Новинет, побочные явления.

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой. В мае лечилась по поводу функциональной кисты правого яичника. Проявилась она у меня кровотечением в середине цикла, была внушительных размеров (6 см *7 см).Прокололи противовоспалительный курс, витамины, прогестерон 5 уколов для остановки кровотечения. В итоге пришли месячные немного пораньше, были очень обильными. В течение месяца после лечения была мазня на протяжении всего цикла, но киста ушла. Врач приняла решение прописать мне КОК. В течение 2-х месяцев принимала Линдинетт-30, плохо его переносила, ухудшилось настроение, мазня не прекращалась, было кровотечение прорыва., которое купировали викасолом и аскорутином. В итоге мне сменили лекарство на Новинет (ранее я его принимала, безо всяких побочек проходил прием препарата). Мазня стала меньше, проявлялась ближе к концу цикла и исчезала через несколько дней. Сейчас пошёл 3 месяц приема Новинета, может, так совпало, но я ещё начала принимать витаминки Компливит-сияние для улучшения состояния волос и ногтей. Так вот после первой витаминки на утро у меня началось небольшое кровотечение (за неделю до конца приема упаковки), сейчас немного подмазывает, но это проявляется ближе к вечеру, с утра все вроде бы и неплохо. Делала УЗИ в начале этого цикла, все показатели соответствуют норме. И в этом же цикле пролечила молочницу (флюконазол+свечи Пимацфуцин).
Вопрос такой, может ли это быть последствием взаимодействия Новинета с витаминами или лекарством от молочницы (в аннотации к препаратам ничего не нашла). Или все же ещё не закончилась адаптация моего организма к КОК. 

Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
031800
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Я вот раньше тоже принимала Новинет на протяжении 2-3 лет, кажется, ничего не было побочного. А вот сейчас после кисты ж… а какая-то, я из-за этого нервничаю сильно, может, ещё и на нервной почве сбои идут:(
Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи
это от кок
Пожаловаться
МаришКа
МаришКа
Леонид
24 года
Ванюша
12 лет
Анютка
12 лет
Нижнекамск
Не знаю, я пью 5 месяц-ничего подобного не было!