 и 40 показателей а в инвитро по 16 ...https://www.chromolab.ru далеко, но стоит… Маленькая лаборатория сразу берут и все… Так же можно пробирки набрать в инвитро а отвезти на октябрьскую… мы так делаем… Потому что у Арманчика не могут кроме инвитро ни где взять=)

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Мариш, спасибо тебе! А в Инвитро только пробирку набрать можно? Делают они так? Одной пробирки хватит на анализ?
Пожаловаться
МаринаМамаАрмана
МаринаМамаАрмана
Москва
Нет каждое отдельно… Да конечно, у них это как взятие крови -250р и скажешь с вашими пробирками.А сегодня я уточню какие нужно тебе скажу, нам тоже в понедельник сдавать надо:)
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Хорошо) А вот эти 40 показателей… на каждый же не надо отдельную пробирку?
Пожаловаться
МаринаМамаАрмана
МаринаМамаАрмана
Москва
Ну на каждый анализ, витамины отдельно, тяжелые металлы и микроэлементы отдельно так что разницы нет сколько в нем показателей… Несмогла дозвониться до них… А тебе когда надо здавать?
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Пока не знаю когда будем… нужно еще деньги найти на анализы, а потом сразу пойдем
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Никита
10 лет
Днепропетровск

не подскажу

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Не знаю сколько и где, но если надумаете в гемотесте, то у них по пн скидка раньше была 10%, и вроде социальные карты льготы давали.и в целом хорошая лаболатория.



Пожаловаться
Иришка
Иришка
Москва
говорят лучше гемотест чем инвитро, а цены одинаковые
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
я не в москве, но у нас это в любой платной лаборатории делается, рядовые анализы
Пожаловаться
Мария null
Мария null
Москва
Не за что, Леночка!:)
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Пожаловаться
Мария null
Мария null
Москва
В инвитро, то есть.
Показать ещё